Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:39.68 0.00
FINA 317
2░ 7 PAROLIN JENNIFER 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:43.59 0.00
FINA 239
3░ 8 FERRACIN MARIAGIULIA 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:45.09 0.00
FINA 216
4░ 4 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME 00:47.21 0.00
FINA 188
5░ 5 MATTIUZZO LISA 2004 STILE LIBERO 00:48.22 0.00
FINA 177
- 6 CRISCUOLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO 00:40.47 0.00
FINA 299
2░ 3 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 00:42.51 0.00
FINA 258
3░ 7 BEGGIO MARTA 2004 STILE LIBERO 00:42.64 0.00
FINA 256
4░ 5 DURIN SARAH 2003 ACQUAMBIENTE 00:43.83 0.00
FINA 235
5░ 4 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:45.91 0.00
FINA 205
6░ 6 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:46.63 0.00
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 00:39.51 0.00
FINA 321
2░ 4 SEIA AURORA LINA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:42.33 0.00
FINA 261
3░ 6 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 00:42.97 0.00
FINA 250
4░ 8 PERER EMMA 2004 ATLANTIC SPORT 00:43.34 0.00
FINA 243
5░ 3 CAUSIN VALENTINA 2004 STILE LIBERO 00:44.35 0.00
FINA 227
6░ 7 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:44.89 0.00
FINA 219
7░ 9 RENNA SOFIA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:44.97 0.00
FINA 218
8░ 2 DEIDDA ENRICA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:51.81 0.00
FINA 142
9░ 10 ANGIONI ALESSANDRA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:53.14 0.00
FINA 132
- 5 CALCINONI ILARIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 MINTO GIOVANNA 2003 STILE LIBERO 00:38.51 0.00
FINA 347
2░ 1 BRIGA' SARA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:39.94 0.00
FINA 311
3░ 10 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 00:41.16 0.00
FINA 284
4░ 5 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.35 0.00
FINA 280
5░ 4 COCCHI ALICE 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:41.46 0.00
FINA 278
6░ 6 AURIEMMA ALESSIA 2003 RARI NANTES CAGLIARI 00:42.42 0.00
FINA 260
7░ 2 CONTU ANNAGIULIA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:43.81 0.00
FINA 236
8░ 7 PIBIRI AURORA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:47.22 0.00
FINA 188
9░ 8 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:48.00 0.00
FINA 179
- 3 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BOTTAZZO ANITA 2003 STILE LIBERO 00:36.72 6.00
FINA 400
2░ 1 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 00:37.40 2.00
FINA 379
3░ 8 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:39.32 0.00
FINA 326
4░ 5 STABILE CATERINA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.21 0.00
FINA 305
5░ 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.39 0.00
FINA 301
6░ 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:40.67 0.00
FINA 295
7░ 3 MAZZANTI EMMA 2003 2001 TEAM 00:41.12 0.00
FINA 285
8░ 6 GIANESE CAMILLA 2004 CSS 00:41.14 0.00
FINA 285
9░ 9 ZANETTI ALICE 2003 ACQUAMBIENTE 00:42.04 0.00
FINA 267
- 10 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:37.08 5.00
FINA 389
2░ 7 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 00:37.24 3.00
FINA 384
3░ 8 MERLI ISABELLA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:37.52 1.00
FINA 375
4░ 9 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:37.93 0.00
FINA 363
5░ 3 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 00:38.45 0.00
FINA 349
6░ 6 PICCALUGA ROBERTA 2003 RARI NANTES CAGLIARI 00:38.65 0.00
FINA 343
7░ 10 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 00:38.92 0.00
FINA 336
8░ 2 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:40.84 0.00
FINA 291
9░ 1 SUISSA RACHEL 2004 2001 TEAM 00:44.79 0.00
FINA 221
- 5 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CERVELLIN VITTORIA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.15 12.00
FINA 456
2░ 9 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 00:35.67 10.00
FINA 437
3░ 5 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:35.70 9.00
FINA 435
4░ 1 AGGIO DAISY 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:36.02 8.00
FINA 424
5░ 8 PROSDOCIMO FRANCESCA 2003 PIAVE NUOTO 00:36.41 7.00
FINA 411
6░ 10 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:37.11 4.00
FINA 388
7░ 7 PETROLLI SARA 2003 2001 TEAM 00:37.54 0.00
FINA 375
8░ 3 BETTINI BIANCA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:38.46 0.00
FINA 348
9░ 4 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:38.51 0.00
FINA 347
10░ 2 FLORE EMMA 2003 TENNIS CLUB SU PLANU 00:38.95 0.00
FINA 335
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 CERVELLIN VITTORIA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.15 12.00
FINA 456
2░ 1 9 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 00:35.67 10.00
FINA 437
3░ 1 5 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:35.70 9.00
FINA 435
4░ 1 1 AGGIO DAISY 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:36.02 8.00
FINA 424
5░ 1 8 PROSDOCIMO FRANCESCA 2003 PIAVE NUOTO 00:36.41 7.00
FINA 411
6░ 3 4 BOTTAZZO ANITA 2003 STILE LIBERO 00:36.72 6.00
FINA 400
7░ 2 4 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:37.08 5.00
FINA 389
8░ 1 10 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:37.11 4.00
FINA 388
9░ 2 7 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 00:37.24 3.00
FINA 384
10░ 3 1 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 00:37.40 2.00
FINA 379
11░ 2 8 MERLI ISABELLA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:37.52 1.00
FINA 375
12░ 1 7 PETROLLI SARA 2003 2001 TEAM 00:37.54 0.00
FINA 375
13░ 2 9 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:37.93 0.00
FINA 363
14░ 2 3 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 00:38.45 0.00
FINA 349
15░ 1 3 BETTINI BIANCA 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:38.46 0.00
FINA 348
16░ 4 9 MINTO GIOVANNA 2003 STILE LIBERO 00:38.51 0.00
FINA 347
16░ 1 4 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:38.51 0.00
FINA 347
18░ 2 6 PICCALUGA ROBERTA 2003 RARI NANTES CAGLIARI 00:38.65 0.00
FINA 343
19░ 2 10 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 00:38.92 0.00
FINA 336
20░ 1 2 FLORE EMMA 2003 TENNIS CLUB SU PLANU 00:38.95 0.00
FINA 335
21░ 3 8 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:39.32 0.00
FINA 326
22░ 5 1 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 00:39.51 0.00
FINA 321
23░ 7 3 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:39.68 0.00
FINA 317
24░ 4 1 BRIGA' SARA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:39.94 0.00
FINA 311
25░ 3 5 STABILE CATERINA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.21 0.00
FINA 305
26░ 3 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.39 0.00
FINA 301
27░ 6 8 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO 00:40.47 0.00
FINA 299
28░ 3 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:40.67 0.00
FINA 295
29░ 2 2 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:40.84 0.00
FINA 291
30░ 3 3 MAZZANTI EMMA 2003 2001 TEAM 00:41.12 0.00
FINA 285
31░ 3 6 GIANESE CAMILLA 2004 CSS 00:41.14 0.00
FINA 285
32░ 4 10 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 00:41.16 0.00
FINA 284
33░ 4 5 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.35 0.00
FINA 280
34░ 4 4 COCCHI ALICE 2003 RAPPRESENTATIVA BOLOGNA 00:41.46 0.00
FINA 278
35░ 3 9 ZANETTI ALICE 2003 ACQUAMBIENTE 00:42.04 0.00
FINA 267
36░ 5 4 SEIA AURORA LINA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:42.33 0.00
FINA 261
37░ 4 6 AURIEMMA ALESSIA 2003 RARI NANTES CAGLIARI 00:42.42 0.00
FINA 260
38░ 6 3 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 00:42.51 0.00
FINA 258
39░ 6 7 BEGGIO MARTA 2004 STILE LIBERO 00:42.64 0.00
FINA 256
40░ 5 6 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 00:42.97 0.00
FINA 250
41░ 5 8 PERER EMMA 2004 ATLANTIC SPORT 00:43.34 0.00
FINA 243
42░ 7 7 PAROLIN JENNIFER 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:43.59 0.00
FINA 239
43░ 4 2 CONTU ANNAGIULIA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:43.81 0.00
FINA 236
44░ 6 5 DURIN SARAH 2003 ACQUAMBIENTE 00:43.83 0.00
FINA 235
45░ 5 3 CAUSIN VALENTINA 2004 STILE LIBERO 00:44.35 0.00
FINA 227
46░ 2 1 SUISSA RACHEL 2004 2001 TEAM 00:44.79 0.00
FINA 221
47░ 5 7 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:44.89 0.00
FINA 219
48░ 5 9 RENNA SOFIA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:44.97 0.00
FINA 218
49░ 7 8 FERRACIN MARIAGIULIA 2003 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:45.09 0.00
FINA 216
50░ 6 4 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:45.91 0.00
FINA 205
51░ 6 6 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:46.63 0.00
FINA 195
52░ 7 4 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME 00:47.21 0.00
FINA 188
53░ 4 7 PIBIRI AURORA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:47.22 0.00
FINA 188
54░ 4 8 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:48.00 0.00
FINA 179
55░ 7 5 MATTIUZZO LISA 2004 STILE LIBERO 00:48.22 0.00
FINA 177
56░ 5 2 DEIDDA ENRICA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:51.81 0.00
FINA 142
57░ 5 10 ANGIONI ALESSANDRA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:53.14 0.00
FINA 132
- 3 10 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO ASS 0.00
- 2 5 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
- 4 3 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA ASS 0.00
- 7 6 CRISCUOLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA ASS 0.00
- 5 5 CALCINONI ILARIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie