Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011

Note: 2 atleti x corsia

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 DEPEDRI DAVIDE 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 27:03.20 617.95
FINA 156
2░ 4 GRION MILENA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 29:36.40 637.85
FINA 119
3░ 5 CLAPIZ LIVIA 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 32:21.20 583.70
FINA 91
4░ 3 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 32:51.40 516.05
FINA 87
5░ 2 GOVETTO TIZIANO 1949 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 33:27.40 586.17
FINA 83
6░ 7 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 36:39.00 535.10
FINA 63
7░ 6 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 38:04.30 488.29
FINA 56
8░ 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 51:01.40 433.87
FINA 23
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 25:45.90 704.84
FINA 181
2░ 7 TUNIZ ANDREA 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 27:35.90 625.58
FINA 147
3░ 6 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 27:43.80 670.40
FINA 145
4░ 1 ROUSSEL MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 28:34.10 629.93
FINA 133
5░ 2 BERTOLO ANDREA 1973 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 28:48.40 588.61
FINA 130
6░ 5 STECCA ANTONELLA 1962 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 29:03.10 664.77
FINA 126
7░ 8 SANTINI PAOLA 1965 A.S.D. LEOSPORT 32:21.00 583.76
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 24:37.50 701.11
FINA 207
2░ 1 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 26:56.10 674.22
FINA 158
3░ 4 RIVETTA ALBERTO 1963 LEAENA S.S.DILETT. ARL 27:03.90 664.92
FINA 156
4░ 5 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 28:04.30 646.92
FINA 140
5░ 7 TOMASINI SILVIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 28:17.40 622.39
FINA 137
6░ 3 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 28:25.20 650.50
FINA 135
7░ 2 SIMONICH DANIELA 1966 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 28:28.50 663.20
FINA 134
8░ 8 GIULIATTINI BURBUI MARGHERITA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 29:20.50 607.59
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 25:34.50 675.07
FINA 185
2░ 2 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 25:44.40 750.30
FINA 182
3░ 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 26:05.20 723.92
FINA 174
4░ 1 CALZOLARI MARTINA 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 26:11.90 672.08
FINA 172
5░ 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 26:15.10 708.15
FINA 171
6░ 7 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 26:28.70 679.66
FINA 167
7░ 6 CECCHETTO ELENA 1971 A.S.D. LEOSPORT 27:18.30 677.07
FINA 152
8░ 8 FOCHESATO LUCA 1965 A.S.D. LEOSPORT 29:43.50 580.82
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 24:21.30 708.88
FINA 214
2░ 6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 25:50.30 759.00
FINA 180
3░ 3 COLOMBARO DANA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 26:16.70 703.52
FINA 171
4░ 8 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 26:20.60 683.14
FINA 169
5░ 7 BERT ROBERTO 1958 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 26:22.90 704.66
FINA 169
6░ 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 26:27.40 652.57
FINA 167
7░ 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 26:30.10 679.06
FINA 166
8░ 1 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 26:31.40 663.84
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 22:24.30 756.79
FINA 275
2░ 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 22:59.60 731.52
FINA 255
3░ 7 FULIGNI TOMMASO 1974 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 23:43.20 709.11
FINA 232
4░ 2 COCCHETTO EMILIANO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 24:25.10 688.83
FINA 213
5░ 5 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 24:38.20 723.63
FINA 207
6░ 8 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 24:49.40 683.06
FINA 202
7░ 4 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 25:08.00 686.93
FINA 195
8░ 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 25:53.10 655.04
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 20:54.20 795.18
FINA 339
2░ 6 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 23:02.50 773.72
FINA 253
3░ 1 SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 23:05.70 800.49
FINA 251
4░ 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 23:13.60 800.38
FINA 247
5░ 8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 23:27.90 766.94
FINA 240
6░ 7 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 23:40.60 797.61
FINA 233
7░ 2 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 24:20.20 686.93
FINA 215
8░ 3 BACCAN DENNIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 25:12.10 685.07
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 22:01.30 769.96
FINA 290
2░ 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 22:14.70 762.23
FINA 281
3░ 7 TAVAGNA GIORGIO 1969 A.S.D. LEOSPORT 22:24.90 756.45
FINA 275
4░ 4 FORESTALI LUISA 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 22:26.50 823.80
FINA 274
5░ 5 BACCO LUIGI 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 22:57.30 752.12
FINA 256
6░ 8 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 23:07.80 778.04
FINA 250
7░ 6 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 23:21.10 720.30
FINA 243
8░ 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:56.00 721.37
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 20:30.30 841.98
FINA 359
2░ 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 20:43.00 868.68
FINA 348
3░ 2 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 21:24.50 806.45
FINA 316
4░ 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 21:37.70 768.52
FINA 306
5░ 5 SCUCCATO FABIO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:05.90 781.27
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 19:54.50 867.22
FINA 392
2░ 3 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 20:16.30 887.75
FINA 372
3░ 6 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 20:40.40 835.13
FINA 350
4░ 5 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 20:55.10 810.57
FINA 338
5░ 2 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 21:47.10 778.33
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 18:44.90 886.58
FINA 470
2░ 3 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 18:57.40 881.89
FINA 455
3░ 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 19:49.10 843.55
FINA 398
4░ 6 TIBERIO GIULIO 1971 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 21:29.70 788.83
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 17:36.10 955.60
FINA 568
2░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 17:49.50 937.88
FINA 547
3░ 5 NALDINI GAIA 1975 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 18:38.50 974.17
FINA 478
4░ 6 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 18:54.60 896.66
FINA 458
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011

Note: 2 atleti x corsia

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 17:36.10 955.60
FINA 568
2░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 17:49.50 937.88
FINA 547
3░ 1 5 NALDINI GAIA 1975 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 18:38.50 974.17
FINA 478
4░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 18:44.90 886.58
FINA 470
5░ 1 6 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 18:54.60 896.66
FINA 458
6░ 2 3 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 18:57.40 881.89
FINA 455
7░ 2 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 19:49.10 843.55
FINA 398
8░ 3 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 19:54.50 867.22
FINA 392
9░ 3 3 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 20:16.30 887.75
FINA 372
10░ 4 4 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 20:30.30 841.98
FINA 359
11░ 3 6 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 20:40.40 835.13
FINA 350
12░ 4 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 20:43.00 868.68
FINA 348
13░ 6 5 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 20:54.20 795.18
FINA 339
14░ 3 5 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 20:55.10 810.57
FINA 338
15░ 4 2 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 21:24.50 806.45
FINA 316
16░ 2 6 TIBERIO GIULIO 1971 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 21:29.70 788.83
FINA 312
17░ 4 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 21:37.70 768.52
FINA 306
18░ 3 2 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 21:47.10 778.33
FINA 300
19░ 5 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 22:01.30 769.96
FINA 290
20░ 4 5 SCUCCATO FABIO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:05.90 781.27
FINA 287
21░ 5 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 22:14.70 762.23
FINA 281
22░ 7 3 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 22:24.30 756.79
FINA 275
23░ 5 7 TAVAGNA GIORGIO 1969 A.S.D. LEOSPORT 22:24.90 756.45
FINA 275
24░ 5 4 FORESTALI LUISA 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 22:26.50 823.80
FINA 274
25░ 5 5 BACCO LUIGI 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 22:57.30 752.12
FINA 256
26░ 7 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 22:59.60 731.52
FINA 255
27░ 6 6 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 23:02.50 773.72
FINA 253
28░ 6 1 SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 23:05.70 800.49
FINA 251
29░ 5 8 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 23:07.80 778.04
FINA 250
30░ 6 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 23:13.60 800.38
FINA 247
31░ 5 6 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 23:21.10 720.30
FINA 243
32░ 6 8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 23:27.90 766.94
FINA 240
33░ 6 7 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 23:40.60 797.61
FINA 233
34░ 7 7 FULIGNI TOMMASO 1974 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 23:43.20 709.11
FINA 232
35░ 5 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:56.00 721.37
FINA 226
36░ 6 2 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 24:20.20 686.93
FINA 215
37░ 8 5 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 24:21.30 708.88
FINA 214
38░ 7 2 COCCHETTO EMILIANO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 24:25.10 688.83
FINA 213
39░ 10 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 24:37.50 701.11
FINA 207
40░ 7 5 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 24:38.20 723.63
FINA 207
41░ 7 8 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 24:49.40 683.06
FINA 202
42░ 7 4 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 25:08.00 686.93
FINA 195
43░ 6 3 BACCAN DENNIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 25:12.10 685.07
FINA 193
44░ 9 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 25:34.50 675.07
FINA 185
45░ 9 2 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 25:44.40 750.30
FINA 182
46░ 11 4 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 25:45.90 704.84
FINA 181
47░ 8 6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 25:50.30 759.00
FINA 180
48░ 7 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 25:53.10 655.04
FINA 179
49░ 9 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 26:05.20 723.92
FINA 174
50░ 9 1 CALZOLARI MARTINA 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 26:11.90 672.08
FINA 172
51░ 9 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 26:15.10 708.15
FINA 171
52░ 8 3 COLOMBARO DANA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 26:16.70 703.52
FINA 171
53░ 8 8 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 26:20.60 683.14
FINA 169
54░ 8 7 BERT ROBERTO 1958 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 26:22.90 704.66
FINA 169
55░ 8 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 26:27.40 652.57
FINA 167
56░ 9 7 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 26:28.70 679.66
FINA 167
57░ 8 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 26:30.10 679.06
FINA 166
58░ 8 1 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 26:31.40 663.84
FINA 166
59░ 10 1 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 26:56.10 674.22
FINA 158
60░ 12 1 DEPEDRI DAVIDE 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 27:03.20 617.95
FINA 156
61░ 10 4 RIVETTA ALBERTO 1963 LEAENA S.S.DILETT. ARL 27:03.90 664.92
FINA 156
62░ 9 6 CECCHETTO ELENA 1971 A.S.D. LEOSPORT 27:18.30 677.07
FINA 152
63░ 11 7 TUNIZ ANDREA 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 27:35.90 625.58
FINA 147
64░ 11 6 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 27:43.80 670.40
FINA 145
65░ 10 5 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 28:04.30 646.92
FINA 140
66░ 10 7 TOMASINI SILVIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 28:17.40 622.39
FINA 137
67░ 10 3 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 28:25.20 650.50
FINA 135
68░ 10 2 SIMONICH DANIELA 1966 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 28:28.50 663.20
FINA 134
69░ 11 1 ROUSSEL MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 28:34.10 629.93
FINA 133
70░ 11 2 BERTOLO ANDREA 1973 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 28:48.40 588.61
FINA 130
71░ 11 5 STECCA ANTONELLA 1962 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 29:03.10 664.77
FINA 126
72░ 10 8 GIULIATTINI BURBUI MARGHERITA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 29:20.50 607.59
FINA 123
73░ 12 4 GRION MILENA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 29:36.40 637.85
FINA 119
74░ 9 8 FOCHESATO LUCA 1965 A.S.D. LEOSPORT 29:43.50 580.82
FINA 118
75░ 11 8 SANTINI PAOLA 1965 A.S.D. LEOSPORT 32:21.00 583.76
FINA 91
76░ 12 5 CLAPIZ LIVIA 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 32:21.20 583.70
FINA 91
77░ 12 3 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 32:51.40 516.05
FINA 87
78░ 12 2 GOVETTO TIZIANO 1949 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 33:27.40 586.17
FINA 83
79░ 12 7 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 36:39.00 535.10
FINA 63
80░ 12 6 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 38:04.30 488.29
FINA 56
81░ 12 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 51:01.40 433.87
FINA 23
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 18:44.90 886.58
FINA 470
2░ 6 5 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 20:54.20 795.18
FINA 339
3░ 4 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 21:37.70 768.52
FINA 306
M30 - M
1░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 17:49.50 937.88
FINA 547
2░ 2 3 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 18:57.40 881.89
FINA 455
3░ 2 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 19:49.10 843.55
FINA 398
4░ 6 2 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 24:20.20 686.93
FINA 215
5░ 12 1 DEPEDRI DAVIDE 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 27:03.20 617.95
FINA 156
M35 - M
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 17:36.10 955.60
FINA 568
2░ 7 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 22:59.60 731.52
FINA 255
3░ 5 6 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 23:21.10 720.30
FINA 243
4░ 7 7 FULIGNI TOMMASO 1974 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 23:43.20 709.11
FINA 232
5░ 7 2 COCCHETTO EMILIANO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 24:25.10 688.83
FINA 213
M40 - M
1░ 1 6 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 18:54.60 896.66
FINA 458
2░ 3 5 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 20:55.10 810.57
FINA 338
3░ 2 6 TIBERIO GIULIO 1971 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 21:29.70 788.83
FINA 312
4░ 3 2 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 21:47.10 778.33
FINA 300
5░ 5 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 22:01.30 769.96
FINA 290
6░ 5 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 22:14.70 762.23
FINA 281
7░ 7 3 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 22:24.30 756.79
FINA 275
8░ 5 7 TAVAGNA GIORGIO 1969 A.S.D. LEOSPORT 22:24.90 756.45
FINA 275
9░ 7 8 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 24:49.40 683.06
FINA 202
10░ 7 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 25:53.10 655.04
FINA 179
11░ 11 2 BERTOLO ANDREA 1973 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 28:48.40 588.61
FINA 130
12░ 12 3 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 32:51.40 516.05
FINA 87
M45 - M
1░ 3 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 19:54.50 867.22
FINA 392
2░ 4 4 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 20:30.30 841.98
FINA 359
3░ 3 6 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 20:40.40 835.13
FINA 350
4░ 4 2 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 21:24.50 806.45
FINA 316
5░ 4 5 SCUCCATO FABIO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:05.90 781.27
FINA 287
6░ 5 5 BACCO LUIGI 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 22:57.30 752.12
FINA 256
7░ 5 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:56.00 721.37
FINA 226
8░ 8 5 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 24:21.30 708.88
FINA 214
9░ 10 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 24:37.50 701.11
FINA 207
10░ 7 4 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 25:08.00 686.93
FINA 195
11░ 6 3 BACCAN DENNIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 25:12.10 685.07
FINA 193
12░ 9 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 25:34.50 675.07
FINA 185
13░ 8 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 26:27.40 652.57
FINA 167
14░ 11 7 TUNIZ ANDREA 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 27:35.90 625.58
FINA 147
15░ 9 8 FOCHESATO LUCA 1965 A.S.D. LEOSPORT 29:43.50 580.82
FINA 118
M50 - M
1░ 3 3 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 20:16.30 887.75
FINA 372
2░ 4 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 20:43.00 868.68
FINA 348
3░ 5 8 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 23:07.80 778.04
FINA 250
4░ 6 8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 23:27.90 766.94
FINA 240
5░ 8 8 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 26:20.60 683.14
FINA 169
6░ 9 7 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 26:28.70 679.66
FINA 167
7░ 8 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 26:30.10 679.06
FINA 166
8░ 10 4 RIVETTA ALBERTO 1963 LEAENA S.S.DILETT. ARL 27:03.90 664.92
FINA 156
9░ 11 1 ROUSSEL MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 28:34.10 629.93
FINA 133
M55 - M
1░ 6 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 23:13.60 800.38
FINA 247
2░ 9 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 26:15.10 708.15
FINA 171
3░ 8 7 BERT ROBERTO 1958 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 26:22.90 704.66
FINA 169
4░ 11 6 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 27:43.80 670.40
FINA 145
5░ 12 6 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 38:04.30 488.29
FINA 56
M60 - M
1░ 8 6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 25:50.30 759.00
FINA 180
2░ 12 2 GOVETTO TIZIANO 1949 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 33:27.40 586.17
FINA 83
3░ 12 7 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 36:39.00 535.10
FINA 63
M70 - M
1░ 12 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 51:01.40 433.87
FINA 23
M25 - F
1░ 9 1 CALZOLARI MARTINA 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 26:11.90 672.08
FINA 172
2░ 8 1 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 26:31.40 663.84
FINA 166
3░ 10 7 TOMASINI SILVIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 28:17.40 622.39
FINA 137
M30 - F
1░ 6 6 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 23:02.50 773.72
FINA 253
2░ 7 5 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 24:38.20 723.63
FINA 207
3░ 10 8 GIULIATTINI BURBUI MARGHERITA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 29:20.50 607.59
FINA 123
M35 - F
1░ 1 5 NALDINI GAIA 1975 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 18:38.50 974.17
FINA 478
2░ 11 4 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 25:45.90 704.84
FINA 181
3░ 10 1 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 26:56.10 674.22
FINA 158
4░ 10 5 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 28:04.30 646.92
FINA 140
M40 - F
1░ 5 4 FORESTALI LUISA 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 22:26.50 823.80
FINA 274
2░ 6 1 SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 23:05.70 800.49
FINA 251
3░ 8 3 COLOMBARO DANA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 26:16.70 703.52
FINA 171
4░ 9 6 CECCHETTO ELENA 1971 A.S.D. LEOSPORT 27:18.30 677.07
FINA 152
5░ 10 3 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 28:25.20 650.50
FINA 135
M45 - F
1░ 6 7 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 23:40.60 797.61
FINA 233
2░ 9 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 26:05.20 723.92
FINA 174
3░ 10 2 SIMONICH DANIELA 1966 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 28:28.50 663.20
FINA 134
4░ 12 4 GRION MILENA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 29:36.40 637.85
FINA 119
5░ 11 8 SANTINI PAOLA 1965 A.S.D. LEOSPORT 32:21.00 583.76
FINA 91
6░ 12 5 CLAPIZ LIVIA 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 32:21.20 583.70
FINA 91
M50 - F
1░ 9 2 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 25:44.40 750.30
FINA 182
2░ 11 5 STECCA ANTONELLA 1962 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 29:03.10 664.77
FINA 126
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie