Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitą interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
2 PATTACINI LORENZO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 165
1 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 138
4 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 121
3 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 112
7 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 103
5 BINOSI FRANCESCO 2006 CSS  
FINA 97
6 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 155
5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 143
4 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 143
6 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 137
3 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 116
7 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 94
- 2 VERONESE LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
2 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 169
4 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 168
7 TUZZA SIMONE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 162
5 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 159
6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 157
1 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 152
3 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 295
5 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 227
7 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 199
3 TASINATO SIMONE 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 186
6 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 183
1 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 163
2 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 150
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 295
1 5 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 227
1 7 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 199
1 3 TASINATO SIMONE 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 186
1 6 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 183
2 2 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 169
2 4 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 168
4 2 PATTACINI LORENZO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 165
1 1 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 163
10° 2 7 TUZZA SIMONE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 162
11° 2 5 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 159
12° 2 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 157
13° 3 1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 155
14° 2 1 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 152
15° 2 3 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 150
16° 1 2 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 150
17° 3 5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 143
18° 3 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 143
19° 4 1 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 138
20° 3 6 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 137
21° 4 4 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 121
22° 3 3 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 116
23° 4 3 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 112
24° 4 7 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 103
25° 4 5 BINOSI FRANCESCO 2006 CSS  
FINA 97
26° 4 6 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 96
27° 3 7 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 94
- 3 2 VERONESE LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie