Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 NOCERA GIANFRANCESCO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 78
2░ 4 BORDIN GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 78
3░ 3 MARIN UMBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 69
4░ 6 NURKA CRISTIAN 2006 PADOVANUOTO  
FINA 62
5░ 2 RENSO GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 98
2░ 5 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 83
3░ 6 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 78
4░ 2 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 71
5░ 4 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 84
2░ 3 SPINELLI GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 79
3░ 5 BEGGIATO GIANMARIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 74
4░ 4 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 73
5░ 6 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 70
6░ 1 FORMAGGIO ALESSANDRO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 67
7░ 2 BORTOLOT CIOBANU LEONARDO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 117
2░ 7 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 104
3░ 5 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 103
4░ 1 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 101
5░ 6 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 100
6░ 3 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 99
7░ 4 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 130
2░ 5 SANDRINI DAVIDE 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 111
3░ 6 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 98
4░ 7 BINOSI FRANCESCO 2006 CSS  
FINA 93
5░ 1 TREVISAN FRANCESCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 91
6░ 3 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 79
7░ 4 FONTOLAN GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 144
2░ 6 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 138
3░ 3 CAVESTRO JACOPO 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 131
4░ 5 PATTACINI LORENZO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 130
5░ 2 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 128
6░ 4 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 120
7░ 7 DALLA VALLE PIETRO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 133
2░ 5 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 132
3░ 3 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 130
4░ 2 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 129
5░ 4 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 122
6░ 1 ZOCCA GIACOMO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 116
7░ 7 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 168
2░ 7 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 164
3░ 4 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 157
4░ 2 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 130
5░ 1 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 126
6░ 3 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 109
7░ 6 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 97
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 168
2░ 1 7 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 164
3░ 1 4 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 157
4░ 3 1 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 144
5░ 3 6 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 138
6░ 2 6 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 133
7░ 2 5 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 132
8░ 3 3 CAVESTRO JACOPO 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 131
9░ 2 3 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 130
10░ 3 5 PATTACINI LORENZO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 130
11░ 1 2 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 130
11░ 4 2 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 130
13░ 2 2 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 129
14░ 3 2 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 128
15░ 1 1 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 126
16░ 2 4 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 122
17░ 3 4 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 120
18░ 5 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 117
19░ 2 1 ZOCCA GIACOMO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 116
20░ 3 7 DALLA VALLE PIETRO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 115
21░ 4 5 SANDRINI DAVIDE 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 111
22░ 1 3 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 109
23░ 2 7 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 105
24░ 5 7 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 104
25░ 5 5 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 103
26░ 5 1 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 101
27░ 5 6 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 100
28░ 5 3 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 99
29░ 7 3 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 98
30░ 4 6 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 98
31░ 1 6 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 97
32░ 4 7 BINOSI FRANCESCO 2006 CSS  
FINA 93
33░ 4 1 TREVISAN FRANCESCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 91
34░ 5 4 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 90
35░ 6 7 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 84
36░ 7 5 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 83
37░ 6 3 SPINELLI GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 79
38░ 4 3 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 79
39░ 7 6 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 78
39░ 8 5 NOCERA GIANFRANCESCO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 78
41░ 8 4 BORDIN GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 78
42░ 6 5 BEGGIATO GIANMARIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 74
43░ 6 4 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 73
44░ 7 2 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 71
45░ 6 6 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 70
46░ 8 3 MARIN UMBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 69
47░ 6 1 FORMAGGIO ALESSANDRO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 67
48░ 7 4 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 66
49░ 6 2 BORTOLOT CIOBANU LEONARDO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 63
50░ 8 6 NURKA CRISTIAN 2006 PADOVANUOTO  
FINA 62
51░ 8 2 RENSO GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 51
52░ 4 4 FONTOLAN GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 49
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie