Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 86
2░ 2 CANDERLE MICHELE 2006 GIS  
FINA 67
3░ 4 LOVATO GIANLUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 67
4░ 5 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 104
2░ 2 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 95
3░ 4 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 76
4░ 3 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FERRONATO TOMMASO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 131
2░ 4 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 114
3░ 1 DAL LAGO LEONARDO 2007 GIS  
FINA 108
4░ 5 TONIOLO ALVISE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 107
5░ 6 ROSSI JIN 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 101
6░ 2 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 129
2░ 3 CAMPESAN GIOVANNI 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 120
3░ 6 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 114
4░ 5 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 111
5░ 1 PASSINI FABIO 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 108
6░ 2 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 131
2░ 5 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 125
3░ 1 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 124
4░ 2 MORBIN FILIPPO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 120
5░ 4 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 102
6░ 3 LOSCHI BRYAN ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 165
2░ 2 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 143
3░ 4 HARABAGIU PIERPAOLO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 116
3░ 5 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 116
5░ 1 TRES ETTORE 2006 GIS  
FINA 114
6░ 6 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 188
2░ 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 175
3░ 1 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  
FINA 174
4░ 2 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 162
5░ 6 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 152
6░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 131
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 188
2░ 1 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 175
3░ 1 1 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  
FINA 174
4░ 2 3 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 165
5░ 1 2 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 162
6░ 1 6 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 152
7░ 2 2 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 143
8░ 5 3 FERRONATO TOMMASO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 131
9░ 1 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 131
9░ 3 6 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 131
11░ 4 4 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 129
12░ 3 5 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 125
13░ 3 1 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 124
14░ 3 2 MORBIN FILIPPO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 120
14░ 4 3 CAMPESAN GIOVANNI 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 120
16░ 2 4 HARABAGIU PIERPAOLO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 116
16░ 2 5 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 116
18░ 4 6 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 114
18░ 2 1 TRES ETTORE 2006 GIS  
FINA 114
18░ 5 4 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 114
21░ 2 6 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 113
22░ 4 5 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 111
23░ 4 1 PASSINI FABIO 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 108
24░ 5 1 DAL LAGO LEONARDO 2007 GIS  
FINA 108
25░ 5 5 TONIOLO ALVISE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 107
26░ 6 5 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 104
27░ 4 2 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 102
28░ 3 4 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 102
29░ 5 6 ROSSI JIN 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 101
30░ 3 3 LOSCHI BRYAN ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 100
31░ 5 2 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 99
32░ 6 2 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 95
33░ 7 3 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 86
34░ 6 4 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 76
35░ 6 3 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 75
36░ 7 2 CANDERLE MICHELE 2006 GIS  
FINA 67
37░ 7 4 LOVATO GIANLUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 67
38░ 7 5 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 64
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie