Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE VENETO MASTERS  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 ALBANESE CARLO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.36 740.45
2░ 5 COZZAROLO ANDREA 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.61 759.25
3░ 1 DAL PRA' ENRICO 1972 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:34.34 662.78
4░ 6 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:35.10 648.43
5░ 8 DEGANELLO PAOLO 1964 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:37.23 644.64
6░ 7 CAPPELLETTI STEFANO 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.36 584.98
7░ 3 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 00:38.89 633.32
8░ 2 TAMION FEDERICO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.95 584.34
9░ 9 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.10 556.84
10░ 10 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:46.49 537.75
Serie n░ 11
1░ 10 SOAVE MARIANO 1959 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:30.57 789.66
2░ 4 PIEROPAN FABIO CARLO 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.06 658.84
3░ 9 MARCHETTO FILIPPO 1959 TEAM EUGANEO 00:34.67 696.28
4░ 5 CAVALLARO GRAZIANO 1961 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.72 691.24
5░ 6 CECCHINATO RICCARDO 1974 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:35.04 649.54
6░ 7 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 00:35.95 752.43
7░ 1 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.98 684.55
8░ 3 LAZZERI EMILIANO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.11 622.54
9░ 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.43 658.03
10░ 8 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 00:38.36 651.72
Serie n░ 10
1░ 4 FORTIN STEFANO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.91 776.45
2░ 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:32.08 820.14
3░ 5 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.28 705.08
4░ 7 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.76 684.98
5░ 9 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.66 667.86
6░ 2 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.85 709.01
7░ 3 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.96 670.20
8░ 8 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.21 655.95
9░ 1 GALESSO ROBERTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.26 654.99
10░ 10 SOZZA GIANPAOLO 1979 AREP SPORT S.R.L. 00:38.93 577.45
Serie n░ 9
1░ 8 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 00:32.30 694.74
2░ 6 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.68 734.39
3░ 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 00:33.23 741.20
4░ 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.68 666.27
5░ 1 ZAMBON CARLO 1968 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.82 663.51
6░ 3 BONACINA FERNANDO 1951 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.12 721.86
7░ 4 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.14 702.99
8░ 9 FALTINELLI MAURIZIO 1949 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:35.29 708.41
9░ 10 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO 00:38.79 586.75
10░ 5 DAMIANI ELVIRO 1969 AREP SPORT S.R.L. 00:41.72 537.87
Serie n░ 8
1░ 7 FRIGO JHONNY 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 00:31.23 719.82
2░ 4 NARDINI LUCA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.66 710.04
3░ 10 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.81 754.48
4░ 3 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.12 699.88
5░ 2 BARBIERI MORENO 1963 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.71 695.81
6░ 8 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.00 727.27
7░ 6 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.11 687.40
8░ 9 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 00:33.27 721.37
9░ 1 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.78 664.30
10░ 5 CASTELLANA GIORDANO 1964 AREP SPORT S.R.L. 00:36.91 650.23
Serie n░ 7
1░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.45 761.97
2░ 1 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.78 810.61
3░ 5 DANI STEFANO 1969 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:29.88 751.00
4░ 7 PILOTI GIACOMO 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.56 744.76
5░ 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:30.57 744.52
6░ 8 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.78 784.27
7░ 10 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:30.90 776.70
8░ 3 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.61 759.25
9░ 9 DAL SOGLIO ANDREA 1967 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:31.64 709.23
10░ 2 ZANIRATO FLAVIO 1978 ADRIA NUOTO 00:32.80 685.37
Serie n░ 6
1░ 6 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:30.25 752.40
2░ 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.41 793.82
3░ 7 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.66 731.90
4░ 2 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:30.74 729.99
5░ 8 MARCHETTO LORENZO 1965 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:30.85 727.39
6░ 9 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.87 777.45
7░ 1 CONTE ALESSANDRO 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.90 736.57
8░ 4 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:32.03 710.58
9░ 10 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.16 686.37
- 5 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 9 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.14 808.81
2░ 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.27 805.09
3░ 2 FURLANETTO FABIO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.76 791.38
4░ 8 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.01 784.56
5░ 5 MARANGELLI ANDREA 1964 CARONNO PERTUSELLA NUOTO ASD 00:29.07 825.59
6░ 6 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.15 744.28
7░ 4 TURCHET FRANCESCO 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:30.58 735.12
8░ 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:30.59 733.57
9░ 1 BORGA FRANCO 1958 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.02 709.58
10░ 10 CAPOBIANCO BRUNO 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:35.91 624.89
Serie n░ 4
1░ 6 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.41 844.77
2░ 7 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:28.42 800.84
3░ 1 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.68 783.82
4░ 5 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:28.69 783.55
5░ 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.89 776.74
6░ 4 CHIARENZA SALVATORE 1963 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:29.05 826.16
7░ 3 VIERO GIANNI 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 00:29.10 771.13
8░ 9 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.57 760.23
9░ 2 VOLPI MARCO 1968 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.66 756.57
10░ 10 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.38 794.60
Serie n░ 3
1░ 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.49 873.04
2░ 2 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.66 811.28
3░ 3 AMBROSI ALBERTO 1961 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:27.79 863.62
4░ 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.97 802.29
5░ 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.10 800.00
6░ 10 SCHIAVON NICOLA 1977 NUOTATORI PADOVANI 00:28.23 796.32
7░ 4 CANCIAN MASSIMO 1964 C.S. TEAM PADOVA 00:28.94 829.30
8░ 9 SCARSO DAVIDE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.11 772.24
9░ 1 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.20 769.86
- 7 BORIN DAVIDE 1967 PROGETTO NUOTO THIENE ASS 0.00
Serie n░ 2
1░ 7 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.60 907.52
2░ 6 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.66 841.71
3░ 3 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.11 885.28
4░ 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.29 822.28
5░ 8 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.34 820.77
6░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.74 810.38
- 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' RIT 0.00
Serie n░ 1
1░ 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:25.02 909.67
2░ 6 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.24 901.74
3░ 5 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.34 898.18
4░ 4 MASET MASSIMILIANO 1973 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:25.56 890.45


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:25.02 909.67
2░ 1 6 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.24 901.74
3░ 1 5 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.34 898.18
4░ 1 4 MASET MASSIMILIANO 1973 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:25.56 890.45
5░ 2 7 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.60 907.52
6░ 2 6 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.66 841.71
7░ 2 3 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.11 885.28
8░ 2 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.29 822.28
9░ 2 8 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.34 820.77
10░ 3 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.49 873.04
11░ 3 2 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.66 811.28
12░ 2 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.74 810.38
13░ 3 3 AMBROSI ALBERTO 1961 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:27.79 863.62
14░ 3 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.97 802.29
15░ 3 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.10 800.00
16░ 5 9 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.14 808.81
17░ 3 10 SCHIAVON NICOLA 1977 NUOTATORI PADOVANI 00:28.23 796.32
18░ 5 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.27 805.09
19░ 4 6 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.41 844.77
20░ 4 7 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:28.42 800.84
21░ 4 1 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.68 783.82
22░ 4 5 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:28.69 783.55
23░ 5 2 FURLANETTO FABIO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.76 791.38
24░ 4 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.89 776.74
25░ 3 4 CANCIAN MASSIMO 1964 C.S. TEAM PADOVA 00:28.94 829.30
26░ 5 8 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.01 784.56
27░ 4 4 CHIARENZA SALVATORE 1963 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:29.05 826.16
28░ 5 5 MARANGELLI ANDREA 1964 CARONNO PERTUSELLA NUOTO ASD 00:29.07 825.59
29░ 4 3 VIERO GIANNI 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 00:29.10 771.13
30░ 3 9 SCARSO DAVIDE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.11 772.24
31░ 3 1 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.20 769.86
32░ 7 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.45 761.97
33░ 4 9 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.57 760.23
34░ 4 2 VOLPI MARCO 1968 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.66 756.57
35░ 7 1 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.78 810.61
36░ 7 5 DANI STEFANO 1969 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:29.88 751.00
37░ 5 6 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.15 744.28
38░ 6 6 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:30.25 752.40
39░ 12 4 ALBANESE CARLO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.36 740.45
40░ 4 10 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.38 794.60
41░ 6 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.41 793.82
42░ 7 7 PILOTI GIACOMO 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.56 744.76
43░ 7 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:30.57 744.52
43░ 11 10 SOAVE MARIANO 1959 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:30.57 789.66
45░ 5 4 TURCHET FRANCESCO 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:30.58 735.12
46░ 5 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:30.59 733.57
47░ 6 7 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.66 731.90
48░ 6 2 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:30.74 729.99
49░ 7 8 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.78 784.27
50░ 6 8 MARCHETTO LORENZO 1965 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:30.85 727.39
51░ 6 9 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.87 777.45
52░ 7 10 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:30.90 776.70
52░ 6 1 CONTE ALESSANDRO 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.90 736.57
54░ 10 4 FORTIN STEFANO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.91 776.45
55░ 8 7 FRIGO JHONNY 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 00:31.23 719.82
56░ 12 5 COZZAROLO ANDREA 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.61 759.25
56░ 7 3 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.61 759.25
58░ 7 9 DAL SOGLIO ANDREA 1967 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:31.64 709.23
59░ 8 4 NARDINI LUCA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.66 710.04
60░ 8 10 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.81 754.48
61░ 6 4 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:32.03 710.58
62░ 10 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:32.08 820.14
63░ 8 3 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.12 699.88
64░ 10 5 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.28 705.08
65░ 9 8 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 00:32.30 694.74
66░ 9 6 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.68 734.39
67░ 8 2 BARBIERI MORENO 1963 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.71 695.81
68░ 10 7 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.76 684.98
69░ 7 2 ZANIRATO FLAVIO 1978 ADRIA NUOTO 00:32.80 685.37
70░ 8 8 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.00 727.27
71░ 8 6 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.11 687.40
72░ 6 10 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.16 686.37
73░ 9 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 00:33.23 741.20
74░ 8 9 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 00:33.27 721.37
75░ 10 9 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.66 667.86
76░ 9 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.68 666.27
77░ 8 1 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.78 664.30
78░ 9 1 ZAMBON CARLO 1968 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.82 663.51
79░ 10 2 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.85 709.01
80░ 10 3 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.96 670.20
81░ 5 1 BORGA FRANCO 1958 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.02 709.58
82░ 11 4 PIEROPAN FABIO CARLO 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.06 658.84
83░ 9 3 BONACINA FERNANDO 1951 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.12 721.86
84░ 9 4 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.14 702.99
85░ 10 8 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.21 655.95
86░ 10 1 GALESSO ROBERTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.26 654.99
87░ 12 1 DAL PRA' ENRICO 1972 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:34.34 662.78
88░ 11 9 MARCHETTO FILIPPO 1959 TEAM EUGANEO 00:34.67 696.28
89░ 11 5 CAVALLARO GRAZIANO 1961 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.72 691.24
90░ 11 6 CECCHINATO RICCARDO 1974 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:35.04 649.54
91░ 12 6 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:35.10 648.43
92░ 9 9 FALTINELLI MAURIZIO 1949 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:35.29 708.41
93░ 5 10 CAPOBIANCO BRUNO 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:35.91 624.89
94░ 11 7 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 00:35.95 752.43
95░ 11 1 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.98 684.55
96░ 11 3 LAZZERI EMILIANO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.11 622.54
97░ 8 5 CASTELLANA GIORDANO 1964 AREP SPORT S.R.L. 00:36.91 650.23
98░ 12 8 DEGANELLO PAOLO 1964 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:37.23 644.64
99░ 11 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.43 658.03
100░ 12 7 CAPPELLETTI STEFANO 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.36 584.98
100░ 11 8 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 00:38.36 651.72
102░ 9 10 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO 00:38.79 586.75
103░ 12 3 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 00:38.89 633.32
104░ 10 10 SOZZA GIANPAOLO 1979 AREP SPORT S.R.L. 00:38.93 577.45
105░ 12 2 TAMION FEDERICO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.95 584.34
106░ 9 5 DAMIANI ELVIRO 1969 AREP SPORT S.R.L. 00:41.72 537.87
107░ 12 9 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.10 556.84
108░ 12 10 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:46.49 537.75
- 2 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' RIT 0.00
- 3 7 BORIN DAVIDE 1967 PROGETTO NUOTO THIENE ASS 0.00
- 6 5 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 3 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.10 800.00
2░ 3 10 SCHIAVON NICOLA 1977 NUOTATORI PADOVANI 00:28.23 796.32
3░ 4 1 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.68 783.82
4░ 3 9 SCARSO DAVIDE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.11 772.24
5░ 3 1 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.20 769.86
6░ 12 4 ALBANESE CARLO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.36 740.45
7░ 8 7 FRIGO JHONNY 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 00:31.23 719.82
8░ 8 4 NARDINI LUCA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.66 710.04
9░ 8 3 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.12 699.88
10░ 7 2 ZANIRATO FLAVIO 1978 ADRIA NUOTO 00:32.80 685.37
11░ 10 9 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.66 667.86
12░ 11 3 LAZZERI EMILIANO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.11 622.54
13░ 10 10 SOZZA GIANPAOLO 1979 AREP SPORT S.R.L. 00:38.93 577.45
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:25.02 909.67
2░ 1 6 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.24 901.74
3░ 1 5 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.34 898.18
4░ 1 4 MASET MASSIMILIANO 1973 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:25.56 890.45
5░ 2 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.74 810.38
6░ 5 9 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.14 808.81
7░ 5 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.27 805.09
8░ 4 7 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:28.42 800.84
9░ 4 5 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:28.69 783.55
10░ 5 8 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.01 784.56
11░ 4 9 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.57 760.23
12░ 6 6 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:30.25 752.40
13░ 7 7 PILOTI GIACOMO 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.56 744.76
14░ 7 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:30.57 744.52
15░ 5 4 TURCHET FRANCESCO 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:30.58 735.12
16░ 6 1 CONTE ALESSANDRO 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.90 736.57
17░ 6 4 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:32.03 710.58
18░ 10 5 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.28 705.08
19░ 8 6 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.11 687.40
20░ 6 10 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.16 686.37
21░ 10 3 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.96 670.20
22░ 12 1 DAL PRA' ENRICO 1972 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:34.34 662.78
23░ 11 6 CECCHINATO RICCARDO 1974 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:35.04 649.54
24░ 9 10 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO 00:38.79 586.75
25░ 12 2 TAMION FEDERICO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.95 584.34
- 2 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' RIT 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 6 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.66 841.71
2░ 2 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.29 822.28
3░ 2 8 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.34 820.77
4░ 3 2 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.66 811.28
5░ 3 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.97 802.29
6░ 5 2 FURLANETTO FABIO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.76 791.38
7░ 4 3 VIERO GIANNI 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 00:29.10 771.13
8░ 4 2 VOLPI MARCO 1968 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.66 756.57
9░ 7 5 DANI STEFANO 1969 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:29.88 751.00
10░ 5 6 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.15 744.28
11░ 5 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:30.59 733.57
12░ 6 7 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.66 731.90
13░ 6 2 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:30.74 729.99
14░ 7 9 DAL SOGLIO ANDREA 1967 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:31.64 709.23
15░ 9 8 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 00:32.30 694.74
16░ 10 7 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.76 684.98
17░ 9 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.68 666.27
18░ 8 1 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.78 664.30
19░ 9 1 ZAMBON CARLO 1968 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.82 663.51
20░ 10 2 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.85 709.01
21░ 11 4 PIEROPAN FABIO CARLO 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.06 658.84
22░ 10 8 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.21 655.95
23░ 10 1 GALESSO ROBERTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.26 654.99
24░ 12 6 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:35.10 648.43
25░ 5 10 CAPOBIANCO BRUNO 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:35.91 624.89
26░ 12 7 CAPPELLETTI STEFANO 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.36 584.98
27░ 9 5 DAMIANI ELVIRO 1969 AREP SPORT S.R.L. 00:41.72 537.87
- 3 7 BORIN DAVIDE 1967 PROGETTO NUOTO THIENE ASS 0.00
- 6 5 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 3 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.11 885.28
2░ 3 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.49 873.04
3░ 3 3 AMBROSI ALBERTO 1961 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:27.79 863.62
4░ 4 6 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.41 844.77
5░ 4 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.89 776.74
6░ 3 4 CANCIAN MASSIMO 1964 C.S. TEAM PADOVA 00:28.94 829.30
7░ 4 4 CHIARENZA SALVATORE 1963 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:29.05 826.16
8░ 5 5 MARANGELLI ANDREA 1964 CARONNO PERTUSELLA NUOTO ASD 00:29.07 825.59
9░ 7 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.45 761.97
10░ 6 8 MARCHETTO LORENZO 1965 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:30.85 727.39
11░ 6 9 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.87 777.45
12░ 7 10 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:30.90 776.70
13░ 10 4 FORTIN STEFANO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.91 776.45
14░ 12 5 COZZAROLO ANDREA 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.61 759.25
14░ 7 3 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.61 759.25
16░ 8 2 BARBIERI MORENO 1963 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.71 695.81
17░ 8 9 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 00:33.27 721.37
18░ 9 4 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.14 702.99
19░ 11 5 CAVALLARO GRAZIANO 1961 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.72 691.24
20░ 8 5 CASTELLANA GIORDANO 1964 AREP SPORT S.R.L. 00:36.91 650.23
21░ 12 8 DEGANELLO PAOLO 1964 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:37.23 644.64
22░ 12 9 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.10 556.84
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 7 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.60 907.52
2░ 4 10 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.38 794.60
3░ 6 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.41 793.82
4░ 11 10 SOAVE MARIANO 1959 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:30.57 789.66
5░ 7 8 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.78 784.27
6░ 8 10 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.81 754.48
7░ 9 6 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.68 734.39
8░ 8 8 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.00 727.27
9░ 5 1 BORGA FRANCO 1958 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.02 709.58
10░ 11 9 MARCHETTO FILIPPO 1959 TEAM EUGANEO 00:34.67 696.28
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 1 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.78 810.61
2░ 9 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 00:33.23 741.20
3░ 9 3 BONACINA FERNANDO 1951 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.12 721.86
4░ 11 1 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.98 684.55
5░ 12 3 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 00:38.89 633.32
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 9 9 FALTINELLI MAURIZIO 1949 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:35.29 708.41
2░ 11 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.43 658.03
3░ 11 8 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 00:38.36 651.72
4░ 12 10 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:46.49 537.75
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 10 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:32.08 820.14
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 11 7 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 00:35.95 752.43


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie