Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD 01:19.4  
FINA 181
2░ 2 CAZZIN SANDER 2004 NUOTO VENEZIA 01:20.7  
FINA 173
3░ 4 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.2  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD 01:15.5  
FINA 211
2░ 3 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:17.3  
FINA 196
3░ 5 LEVORATO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:20.5  
FINA 174
4░ 4 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA 01:21.5  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 01:10.9  
FINA 255
2░ 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:11.0  
FINA 254
3░ 6 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.9  
FINA 208
4░ 2 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:17.3  
FINA 196
5░ 1 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:17.5  
FINA 195
6░ 3 TOIGO GIOSU╚ 2003 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 01:21.3  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO 01:10.2  
FINA 262
2░ 3 GIACOMELLO NICOLO' 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:10.3  
FINA 261
3░ 1 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 01:11.4  
FINA 249
4░ 4 CREPALDI SEBASTIANO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:11.8  
FINA 245
5░ 2 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD 01:11.9  
FINA 244
6░ 6 COLLA LEONARDO 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:12.5  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 01:06.2  
FINA 313
2░ 1 POLO ANDREA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:08.1  
FINA 287
3░ 2 TOFFOLO GIOVANNI 2003 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 01:10.4  
FINA 260
4░ 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.6  
FINA 258
5░ 3 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:10.8  
FINA 256
6░ 6 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 01:12.4  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:07.2  
FINA 299
2░ 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 01:08.2  
FINA 286
3░ 4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.5  
FINA 282
4░ 2 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA 01:08.8  
FINA 279
5░ 1 PELOSO MATTEO EMILIO 2003 NUOTO VENEZIA 01:09.1  
FINA 275
6░ 6 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA 01:12.0  
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 00:57.6  
FINA 475
2░ 4 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 00:58.4  
FINA 456
3░ 2 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:59.6  
FINA 429
4░ 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:01.2  
FINA 396
5░ 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 01:02.5  
FINA 372
6░ 6 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 01:05.5  
FINA 323
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 00:57.6  
FINA 475
2░ 1 4 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 00:58.4  
FINA 456
3░ 1 2 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:59.6  
FINA 429
4░ 1 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:01.2  
FINA 396
5░ 1 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 01:02.5  
FINA 372
6░ 1 6 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 01:05.5  
FINA 323
7░ 3 5 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 01:06.2  
FINA 313
8░ 2 3 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:07.2  
FINA 299
9░ 3 1 POLO ANDREA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:08.1  
FINA 287
10░ 2 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 01:08.2  
FINA 286
11░ 2 4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.5  
FINA 282
12░ 2 2 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA 01:08.8  
FINA 279
13░ 2 1 PELOSO MATTEO EMILIO 2003 NUOTO VENEZIA 01:09.1  
FINA 275
14░ 4 5 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO 01:10.2  
FINA 262
15░ 4 3 GIACOMELLO NICOLO' 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:10.3  
FINA 261
16░ 3 2 TOFFOLO GIOVANNI 2003 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 01:10.4  
FINA 260
17░ 3 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.6  
FINA 258
18░ 3 3 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:10.8  
FINA 256
19░ 5 5 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 01:10.9  
FINA 255
20░ 5 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:11.0  
FINA 254
21░ 4 1 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 01:11.4  
FINA 249
22░ 4 4 CREPALDI SEBASTIANO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:11.8  
FINA 245
23░ 4 2 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD 01:11.9  
FINA 244
24░ 2 6 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA 01:12.0  
FINA 243
25░ 3 6 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 01:12.4  
FINA 239
26░ 4 6 COLLA LEONARDO 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:12.5  
FINA 238
27░ 6 2 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD 01:15.5  
FINA 211
28░ 5 6 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.9  
FINA 208
29░ 6 3 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:17.3  
FINA 196
29░ 5 2 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:17.3  
FINA 196
31░ 5 1 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:17.5  
FINA 195
32░ 7 3 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD 01:19.4  
FINA 181
33░ 6 5 LEVORATO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:20.5  
FINA 174
34░ 7 2 CAZZIN SANDER 2004 NUOTO VENEZIA 01:20.7  
FINA 173
35░ 7 4 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.2  
FINA 170
36░ 5 3 TOIGO GIOSU╚ 2003 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 01:21.3  
FINA 169
37░ 6 4 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA 01:21.5  
FINA 168
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie