Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo Castagnetti Giovani 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 01:27.00 5.00
FINA 213
2░ 7 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 01:28.81 4.00
FINA 200
3░ 6 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 01:32.25 0.00
FINA 178
4░ 4 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 01:34.87 0.00
FINA 164
5░ 3 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 01:35.21 0.00
FINA 162
6░ 8 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 01:36.34 0.00
FINA 157
7░ 5 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:38.87 0.00
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:31.96 1.00
FINA 180
2░ 7 CAVALLINI LORENZO 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:33.48 0.00
FINA 172
3░ 6 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 01:34.36 0.00
FINA 167
4░ 8 MALVAGIA LORENZO 2006 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:46.71 0.00
FINA 115
5░ 3 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 02:00.27 0.00
FINA 81
6░ 9 NOVARO DIEGO 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:09.78 0.00
FINA 64
- 2 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
- 4 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 01:25.04 8.00
FINA 228
2░ 9 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:29.82 3.00
FINA 193
3░ 4 MASINI FILIPPO 2005 CSS 01:32.36 0.00
FINA 178
4░ 6 SERPELLONI SAMUELE 2005 LEOSPORT 01:32.87 0.00
FINA 175
5░ 5 SUARDI MARCO 2006 CANOTTIERI BALDESIO 01:36.17 0.00
FINA 158
6░ 7 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:36.64 0.00
FINA 155
7░ 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:39.80 0.00
FINA 141
8░ 8 CONCHIERI ENEA 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:41.95 0.00
FINA 132
9░ 1 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:45.16 0.00
FINA 120
10░ 10 TRES ETTORE 2006 GIS 01:57.42 0.00
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 01:18.89 11.00
FINA 285
2░ 5 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:23.81 9.00
FINA 238
3░ 3 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT 01:26.27 7.00
FINA 218
4░ 6 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 01:26.35 6.00
FINA 218
5░ 4 SWENNEN LIAM 2006 SAVENA NUOTO TEAM 01:30.89 2.00
FINA 187
6░ 1 TAIETTI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:33.57 0.00
FINA 171
7░ 9 RIGOLON ELIA 2006 GIS 01:35.89 0.00
FINA 159
8░ 10 RINALDI GIULIO 2006 CANOTTIERI BALDESIO 01:37.90 0.00
FINA 149
9░ 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:39.04 0.00
FINA 144
- 8 CAMERLENGO ANDREA 2005 LEOSPORT ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 01:18.89 11.00
FINA 285
2░ 1 5 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:23.81 9.00
FINA 238
3░ 2 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 01:25.04 8.00
FINA 228
4░ 1 3 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT 01:26.27 7.00
FINA 218
5░ 1 6 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 01:26.35 6.00
FINA 218
6░ 4 2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 01:27.00 5.00
FINA 213
7░ 4 7 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 01:28.81 4.00
FINA 200
8░ 2 9 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:29.82 3.00
FINA 193
9░ 1 4 SWENNEN LIAM 2006 SAVENA NUOTO TEAM 01:30.89 2.00
FINA 187
10░ 3 5 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:31.96 1.00
FINA 180
11░ 4 6 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 01:32.25 0.00
FINA 178
12░ 2 4 MASINI FILIPPO 2005 CSS 01:32.36 0.00
FINA 178
13░ 2 6 SERPELLONI SAMUELE 2005 LEOSPORT 01:32.87 0.00
FINA 175
14░ 3 7 CAVALLINI LORENZO 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:33.48 0.00
FINA 172
15░ 1 1 TAIETTI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:33.57 0.00
FINA 171
16░ 3 6 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 01:34.36 0.00
FINA 167
17░ 4 4 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 01:34.87 0.00
FINA 164
18░ 4 3 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 01:35.21 0.00
FINA 162
19░ 1 9 RIGOLON ELIA 2006 GIS 01:35.89 0.00
FINA 159
20░ 2 5 SUARDI MARCO 2006 CANOTTIERI BALDESIO 01:36.17 0.00
FINA 158
21░ 4 8 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 01:36.34 0.00
FINA 157
22░ 2 7 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:36.64 0.00
FINA 155
23░ 1 10 RINALDI GIULIO 2006 CANOTTIERI BALDESIO 01:37.90 0.00
FINA 149
24░ 4 5 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:38.87 0.00
FINA 145
25░ 1 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:39.04 0.00
FINA 144
26░ 2 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:39.80 0.00
FINA 141
27░ 2 8 CONCHIERI ENEA 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:41.95 0.00
FINA 132
28░ 2 1 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:45.16 0.00
FINA 120
29░ 3 8 MALVAGIA LORENZO 2006 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:46.71 0.00
FINA 115
30░ 2 10 TRES ETTORE 2006 GIS 01:57.42 0.00
FINA 87
31░ 3 3 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 02:00.27 0.00
FINA 81
32░ 3 9 NOVARO DIEGO 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:09.78 0.00
FINA 64
- 3 2 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
- 3 4 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
- 1 8 CAMERLENGO ANDREA 2005 LEOSPORT ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie