Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:40.0  
FINA 131
2░ 4 LAGO GABRIELE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.2  
FINA 129
3░ 7 MENON ANDREA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.0  
FINA 105
4░ 8 NARDACCI VINCENZO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.4  
FINA 102
5░ 5 SEGANFREDDO LUCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.7  
FINA 94
6░ 3 POZZA GABRIELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:46.6  
FINA 83
7░ 2 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:48.7  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.6  
FINA 202
2░ 7 SIVIERO MARCELLO 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:36.4  
FINA 173
3░ 3 GANDOLFI ALBERTO 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:36.9  
FINA 166
4░ 6 MARIN TOMMASO 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.6  
FINA 157
5░ 8 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.5  
FINA 136
6░ 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.7  
FINA 124
7░ 2 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.9  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.4  
FINA 206
2░ 6 CARLESSO MATTEO 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:35.2  
FINA 192
3░ 3 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.5  
FINA 187
4░ 10 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.6  
FINA 185
5░ 5 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:36.0  
FINA 179
6░ 4 ARUFFO GIOVANNI 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:36.5  
FINA 172
7░ 7 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.2  
FINA 163
8░ 1 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.0  
FINA 152
9░ 9 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:38.1  
FINA 151
10░ 2 FIORE MIRCO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.4  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BENINC└ ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.2  
FINA 251
2░ 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.0  
FINA 213
3░ 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.2  
FINA 209
4░ 3 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.9  
FINA 197
4░ 7 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.9  
FINA 197
6░ 2 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.3  
FINA 190
7░ 9 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.7  
FINA 184
8░ 8 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.0  
FINA 179
9░ 10 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.1  
FINA 178
10░ 1 MASINI FILIPPO 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:37.8  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.1  
FINA 278
2░ 5 BEGHETTO LORENZO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.5  
FINA 268
3░ 3 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:31.7  
FINA 263
4░ 8 CECCATO EDOARDO 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:32.3  
FINA 248
5░ 4 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.4  
FINA 246
6░ 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.9  
FINA 235
7░ 2 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.0  
FINA 233
8░ 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.2  
FINA 229
9░ 9 LUCI FILIPPO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.4  
FINA 225
10░ 10 GRIFFANTE TOMMASO 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:34.1  
FINA 211
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.1  
FINA 278
2░ 1 5 BEGHETTO LORENZO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.5  
FINA 268
3░ 1 3 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:31.7  
FINA 263
4░ 2 5 BENINC└ ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.2  
FINA 251
5░ 1 8 CECCATO EDOARDO 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:32.3  
FINA 248
6░ 1 4 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.4  
FINA 246
7░ 1 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.9  
FINA 235
8░ 1 2 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.0  
FINA 233
9░ 1 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.2  
FINA 229
10░ 1 9 LUCI FILIPPO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.4  
FINA 225
11░ 2 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.0  
FINA 213
12░ 1 10 GRIFFANTE TOMMASO 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:34.1  
FINA 211
13░ 2 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.2  
FINA 209
14░ 3 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.4  
FINA 206
15░ 4 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.6  
FINA 202
16░ 2 7 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.9  
FINA 197
16░ 2 3 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.9  
FINA 197
18░ 3 6 CARLESSO MATTEO 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:35.2  
FINA 192
19░ 2 2 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.3  
FINA 190
20░ 3 3 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.5  
FINA 187
21░ 3 10 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.6  
FINA 185
22░ 2 9 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.7  
FINA 184
23░ 2 8 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.0  
FINA 179
23░ 3 5 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:36.0  
FINA 179
25░ 2 10 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.1  
FINA 178
26░ 4 7 SIVIERO MARCELLO 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:36.4  
FINA 173
27░ 3 4 ARUFFO GIOVANNI 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:36.5  
FINA 172
28░ 4 3 GANDOLFI ALBERTO 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:36.9  
FINA 166
29░ 3 7 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.2  
FINA 163
30░ 4 6 MARIN TOMMASO 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.6  
FINA 157
31░ 2 1 MASINI FILIPPO 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:37.8  
FINA 155
32░ 3 1 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.0  
FINA 152
33░ 3 9 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:38.1  
FINA 151
34░ 4 8 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.5  
FINA 136
35░ 5 6 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:40.0  
FINA 131
36░ 5 4 LAGO GABRIELE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.2  
FINA 129
37░ 3 2 FIORE MIRCO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.4  
FINA 127
38░ 4 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.7  
FINA 124
39░ 4 2 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.9  
FINA 122
40░ 5 7 MENON ANDREA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.0  
FINA 105
41░ 5 8 NARDACCI VINCENZO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.4  
FINA 102
42░ 5 5 SEGANFREDDO LUCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.7  
FINA 94
43░ 5 3 POZZA GABRIELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:46.6  
FINA 83
44░ 5 2 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:48.7  
FINA 72
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie