Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 GASPARELLA EMMA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 108
2░ 3 AVESANI GAIA 2007 CSS  
FINA 96
3░ 6 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 74
4░ 5 IRPRATI GRETA 2008 CSS  
FINA 73
5░ 2 ANDREOLI AMANDA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 128
2░ 3 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 115
3░ 4 PANCIROLLI ANNA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 93
4░ 2 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 71
5░ 6 DALLE FUSINE ELODIE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 121
2░ 5 CARLOTTO ISABELLA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 101
3░ 3 DALLA VALLE ANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 97
4░ 2 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 96
5░ 8 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 93
6░ 7 MARCONI SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 92
7░ 1 MEDAS NICOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 91
8░ 6 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 173
2░ 3 FRANCO AURORA 2007 CSS  
FINA 167
3░ 6 CIOCI GINEVRA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 160
4░ 7 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 159
5░ 4 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 157
6░ 2 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 154
7░ 5 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 140
8░ 8 RONCARI LARA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 270
2░ 5 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 236
3░ 2 BIANCHI AGNESE 2007 CSS  
FINA 215
4░ 3 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  
FINA 210
5░ 6 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS  
FINA 194
6░ 1 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 191
7░ 8 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 163
8░ 7 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 154
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 270
2░ 1 5 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 236
3░ 1 2 BIANCHI AGNESE 2007 CSS  
FINA 215
4░ 1 3 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  
FINA 210
5░ 1 6 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS  
FINA 194
6░ 1 1 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 191
7░ 2 1 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 173
8░ 2 3 FRANCO AURORA 2007 CSS  
FINA 167
9░ 1 8 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 163
10░ 2 6 CIOCI GINEVRA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 160
11░ 2 7 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 159
12░ 2 4 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 157
13░ 1 7 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 154
14░ 2 2 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 154
15░ 2 5 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 140
16░ 4 5 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 128
17░ 3 4 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 121
18░ 2 8 RONCARI LARA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 116
19░ 4 3 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 115
20░ 5 4 GASPARELLA EMMA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 108
21░ 3 5 CARLOTTO ISABELLA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 101
22░ 3 3 DALLA VALLE ANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 97
23░ 3 2 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 96
24░ 5 3 AVESANI GAIA 2007 CSS  
FINA 96
25░ 3 8 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 93
25░ 4 4 PANCIROLLI ANNA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 93
27░ 3 7 MARCONI SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 92
28░ 3 1 MEDAS NICOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 91
29░ 3 6 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 80
30░ 5 6 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 74
31░ 5 5 IRPRATI GRETA 2008 CSS  
FINA 73
32░ 4 2 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 71
33░ 4 6 DALLE FUSINE ELODIE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 71
34░ 5 2 ANDREOLI AMANDA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 67
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie