Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:42.42 0.00
FINA 260
2░ 3 KUMARAKU ALEKSANDRA 2005 ARCA TEAM 00:42.43 0.00
FINA 259
3░ 4 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 00:45.73 0.00
FINA 207
4░ 6 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 00:47.77 0.00
FINA 182
5░ 2 PULITO ALESSANDRA 2005 ARCA TEAM 00:51.03 0.00
FINA 149
6░ 5 MACOR ALICE 2005 ARCA TEAM 00:52.68 0.00
FINA 136


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 00:40.72 0.00
FINA 293
2░ 4 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.98 0.00
FINA 250
3░ 5 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA 00:43.84 0.00
FINA 235
4░ 6 TROLLO ANGELICA 2005 Rappr. ROSA' 00:43.98 0.00
FINA 233
5░ 2 ALTEMANI LAURA 2005 AQUATIC CENTER 00:44.95 0.00
FINA 218
6░ 7 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:48.10 0.00
FINA 178


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.93 0.00
FINA 289
2░ 8 CASTELLAN ANNA 2005 Rappr. ROSA' 00:41.16 0.00
FINA 284
3░ 6 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:42.00 0.00
FINA 267
4░ 5 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:42.13 0.00
FINA 265
5░ 4 MASSARO VALENTINA 2005 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:42.58 0.00
FINA 257
6░ 7 TURRIN MARIANNA 2004 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:43.58 0.00
FINA 239
7░ 3 STRAULINO SARA 2005 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:43.65 0.00
FINA 238
8░ 1 ULIANA IRENE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:46.44 0.00
FINA 198


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:36.33 8.00
FINA 413
2░ 4 MASETTI ANNA 2004 AQUATIC CENTER 00:37.67 2.00
FINA 371
3░ 6 PERUZZO ELENA 2004 Rappr. ROSA' 00:38.90 0.00
FINA 337
4░ 8 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.29 0.00
FINA 327
5░ 2 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:39.74 0.00
FINA 316
6░ 3 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:39.97 0.00
FINA 310
7░ 5 TIRALONGO FELICIA LIUDMILA 2004 AQUATIC CENTER 00:40.03 0.00
FINA 309
8░ 7 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:42.59 0.00
FINA 256


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 00:35.88 10.00
FINA 429
2░ 6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 00:36.53 7.00
FINA 406
3░ 7 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER 00:36.56 6.00
FINA 405
4░ 5 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 00:36.61 5.00
FINA 404
5░ 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 00:36.76 4.00
FINA 399
6░ 3 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.61 3.00
FINA 372
7░ 1 CAKMAK SUDENAS 2004 TURKISH TEAM 00:38.68 1.00
FINA 342
8░ 8 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.82 0.00
FINA 339


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 00:35.88 10.00
FINA 429
2░ 2 1 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:36.33 8.00
FINA 413
3░ 1 6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 00:36.53 7.00
FINA 406
4░ 1 7 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER 00:36.56 6.00
FINA 405
5░ 1 5 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 00:36.61 5.00
FINA 404
6░ 1 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 00:36.76 4.00
FINA 399
7░ 1 3 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.61 3.00
FINA 372
8░ 2 4 MASETTI ANNA 2004 AQUATIC CENTER 00:37.67 2.00
FINA 371
9░ 1 1 CAKMAK SUDENAS 2004 TURKISH TEAM 00:38.68 1.00
FINA 342
10░ 1 8 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.82 0.00
FINA 339
11░ 2 6 PERUZZO ELENA 2004 Rappr. ROSA' 00:38.90 0.00
FINA 337
12░ 2 8 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.29 0.00
FINA 327
13░ 2 2 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:39.74 0.00
FINA 316
14░ 2 3 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:39.97 0.00
FINA 310
15░ 2 5 TIRALONGO FELICIA LIUDMILA 2004 AQUATIC CENTER 00:40.03 0.00
FINA 309
16░ 4 3 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 00:40.72 0.00
FINA 293
17░ 3 2 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.93 0.00
FINA 289
18░ 3 8 CASTELLAN ANNA 2005 Rappr. ROSA' 00:41.16 0.00
FINA 284
19░ 3 6 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:42.00 0.00
FINA 267
20░ 3 5 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:42.13 0.00
FINA 265
21░ 5 7 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:42.42 0.00
FINA 260
22░ 5 3 KUMARAKU ALEKSANDRA 2005 ARCA TEAM 00:42.43 0.00
FINA 259
23░ 3 4 MASSARO VALENTINA 2005 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:42.58 0.00
FINA 257
24░ 2 7 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:42.59 0.00
FINA 256
25░ 4 4 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.98 0.00
FINA 250
26░ 3 7 TURRIN MARIANNA 2004 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:43.58 0.00
FINA 239
27░ 3 3 STRAULINO SARA 2005 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:43.65 0.00
FINA 238
28░ 4 5 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA 00:43.84 0.00
FINA 235
29░ 4 6 TROLLO ANGELICA 2005 Rappr. ROSA' 00:43.98 0.00
FINA 233
30░ 4 2 ALTEMANI LAURA 2005 AQUATIC CENTER 00:44.95 0.00
FINA 218
31░ 5 4 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 00:45.73 0.00
FINA 207
32░ 3 1 ULIANA IRENE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:46.44 0.00
FINA 198
33░ 5 6 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 00:47.77 0.00
FINA 182
34░ 4 7 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:48.10 0.00
FINA 178
35░ 5 2 PULITO ALESSANDRA 2005 ARCA TEAM 00:51.03 0.00
FINA 149
36░ 5 5 MACOR ALICE 2005 ARCA TEAM 00:52.68 0.00
FINA 136
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie