Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.70 JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MIOTTO FEDERICA 1995 ACQUAVIVA 2001 00:40.12 0.00
FINA 263
2░ 4 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.40 820.50
FINA 194
3░ 6 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:45.62 719.20
FINA 179
4░ 9 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:47.26 649.17
FINA 161
5░ 7 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.94 639.97
FINA 154
6░ 8 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.20 623.58
FINA 143
7░ 1 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:58.58 560.09
FINA 84
- 2 ENDRIZZI UMBERTA 1948 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
- 5 BREDA ROBERTA 1989 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
- 10 BEVILACQUA ANTONIETTA 1931 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.27 748.92
FINA 280
2░ 5 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.82 738.57
FINA 269
3░ 7 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.81 715.62
FINA 232
4░ 3 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.39 0.00
FINA 223
5░ 6 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:42.86 691.32
FINA 216
6░ 2 BARZAZI FRANCESCA 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.49 722.69
FINA 206
7░ 9 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.77 749.60
FINA 202
8░ 8 MAINARDI SILVIA 1976 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.76 653.85
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOSISIO GIULIA 1989 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.79 827.88
FINA 370
2░ 5 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.83 826.96
FINA 369
3░ 6 MARZOLI FRANCESCA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.07 778.30
FINA 308
4░ 2 SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 00:38.50 816.36
FINA 297
5░ 8 PERIN MARTINA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.69 746.54
FINA 271
6░ 3 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:39.92 768.54
FINA 267
7░ 7 MARZANO ENRICA 1992 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.31 0.00
FINA 259
8░ 9 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 00:40.68 735.50
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 RACHELA SILVIA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.06 933.25
FINA 515
2░ 7 SACCHETTO FRANCESCA 1979 A.S.D. LEOSPORT 00:33.32 897.96
FINA 459
3░ 4 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.69 0.00
FINA 407
4░ 6 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.38 0.00
FINA 383
5░ 3 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.60 0.00
FINA 346
6░ 8 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:39.20 0.00
FINA 282
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.70 JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 RACHELA SILVIA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.06 933.25
FINA 515
2░ 1 7 SACCHETTO FRANCESCA 1979 A.S.D. LEOSPORT 00:33.32 897.96
FINA 459
3░ 1 4 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.69 0.00
FINA 407
4░ 1 6 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.38 0.00
FINA 383
5░ 2 4 BOSISIO GIULIA 1989 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.79 827.88
FINA 370
6░ 2 5 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.83 826.96
FINA 369
7░ 1 3 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.60 0.00
FINA 346
8░ 2 6 MARZOLI FRANCESCA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.07 778.30
FINA 308
9░ 2 2 SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 00:38.50 816.36
FINA 297
10░ 1 8 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:39.20 0.00
FINA 282
11░ 3 4 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.27 748.92
FINA 280
12░ 2 8 PERIN MARTINA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.69 746.54
FINA 271
13░ 3 5 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.82 738.57
FINA 269
14░ 2 3 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:39.92 768.54
FINA 267
15░ 4 3 MIOTTO FEDERICA 1995 ACQUAVIVA 2001 00:40.12 0.00
FINA 263
16░ 2 7 MARZANO ENRICA 1992 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.31 0.00
FINA 259
17░ 2 9 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 00:40.68 735.50
FINA 252
18░ 3 7 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.81 715.62
FINA 232
19░ 3 3 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.39 0.00
FINA 223
20░ 3 6 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:42.86 691.32
FINA 216
21░ 3 2 BARZAZI FRANCESCA 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.49 722.69
FINA 206
22░ 3 9 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.77 749.60
FINA 202
23░ 4 4 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.40 820.50
FINA 194
24░ 4 6 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:45.62 719.20
FINA 179
25░ 3 8 MAINARDI SILVIA 1976 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.76 653.85
FINA 177
26░ 4 9 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:47.26 649.17
FINA 161
27░ 4 7 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.94 639.97
FINA 154
28░ 4 8 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.20 623.58
FINA 143
29░ 4 1 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:58.58 560.09
FINA 84
- 4 10 BEVILACQUA ANTONIETTA 1931 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
- 4 5 BREDA ROBERTA 1989 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
- 4 2 ENDRIZZI UMBERTA 1948 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.69 0.00
FINA 407
2░ 1 6 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.38 0.00
FINA 383
3░ 1 3 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.60 0.00
FINA 346
4░ 1 8 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:39.20 0.00
FINA 282
5░ 4 3 MIOTTO FEDERICA 1995 ACQUAVIVA 2001 00:40.12 0.00
FINA 263
6░ 2 7 MARZANO ENRICA 1992 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.31 0.00
FINA 259
7░ 3 3 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.39 0.00
FINA 223
M25 - F
1░ 2 4 BOSISIO GIULIA 1989 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.79 827.88
FINA 370
2░ 2 5 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.83 826.96
FINA 369
3░ 2 6 MARZOLI FRANCESCA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.07 778.30
FINA 308
4░ 2 8 PERIN MARTINA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.69 746.54
FINA 271
5░ 3 6 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:42.86 691.32
FINA 216
- 4 5 BREDA ROBERTA 1989 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
M30 - F
1░ 3 4 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.27 748.92
FINA 280
2░ 3 5 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.82 738.57
FINA 269
M35 - F
1░ 1 5 RACHELA SILVIA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.06 933.25
FINA 515
2░ 1 7 SACCHETTO FRANCESCA 1979 A.S.D. LEOSPORT 00:33.32 897.96
FINA 459
3░ 2 9 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 00:40.68 735.50
FINA 252
4░ 3 7 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.81 715.62
FINA 232
5░ 3 8 MAINARDI SILVIA 1976 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.76 653.85
FINA 177
M40 - F
1░ 2 3 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:39.92 768.54
FINA 267
2░ 4 9 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:47.26 649.17
FINA 161
3░ 4 7 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.94 639.97
FINA 154
4░ 4 8 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.20 623.58
FINA 143
M45 - F
1░ 2 2 SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 00:38.50 816.36
FINA 297
2░ 3 2 BARZAZI FRANCESCA 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.49 722.69
FINA 206
M50 - F
1░ 3 9 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.77 749.60
FINA 202
2░ 4 6 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:45.62 719.20
FINA 179
3░ 4 1 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:58.58 560.09
FINA 84
M60 - F
1░ 4 4 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.40 820.50
FINA 194
M65 - F
- 4 2 ENDRIZZI UMBERTA 1948 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
M80 - F
- 4 10 BEVILACQUA ANTONIETTA 1931 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie