Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 02:19.0  
FINA 512
2░ 4 GASPARINI MATILDE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.4  
FINA 366
3░ 3 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:51.4  
FINA 273
4░ 5 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO 03:02.0  
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 02:29.4  
FINA 412
2░ 6 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.9  
FINA 384
3░ 4 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:35.8  
FINA 363
4░ 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.2  
FINA 361
5░ 2 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 02:38.0  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 GOSETTO GIULIA 2003 STILE LIBERO 02:25.1  
FINA 450
2░ 5 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:32.3  
FINA 389
3░ 4 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:32.9  
FINA 384
4░ 7 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU 02:36.1  
FINA 361
5░ 6 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 02:37.3  
FINA 353
6░ 1 SPOLAORE SILVIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.4  
FINA 339
7░ 8 COLOMBO MATILDE 2003 STILE LIBERO 02:41.2  
FINA 328
8░ 2 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU 02:43.6  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BOTTAZZO ANITA 2003 STILE LIBERO 02:19.3  
FINA 508
2░ 1 MINTO GIOVANNA 2003 STILE LIBERO 02:28.9  
FINA 416
3░ 2 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 02:30.3  
FINA 405
4░ 4 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.9  
FINA 400
5░ 3 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 02:31.3  
FINA 397
6░ 6 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.2  
FINA 375
7░ 7 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:34.3  
FINA 374
8░ 8 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO 02:46.3  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:23.9  
FINA 461
2░ 3 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.2  
FINA 458
3░ 7 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.8  
FINA 434
4░ 8 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:29.9  
FINA 408
5░ 5 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:30.5  
FINA 403
6░ 2 DE MARCHI BIANCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:31.1  
FINA 398
7░ 1 DE PIERI GIORGIA 2003 STILE LIBERO 02:31.7  
FINA 394
8░ 6 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:36.3  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 PAVAN GRETA 2003 STILE LIBERO 02:20.7  
FINA 493
2░ 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 02:27.4  
FINA 429
3░ 4 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:28.2  
FINA 422
4░ 8 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO 02:28.6  
FINA 419
5░ 1 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:28.9  
FINA 416
6░ 7 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:30.4  
FINA 404
7░ 3 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:31.2  
FINA 397
8░ 2 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.1  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.0  
FINA 512
2░ 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.4  
FINA 476
3░ 4 PENZO MARTINA 2002 STILE LIBERO 02:22.5  
FINA 475
4░ 6 LION ANNA 2003 HYDROS 02:22.8  
FINA 472
5░ 2 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:22.9  
FINA 471
6░ 1 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 02:24.0  
FINA 460
7░ 3 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.8  
FINA 453
8░ 7 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:29.1  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 02:14.2  
FINA 568
2░ 6 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.4  
FINA 566
3░ 3 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:15.7  
FINA 550
4░ 2 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 02:15.9  
FINA 547
5░ 1 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 02:16.4  
FINA 541
6░ 5 MARCON LISA 2002 ROSA BLU 02:18.7  
FINA 515
7░ 8 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 02:19.3  
FINA 508
8░ 7 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 02:27.6  
FINA 427
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 02:14.2  
FINA 568
2░ 1 6 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.4  
FINA 566
3░ 1 3 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:15.7  
FINA 550
4░ 1 2 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 02:15.9  
FINA 547
5░ 1 1 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 02:16.4  
FINA 541
6░ 1 5 MARCON LISA 2002 ROSA BLU 02:18.7  
FINA 515
7░ 2 8 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.0  
FINA 512
7░ 8 6 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 02:19.0  
FINA 512
9░ 1 8 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 02:19.3  
FINA 508
9░ 5 5 BOTTAZZO ANITA 2003 STILE LIBERO 02:19.3  
FINA 508
11░ 3 6 PAVAN GRETA 2003 STILE LIBERO 02:20.7  
FINA 493
12░ 2 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.4  
FINA 476
13░ 2 4 PENZO MARTINA 2002 STILE LIBERO 02:22.5  
FINA 475
14░ 2 6 LION ANNA 2003 HYDROS 02:22.8  
FINA 472
15░ 2 2 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:22.9  
FINA 471
16░ 4 4 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:23.9  
FINA 461
17░ 2 1 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 02:24.0  
FINA 460
18░ 4 3 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.2  
FINA 458
19░ 2 3 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.8  
FINA 453
20░ 6 3 GOSETTO GIULIA 2003 STILE LIBERO 02:25.1  
FINA 450
21░ 4 7 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.8  
FINA 434
22░ 3 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 02:27.4  
FINA 429
23░ 1 7 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 02:27.6  
FINA 427
24░ 3 4 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:28.2  
FINA 422
25░ 3 8 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO 02:28.6  
FINA 419
26░ 5 1 MINTO GIOVANNA 2003 STILE LIBERO 02:28.9  
FINA 416
26░ 3 1 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:28.9  
FINA 416
28░ 2 7 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:29.1  
FINA 415
29░ 7 3 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 02:29.4  
FINA 412
30░ 4 8 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:29.9  
FINA 408
31░ 5 2 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 02:30.3  
FINA 405
32░ 3 7 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:30.4  
FINA 404
33░ 4 5 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:30.5  
FINA 403
34░ 5 4 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.9  
FINA 400
35░ 4 2 DE MARCHI BIANCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:31.1  
FINA 398
36░ 3 3 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:31.2  
FINA 397
37░ 5 3 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 02:31.3  
FINA 397
38░ 4 1 DE PIERI GIORGIA 2003 STILE LIBERO 02:31.7  
FINA 394
39░ 3 2 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.1  
FINA 390
40░ 6 5 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:32.3  
FINA 389
41░ 6 4 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:32.9  
FINA 384
41░ 7 6 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.9  
FINA 384
43░ 5 6 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.2  
FINA 375
44░ 5 7 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:34.3  
FINA 374
45░ 8 4 GASPARINI MATILDE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.4  
FINA 366
46░ 7 4 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:35.8  
FINA 363
47░ 6 7 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU 02:36.1  
FINA 361
48░ 7 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.2  
FINA 361
49░ 4 6 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:36.3  
FINA 360
50░ 6 6 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 02:37.3  
FINA 353
51░ 7 2 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 02:38.0  
FINA 348
52░ 6 1 SPOLAORE SILVIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.4  
FINA 339
53░ 6 8 COLOMBO MATILDE 2003 STILE LIBERO 02:41.2  
FINA 328
54░ 6 2 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU 02:43.6  
FINA 314
55░ 5 8 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO 02:46.3  
FINA 299
56░ 8 3 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:51.4  
FINA 273
57░ 8 5 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO 03:02.0  
FINA 228
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie