Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 GOTTI GAIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:29.2  
FINA 187
2░ 1 CARRARO GIULIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:37.6  
FINA 143
3░ 5 ROSSI LUCIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:40.9  
FINA 129
4░ 3 LOVISON VALENTINA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:44.1  
FINA 118
5░ 4 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:54.9  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT SRL SSD 01:30.1  
FINA 181
2░ 6 MODA SCARATI ADELE 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:34.5  
FINA 157
3░ 5 RIZZETTO SOFIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:39.0  
FINA 137
4░ 3 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:39.5  
FINA 135
5░ 4 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:43.4  
FINA 120
6░ 1 MAZZUCATO SARA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:44.6  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:31.7  
FINA 172
2░ 3 CAVALLARO FRANCESCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:32.2  
FINA 169
3░ 5 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:35.0  
FINA 155
4░ 4 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:35.7  
FINA 151
5░ 2 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:35.9  
FINA 150
6░ 6 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:37.3  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.3  
FINA 222
2░ 4 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.1  
FINA 201
3░ 3 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:28.9  
FINA 189
4░ 2 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:32.7  
FINA 167
5░ 1 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:36.4  
FINA 148
- 5 BERTOLDO SOFIA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:23.7  
FINA 226
2░ 3 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:24.2  
FINA 222
3░ 4 STEGANI ASIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:25.8  
FINA 210
4░ 2 SCOTUZZI ALICE 2006 A.S.D. LEOSPORT 01:31.8  
FINA 172
5░ 1 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.3  
FINA 169
5░ 6 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.3  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:17.0  
FINA 291
2░ 4 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:21.3  
FINA 247
3░ 2 MASCOTTO LAVINIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:23.4  
FINA 229
4░ 5 COSTA IRENE 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:25.5  
FINA 212
5░ 6 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.5  
FINA 198
6░ 1 MARCHIORI ELEONORA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:28.8  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:15.0  
FINA 315
2░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:15.1  
FINA 313
3░ 2 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.8  
FINA 293
4░ 4 BULGARU GABRIELA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:17.4  
FINA 286
5░ 6 LOMBARD EMILIE VICTORIA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:18.3  
FINA 276
6░ 1 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.0  
FINA 269
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:15.0  
FINA 315
2░ 1 5 SANTULIANA NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:15.1  
FINA 313
3░ 1 2 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.8  
FINA 293
4░ 2 3 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:17.0  
FINA 291
5░ 1 4 BULGARU GABRIELA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:17.4  
FINA 286
6░ 1 6 LOMBARD EMILIE VICTORIA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:18.3  
FINA 276
7░ 1 1 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.0  
FINA 269
8░ 2 4 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:21.3  
FINA 247
9░ 2 2 MASCOTTO LAVINIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:23.4  
FINA 229
10░ 3 5 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:23.7  
FINA 226
11░ 3 3 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:24.2  
FINA 222
12░ 4 6 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.3  
FINA 222
13░ 2 5 COSTA IRENE 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:25.5  
FINA 212
14░ 3 4 STEGANI ASIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:25.8  
FINA 210
15░ 4 4 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.1  
FINA 201
16░ 2 6 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.5  
FINA 198
17░ 2 1 MARCHIORI ELEONORA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:28.8  
FINA 190
18░ 4 3 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:28.9  
FINA 189
19░ 7 2 GOTTI GAIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:29.2  
FINA 187
20░ 6 2 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT SRL SSD 01:30.1  
FINA 181
21░ 5 1 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:31.7  
FINA 172
22░ 3 2 SCOTUZZI ALICE 2006 A.S.D. LEOSPORT 01:31.8  
FINA 172
23░ 5 3 CAVALLARO FRANCESCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:32.2  
FINA 169
24░ 3 6 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.3  
FINA 169
24░ 3 1 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.3  
FINA 169
26░ 4 2 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:32.7  
FINA 167
27░ 6 6 MODA SCARATI ADELE 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:34.5  
FINA 157
28░ 5 5 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:35.0  
FINA 155
29░ 5 4 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:35.7  
FINA 151
30░ 5 2 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:35.9  
FINA 150
31░ 4 1 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:36.4  
FINA 148
32░ 5 6 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:37.3  
FINA 144
33░ 7 1 CARRARO GIULIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:37.6  
FINA 143
34░ 6 5 RIZZETTO SOFIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:39.0  
FINA 137
35░ 6 3 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:39.5  
FINA 135
36░ 7 5 ROSSI LUCIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:40.9  
FINA 129
37░ 6 4 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:43.4  
FINA 120
38░ 7 3 LOVISON VALENTINA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:44.1  
FINA 118
39░ 6 1 MAZZUCATO SARA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:44.6  
FINA 116
40░ 7 4 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:54.9  
FINA 87
- 4 5 BERTOLDO SOFIA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie