Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIX TROFEO NAZIONALE MASTER TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 27
1░ 8 RIGHI MATTEO 1974 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:26.81 848.94
2░ 3 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:37.25 656.91
3░ 4 BONDIOLI RICCARDO 1964 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:00:39.95 607.26
4░ 6 INGEMI GIOVANNI 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:40.10 578.80
5░ 2 SALA CRISTIAN 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:41.82 555.00
6░ 5 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:44.72 564.18
7░ 7 CIPELLI GIANCARLO 1933 REZZATO N SSD arl 0:00:45.75 669.51
8░ 1 ZACCHIA GIUSEPPE 1948 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:02.82 401.62
Serie n░ 26
1░ 6 BERTELLA PAOLO 1970 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:35.92 633.63
2░ 5 CONSONNI REMO 1966 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:36.17 659.66
3░ 4 SPIGA MARCO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:36.63 616.71
4░ 7 PETRI SERGIO 1969 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 0:00:36.84 647.67
5░ 3 RIZ MARIO 1960 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:37.30 650.40
6░ 2 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:40.45 604.94
7░ 1 CAPPELLETTI LUCA 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:41.05 554.45
8░ 8 PETRI FORTUNATO 1965 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 0:00:43.29 551.17
Serie n░ 25
1░ 4 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:36.23 640.63
2░ 3 CUMAN ALESSANDRO 1962 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:00:36.83 658.70
3░ 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:37.08 654.26
4░ 6 GRASSO DOMENICO 1948 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:37.65 670.12
5░ 7 DANIELI SILVANO 1927 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 0:00:37.66 869.09
6░ 5 POLATO DIEGO 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:38.57 590.10
7░ 2 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:40.44 599.90
8░ 8 GALBIATI SERGIO UBALDO 1940 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:40.76 666.09
Serie n░ 24
1░ 3 ROVELLI MASSIMO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:00:35.89 681.81
2░ 7 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:00:36.71 619.99
3░ 6 CASTRACANI GIOVANNI 1950 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:00:36.74 688.89
4░ 1 FABIAN MARTINO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:37.03 626.79
5░ 4 CASTELLANI LORIS 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:37.24 611.17
6░ 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:37.30 639.68
7░ 8 CAVALLERI STEFANO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:00:37.61 650.62
8░ 2 DISSERTORI ALFREDO 1939 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:00:38.26 745.69
Serie n░ 23
1░ 8 DEPEDRI DAVIDE 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:32.77 689.35
2░ 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:34.26 664.33
3░ 1 DEBOLE MICHELE 1968 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:34.27 696.24
4░ 5 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:35.17 689.79
5░ 6 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.71 679.36
6░ 3 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:36.16 676.71
7░ 7 LOPREIATO VALENTINO 1946 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:36.68 687.84
8░ 4 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:45.73 553.47
Serie n░ 22
1░ 2 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.57 715.55
2░ 5 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:31.61 0.00
3░ 3 ROVELLI CRISTIAN 1970 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:33.55 678.39
4░ 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:34.52 702.78
5░ 4 SPINI FABRIZIO 1980 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:00:34.90 647.28
6░ 7 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:37.80 602.12
7░ 6 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:37.93 645.14
Serie n░ 21
1░ 3 VERDARI LUCA 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:33.20 680.42
2░ 5 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:33.34 727.65
3░ 2 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:33.94 703.01
4░ 6 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:34.05 743.32
5░ 7 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:34.25 664.53
6░ 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.29 791.78
7░ 8 CATTARIN DAVIDE 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:35.63 634.02
8░ 4 CHIANESE FRANCESCO 1979 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:40.31 575.79
Serie n░ 20
1░ 1 BASSI PAOLO 1984 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:30.79 733.68
2░ 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:32.36 737.33
3░ 6 DOSSI MARCO 1973 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:00:32.48 700.74
4░ 2 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:32.94 742.87
5░ 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:33.01 766.74
6░ 5 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.04 722.15
7░ 7 SANGALLI DANILO 1959 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:36.45 671.33
Serie n░ 19
1░ 5 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:30.60 779.74
2░ 8 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:31.26 776.07
3░ 3 ROSCIONI GERMANO 1978 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:00:32.54 713.28
4░ 4 MUNERATI MASSIMO 1966 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:33.05 721.94
5░ 2 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO N SSD arl 0:00:33.23 736.38
6░ 1 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:33.27 717.16
7░ 7 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:33.99 682.85
8░ 6 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:00:34.42 661.24
Serie n░ 18
1░ 5 PITTALIS MARCO 1983 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:00:29.93 754.76
2░ 6 GLORINI LUCA 1967 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:31.39 760.11
3░ 4 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:32.15 742.15
4░ 3 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:32.30 751.08
5░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.87 825.98
6░ 8 CIPOLLONE MAURIZIO 1968 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:00:33.02 722.59
7░ 1 GALBIATI PIETRO DOMENICO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:33.08 739.72
8░ 7 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:33.54 673.52
Serie n░ 17
1░ 6 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:31.05 733.01
2░ 4 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:31.60 720.25
3░ 2 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.63 714.20
4░ 7 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:32.07 744.00
5░ 3 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.40 748.77
6░ 1 CAPELLO ANTONIO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:00:32.53 745.77
7░ 8 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.75 689.77
8░ 5 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.79 694.11
Serie n░ 16
1░ 3 OMATI LUCA 1982 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:00:29.68 761.12
2░ 2 ROVERSI MARCO 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:30.82 753.08
3░ 5 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:32.43 701.82
4░ 4 STELLACCI GIUSEPPE 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:00:32.57 693.58
5░ 6 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:33.34 696.16
6░ 8 PIOVANELLI MATTEO 1989 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:33.82 0.00
7░ 7 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:34.77 654.59
- 1 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
Serie n░ 15
1░ 5 DE MONTE LUCA 1984 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:29.27 771.78
2░ 7 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 0:00:29.85 762.48
3░ 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.14 791.64
4░ 3 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:30.24 747.02
5░ 1 SAONCELLA ANDREA 1974 NC CASTIGLIONE ASD 0:00:31.18 729.96
6░ 2 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:31.29 741.77
7░ 6 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.99 711.47
8░ 8 CANTONI LUIGI 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:32.91 769.07
Serie n░ 14
1░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.56 764.21
2░ 7 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 MANTOVA NUOTO ASD 0:00:29.90 811.37
3░ 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.76 739.92
4░ 8 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:00:30.92 750.65
5░ 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.97 734.90
6░ 3 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:31.42 772.12
7░ 4 ISOLI FABIO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.09 703.96
8░ 5 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.28 697.42
Serie n░ 13
1░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:29.78 764.27
2░ 1 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.71 755.78
3░ 2 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:30.94 735.62
4░ 4 BARALDI RAFFAELE 1964 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:31.00 782.58
5░ 5 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:31.03 728.01
6░ 3 VOLPARI PIETRO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:31.43 718.74
6░ 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.43 771.87
8░ 8 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:31.71 752.44
Serie n░ 12
1░ 3 MINISSALE DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:28.77 0.00
2░ 4 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 0:00:29.63 762.40
3░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.94 796.93
4░ 2 BUTTI MATTEO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:30.41 748.44
5░ 7 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:30.56 0.00
6░ 6 BOSISIO FILIPPO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:30.73 740.64
7░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.11 731.60
8░ 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:32.24 759.00
Serie n░ 11
1░ 1 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:30.06 793.75
2░ 4 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:30.26 801.72
3░ 5 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:30.51 760.73
4░ 3 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:30.65 742.58
4░ 7 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:30.65 757.26
6░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.17 765.48
7░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.80 762.89
Serie n░ 10
1░ 4 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:00:29.22 794.32
2░ 5 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:00:29.86 777.29
3░ 2 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.07 756.90
4░ 7 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.30 751.16
5░ 6 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.36 749.67
6░ 3 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:30.61 758.25
7░ 1 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.08 746.78
Serie n░ 9
1░ 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.77 819.59
2░ 6 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.72 765.81
3░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.99 753.25
4░ 1 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:30.30 745.54
5░ 7 MANFREDINI EDOARDO 1975 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:00:30.43 762.73
6░ 2 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:30.70 777.20
7░ 5 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:31.00 734.19
8░ 8 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:00:35.50 653.80
Serie n░ 8
1░ 1 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:27.80 812.59
2░ 6 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:28.71 792.76
3░ 7 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.73 786.29
4░ 5 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.83 783.56
5░ 8 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.04 835.40
6░ 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.21 816.84
7░ 3 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:29.26 772.04
8░ 2 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.53 770.74
Serie n░ 7
1░ 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.32 842.51
2░ 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.33 842.22
3░ 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.54 836.02
4░ 3 TOMASI STEFANO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:28.87 826.46
5░ 7 DE VINCENZI TOBIA 1985 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:28.92 0.00
6░ 1 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:28.98 779.50
7░ 2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:29.02 784.29
8░ 8 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:29.53 785.98
Serie n░ 6
1░ 2 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.75 836.40
2░ 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.44 800.28
3░ 4 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.48 0.00
4░ 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.63 810.69
5░ 1 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.16 795.95
6░ 6 MINI ROBERTO 1976 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:29.26 793.23
7░ 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.30 814.33
Serie n░ 5
1░ 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:26.55 857.25
2░ 8 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:27.79 819.00
3░ 4 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:28.17 807.95
4░ 1 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.42 816.68
5░ 5 SICURELLI FRANCESCO 1984 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:00:28.59 790.14
6░ 6 RUBAGOTTI MARIO 1972 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:28.66 794.14
7░ 7 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.88 782.20
8░ 2 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.89 0.00
Serie n░ 4
1░ 4 EVANGELISTI MATTEO 1982 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:00:27.20 830.51
2░ 1 OLIVETTI ROBERTO 1961 PALLANUOTO BRESCIA ASD 0:00:27.50 882.18
3░ 5 PORTIERI NICOLO' 1986 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:00:27.54 0.00
4░ 3 MASSETTI VALTER 1962 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:27.96 867.67
5░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.99 852.45
6░ 7 VINCENZI CLAUDIO 1981 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:00:28.23 800.21
7░ 6 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:28.36 796.54
8░ 8 TERESI VALERIO 1984 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:00:28.85 783.02
Serie n░ 3
1░ 4 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:26.43 861.14
2░ 7 MORGANTI DANIELE 1975 S.S.DIL. NUOTO CLUB STENDHAL Arl 0:00:26.50 875.85
3░ 3 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:26.55 857.25
4░ 2 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:26.58 849.89
5░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.54 826.43
6░ 6 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:28.06 850.32
7░ 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:28.71 786.83
Serie n░ 2
1░ 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:26.25 884.19
2░ 7 TUROLO GRAZIANO 1970 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:00:26.59 855.96
3░ 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.62 848.61
4░ 2 GIRELLI MARCO 1979 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:26.83 865.08
5░ 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:26.90 862.83
6░ 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:26.97 843.90
7░ 6 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:27.06 881.74
Serie n░ 1
1░ 3 VISINI ALESSANDRO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:24.89 958.62
2░ 2 ROSSI ALESSANDRO 1985 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:24.92 0.00
3░ 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:26.11 888.93
4░ 4 CANTADORI LUIGI 1983 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:00:26.21 861.88
5░ 1 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:26.37 919.98
6░ 5 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:26.44 860.82
7░ 8 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:26.51 858.54
8░ 7 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:27.64 863.24


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 VISINI ALESSANDRO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:24.89 958.62
FINA 679
2░ 1 2 ROSSI ALESSANDRO 1985 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:24.92 0.00
FINA 677
3░ 1 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:26.11 888.93
FINA 588
4░ 1 4 CANTADORI LUIGI 1983 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:00:26.21 861.88
FINA 582
5░ 2 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:26.25 884.19
FINA 579
6░ 1 1 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:26.37 919.98
FINA 571
7░ 3 4 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:26.43 861.14
FINA 567
8░ 1 5 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:26.44 860.82
FINA 567
9░ 3 7 MORGANTI DANIELE 1975 S.S.DIL. NUOTO CLUB STENDHAL Arl 0:00:26.50 875.85
FINA 563
10░ 1 8 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:26.51 858.54
FINA 562
11░ 5 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:26.55 857.25
FINA 560
11░ 3 3 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:26.55 857.25
FINA 560
13░ 3 2 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:26.58 849.89
FINA 558
14░ 2 7 TUROLO GRAZIANO 1970 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:00:26.59 855.96
FINA 557
15░ 2 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.62 848.61
FINA 555
16░ 27 8 RIGHI MATTEO 1974 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:26.81 848.94
FINA 544
17░ 2 2 GIRELLI MARCO 1979 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:26.83 865.08
FINA 542
18░ 2 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:26.90 862.83
FINA 538
19░ 2 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:26.97 843.90
FINA 534
20░ 2 6 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:27.06 881.74
FINA 529
21░ 4 4 EVANGELISTI MATTEO 1982 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:00:27.20 830.51
FINA 521
22░ 4 1 OLIVETTI ROBERTO 1961 PALLANUOTO BRESCIA ASD 0:00:27.50 882.18
FINA 504
23░ 4 5 PORTIERI NICOLO' 1986 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:00:27.54 0.00
FINA 501
23░ 3 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.54 826.43
FINA 501
25░ 1 7 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:27.64 863.24
FINA 496
26░ 6 2 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.75 836.40
FINA 490
27░ 9 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.77 819.59
FINA 489
28░ 5 8 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:27.79 819.00
FINA 488
29░ 8 1 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:27.80 812.59
FINA 488
30░ 4 3 MASSETTI VALTER 1962 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:27.96 867.67
FINA 479
31░ 4 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.99 852.45
FINA 478
32░ 3 6 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:28.06 850.32
FINA 474
33░ 5 4 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:28.17 807.95
FINA 469
34░ 4 7 VINCENZI CLAUDIO 1981 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:00:28.23 800.21
FINA 466
35░ 7 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.32 842.51
FINA 461
36░ 7 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.33 842.22
FINA 461
37░ 4 6 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:28.36 796.54
FINA 459
38░ 5 1 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.42 816.68
FINA 456
39░ 6 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.44 800.28
FINA 455
40░ 6 4 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.48 0.00
FINA 453
41░ 7 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.54 836.02
FINA 451
42░ 5 5 SICURELLI FRANCESCO 1984 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:00:28.59 790.14
FINA 448
43░ 6 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.63 810.69
FINA 446
44░ 5 6 RUBAGOTTI MARIO 1972 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:28.66 794.14
FINA 445
45░ 3 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:28.71 786.83
FINA 443
45░ 8 6 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:28.71 792.76
FINA 443
47░ 8 7 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.73 786.29
FINA 442
48░ 12 3 MINISSALE DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:28.77 0.00
FINA 440
49░ 8 5 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.83 783.56
FINA 437
50░ 4 8 TERESI VALERIO 1984 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:00:28.85 783.02
FINA 436
51░ 7 3 TOMASI STEFANO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:28.87 826.46
FINA 435
52░ 5 7 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.88 782.20
FINA 435
53░ 5 2 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.89 0.00
FINA 434
54░ 7 7 DE VINCENZI TOBIA 1985 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:28.92 0.00
FINA 433
55░ 7 1 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:28.98 779.50
FINA 430
56░ 7 2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:29.02 784.29
FINA 429
57░ 8 8 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.04 835.40
FINA 428
58░ 6 1 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.16 795.95
FINA 422
59░ 8 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.21 816.84
FINA 420
60░ 10 4 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:00:29.22 794.32
FINA 420
61░ 6 6 MINI ROBERTO 1976 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:29.26 793.23
FINA 418
61░ 8 3 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:29.26 772.04
FINA 418
63░ 15 5 DE MONTE LUCA 1984 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:29.27 771.78
FINA 418
64░ 6 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.30 814.33
FINA 416
65░ 7 8 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:29.53 785.98
FINA 407
65░ 8 2 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.53 770.74
FINA 407
67░ 14 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.56 764.21
FINA 406
68░ 12 4 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 0:00:29.63 762.40
FINA 403
69░ 16 3 OMATI LUCA 1982 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:00:29.68 761.12
FINA 401
70░ 9 6 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.72 765.81
FINA 399
71░ 13 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:29.78 764.27
FINA 397
72░ 15 7 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 0:00:29.85 762.48
FINA 394
73░ 10 5 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:00:29.86 777.29
FINA 393
74░ 14 7 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 MANTOVA NUOTO ASD 0:00:29.90 811.37
FINA 392
75░ 18 5 PITTALIS MARCO 1983 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:00:29.93 754.76
FINA 391
76░ 12 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.94 796.93
FINA 390
77░ 9 4 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.99 753.25
FINA 388
78░ 11 1 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:30.06 793.75
FINA 386
79░ 10 2 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.07 756.90
FINA 385
80░ 15 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.14 791.64
FINA 383
81░ 15 3 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:30.24 747.02
FINA 379
82░ 11 4 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:30.26 801.72
FINA 378
83░ 9 1 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:30.30 745.54
FINA 377
83░ 10 7 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.30 751.16
FINA 377
85░ 10 6 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.36 749.67
FINA 374
86░ 12 2 BUTTI MATTEO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:30.41 748.44
FINA 372
87░ 9 7 MANFREDINI EDOARDO 1975 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:00:30.43 762.73
FINA 372
88░ 11 5 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:30.51 760.73
FINA 369
89░ 12 7 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:30.56 0.00
FINA 367
90░ 19 5 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:30.60 779.74
FINA 366
91░ 10 3 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:30.61 758.25
FINA 365
92░ 11 3 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:30.65 742.58
FINA 364
92░ 11 7 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:30.65 757.26
FINA 364
94░ 9 2 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:30.70 777.20
FINA 362
95░ 13 1 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.71 755.78
FINA 362
96░ 12 6 BOSISIO FILIPPO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:30.73 740.64
FINA 361
97░ 14 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.76 739.92
FINA 360
98░ 20 1 BASSI PAOLO 1984 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:30.79 733.68
FINA 359
99░ 16 2 ROVERSI MARCO 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:30.82 753.08
FINA 358
100░ 14 8 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:00:30.92 750.65
FINA 354
101░ 13 2 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:30.94 735.62
FINA 354
102░ 14 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.97 734.90
FINA 353
103░ 13 4 BARALDI RAFFAELE 1964 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:31.00 782.58
FINA 352
103░ 9 5 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:31.00 734.19
FINA 352
105░ 13 5 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:31.03 728.01
FINA 351
106░ 17 6 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:31.05 733.01
FINA 350
107░ 10 1 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.08 746.78
FINA 349
108░ 12 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.11 731.60
FINA 348
109░ 11 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.17 765.48
FINA 346
110░ 15 1 SAONCELLA ANDREA 1974 NC CASTIGLIONE ASD 0:00:31.18 729.96
FINA 346
111░ 19 8 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:31.26 776.07
FINA 343
112░ 15 2 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:31.29 741.77
FINA 342
113░ 18 6 GLORINI LUCA 1967 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:31.39 760.11
FINA 339
114░ 14 3 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:31.42 772.12
FINA 338
115░ 13 3 VOLPARI PIETRO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:31.43 718.74
FINA 337
115░ 13 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.43 771.87
FINA 337
117░ 22 2 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.57 715.55
FINA 333
118░ 17 4 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:31.60 720.25
FINA 332
119░ 22 5 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:31.61 0.00
FINA 332
120░ 17 2 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.63 714.20
FINA 331
121░ 13 8 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:31.71 752.44
FINA 329
122░ 11 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.80 762.89
FINA 326
123░ 15 6 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.99 711.47
FINA 320
124░ 17 7 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:32.07 744.00
FINA 318
125░ 14 4 ISOLI FABIO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.09 703.96
FINA 317
126░ 18 4 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:32.15 742.15
FINA 315
127░ 12 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:32.24 759.00
FINA 313
128░ 18 3 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:32.30 751.08
FINA 311
129░ 20 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:32.36 737.33
FINA 309
130░ 17 3 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.40 748.77
FINA 308
131░ 16 5 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:32.43 701.82
FINA 307
132░ 20 6 DOSSI MARCO 1973 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:00:32.48 700.74
FINA 306
133░ 17 1 CAPELLO ANTONIO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:00:32.53 745.77
FINA 304
134░ 19 3 ROSCIONI GERMANO 1978 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:00:32.54 713.28
FINA 304
135░ 16 4 STELLACCI GIUSEPPE 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:00:32.57 693.58
FINA 303
136░ 17 8 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.75 689.77
FINA 298
137░ 23 8 DEPEDRI DAVIDE 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:32.77 689.35
FINA 298
138░ 17 5 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.79 694.11
FINA 297
139░ 18 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.87 825.98
FINA 295
140░ 15 8 CANTONI LUIGI 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:32.91 769.07
FINA 294
141░ 20 2 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:32.94 742.87
FINA 293
142░ 20 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:33.01 766.74
FINA 291
143░ 18 8 CIPOLLONE MAURIZIO 1968 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:00:33.02 722.59
FINA 291
144░ 20 5 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.04 722.15
FINA 290
145░ 19 4 MUNERATI MASSIMO 1966 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:33.05 721.94
FINA 290
146░ 18 1 GALBIATI PIETRO DOMENICO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:33.08 739.72
FINA 289
147░ 21 3 VERDARI LUCA 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:33.20 680.42
FINA 286
148░ 19 2 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO N SSD arl 0:00:33.23 736.38
FINA 285
149░ 19 1 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:33.27 717.16
FINA 284
150░ 14 5 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.28 697.42
FINA 284
151░ 16 6 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:33.34 696.16
FINA 283
151░ 21 5 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:33.34 727.65
FINA 283
153░ 18 7 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:33.54 673.52
FINA 278
154░ 22 3 ROVELLI CRISTIAN 1970 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:33.55 678.39
FINA 277
155░ 16 8 PIOVANELLI MATTEO 1989 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:33.82 0.00
FINA 271
156░ 21 2 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:33.94 703.01
FINA 268
157░ 19 7 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:33.99 682.85
FINA 267
158░ 21 6 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:34.05 743.32
FINA 265
159░ 21 7 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:34.25 664.53
FINA 261
160░ 23 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:34.26 664.33
FINA 260
161░ 23 1 DEBOLE MICHELE 1968 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:34.27 696.24
FINA 260
162░ 21 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.29 791.78
FINA 260
163░ 19 6 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:00:34.42 661.24
FINA 257
164░ 22 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:34.52 702.78
FINA 255
165░ 16 7 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:34.77 654.59
FINA 249
166░ 22 4 SPINI FABRIZIO 1980 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:00:34.90 647.28
FINA 246
167░ 23 5 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:35.17 689.79
FINA 241
168░ 9 8 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:00:35.50 653.80
FINA 234
169░ 21 8 CATTARIN DAVIDE 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:35.63 634.02
FINA 232
170░ 23 6 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.71 679.36
FINA 230
171░ 24 3 ROVELLI MASSIMO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:00:35.89 681.81
FINA 227
172░ 26 6 BERTELLA PAOLO 1970 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:35.92 633.63
FINA 226
173░ 23 3 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:36.16 676.71
FINA 222
174░ 26 5 CONSONNI REMO 1966 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:36.17 659.66
FINA 221
175░ 25 4 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:36.23 640.63
FINA 220
176░ 20 7 SANGALLI DANILO 1959 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:36.45 671.33
FINA 216
177░ 26 4 SPIGA MARCO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:36.63 616.71
FINA 213
178░ 23 7 LOPREIATO VALENTINO 1946 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:36.68 687.84
FINA 212
179░ 24 7 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:00:36.71 619.99
FINA 212
180░ 24 6 CASTRACANI GIOVANNI 1950 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:00:36.74 688.89
FINA 211
181░ 25 3 CUMAN ALESSANDRO 1962 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:00:36.83 658.70
FINA 210
182░ 26 7 PETRI SERGIO 1969 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 0:00:36.84 647.67
FINA 209
183░ 24 1 FABIAN MARTINO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:37.03 626.79
FINA 206
184░ 25 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:37.08 654.26
FINA 205
185░ 24 4 CASTELLANI LORIS 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:37.24 611.17
FINA 203
186░ 27 3 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:37.25 656.91
FINA 203
187░ 26 3 RIZ MARIO 1960 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:37.30 650.40
FINA 202
187░ 24 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:37.30 639.68
FINA 202
189░ 24 8 CAVALLERI STEFANO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:00:37.61 650.62
FINA 197
190░ 25 6 GRASSO DOMENICO 1948 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:37.65 670.12
FINA 196
191░ 25 7 DANIELI SILVANO 1927 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 0:00:37.66 869.09
FINA 196
192░ 22 7 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:37.80 602.12
FINA 194
193░ 22 6 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:37.93 645.14
FINA 192
194░ 24 2 DISSERTORI ALFREDO 1939 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:00:38.26 745.69
FINA 187
195░ 25 5 POLATO DIEGO 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:38.57 590.10
FINA 183
196░ 27 4 BONDIOLI RICCARDO 1964 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:00:39.95 607.26
FINA 164
197░ 27 6 INGEMI GIOVANNI 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:40.10 578.80
FINA 162
198░ 21 4 CHIANESE FRANCESCO 1979 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:40.31 575.79
FINA 160
199░ 25 2 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:40.44 599.90
FINA 158
200░ 26 2 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:40.45 604.94
FINA 158
201░ 25 8 GALBIATI SERGIO UBALDO 1940 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:40.76 666.09
FINA 155
202░ 26 1 CAPPELLETTI LUCA 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:41.05 554.45
FINA 151
203░ 27 2 SALA CRISTIAN 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:41.82 555.00
FINA 143
204░ 26 8 PETRI FORTUNATO 1965 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 0:00:43.29 551.17
FINA 129
205░ 27 5 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:44.72 564.18
FINA 117
206░ 23 4 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:45.73 553.47
FINA 110
207░ 27 7 CIPELLI GIANCARLO 1933 REZZATO N SSD arl 0:00:45.75 669.51
FINA 109
208░ 27 1 ZACCHIA GIUSEPPE 1948 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:02.82 401.62
FINA 42
- 16 1 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 ROSSI ALESSANDRO 1985 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:24.92 0.00
2░ 4 5 PORTIERI NICOLO' 1986 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:00:27.54 0.00
3░ 6 4 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.48 0.00
4░ 12 3 MINISSALE DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:28.77 0.00
5░ 5 2 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.89 0.00
6░ 7 7 DE VINCENZI TOBIA 1985 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:28.92 0.00
7░ 12 7 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:30.56 0.00
8░ 22 5 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:31.61 0.00
9░ 16 8 PIOVANELLI MATTEO 1989 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:33.82 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 CANTADORI LUIGI 1983 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:00:26.21 861.88
2░ 3 2 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:26.58 849.89
3░ 2 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.62 848.61
4░ 4 4 EVANGELISTI MATTEO 1982 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:00:27.20 830.51
5░ 8 1 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:27.80 812.59
6░ 4 7 VINCENZI CLAUDIO 1981 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:00:28.23 800.21
7░ 4 6 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:28.36 796.54
8░ 5 5 SICURELLI FRANCESCO 1984 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:00:28.59 790.14
9░ 3 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:28.71 786.83
10░ 8 7 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.73 786.29
11░ 8 5 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.83 783.56
12░ 4 8 TERESI VALERIO 1984 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:00:28.85 783.02
13░ 5 7 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.88 782.20
14░ 7 1 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:28.98 779.50
15░ 8 3 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:29.26 772.04
16░ 15 5 DE MONTE LUCA 1984 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:29.27 771.78
17░ 14 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.56 764.21
18░ 12 4 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 0:00:29.63 762.40
19░ 16 3 OMATI LUCA 1982 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:00:29.68 761.12
20░ 18 5 PITTALIS MARCO 1983 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:00:29.93 754.76
21░ 9 4 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.99 753.25
22░ 15 3 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:30.24 747.02
23░ 9 1 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:30.30 745.54
24░ 20 1 BASSI PAOLO 1984 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:30.79 733.68
25░ 13 5 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:31.03 728.01
26░ 13 3 VOLPARI PIETRO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:31.43 718.74
27░ 22 2 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.57 715.55
28░ 17 2 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.63 714.20
29░ 14 4 ISOLI FABIO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.09 703.96
30░ 16 4 STELLACCI GIUSEPPE 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:00:32.57 693.58
31░ 17 8 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.75 689.77
32░ 23 8 DEPEDRI DAVIDE 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:32.77 689.35
33░ 21 3 VERDARI LUCA 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:33.20 680.42
34░ 18 7 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:33.54 673.52
35░ 22 4 SPINI FABRIZIO 1980 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:00:34.90 647.28
36░ 21 8 CATTARIN DAVIDE 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:35.63 634.02
37░ 26 4 SPIGA MARCO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:36.63 616.71
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:26.11 888.93
2░ 2 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:26.25 884.19
3░ 3 7 MORGANTI DANIELE 1975 S.S.DIL. NUOTO CLUB STENDHAL Arl 0:00:26.50 875.85
4░ 2 2 GIRELLI MARCO 1979 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:26.83 865.08
5░ 2 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:26.90 862.83
6░ 6 2 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.75 836.40
7░ 5 1 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.42 816.68
8░ 6 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.63 810.69
9░ 6 1 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.16 795.95
10░ 10 4 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:00:29.22 794.32
11░ 6 6 MINI ROBERTO 1976 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:29.26 793.23
12░ 7 8 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:29.53 785.98
13░ 10 5 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:00:29.86 777.29
14░ 9 7 MANFREDINI EDOARDO 1975 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:00:30.43 762.73
15░ 11 5 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:30.51 760.73
16░ 10 3 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:30.61 758.25
17░ 11 7 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:30.65 757.26
18░ 13 1 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.71 755.78
19░ 16 2 ROVERSI MARCO 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:30.82 753.08
20░ 14 8 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:00:30.92 750.65
21░ 10 1 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.08 746.78
22░ 15 2 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:31.29 741.77
23░ 19 3 ROSCIONI GERMANO 1978 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:00:32.54 713.28
24░ 14 5 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.28 697.42
25░ 16 6 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:33.34 696.16
26░ 19 7 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:33.99 682.85
27░ 9 8 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:00:35.50 653.80
28░ 25 4 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:36.23 640.63
29░ 24 1 FABIAN MARTINO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:37.03 626.79
30░ 27 6 INGEMI GIOVANNI 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:40.10 578.80
31░ 21 4 CHIANESE FRANCESCO 1979 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:40.31 575.79
32░ 27 2 SALA CRISTIAN 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:41.82 555.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 3 4 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:26.43 861.14
2░ 1 5 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:26.44 860.82
3░ 1 8 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:26.51 858.54
4░ 5 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:26.55 857.25
4░ 3 3 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:26.55 857.25
6░ 2 7 TUROLO GRAZIANO 1970 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:00:26.59 855.96
7░ 27 8 RIGHI MATTEO 1974 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:26.81 848.94
8░ 2 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:26.97 843.90
9░ 3 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.54 826.43
10░ 9 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.77 819.59
11░ 5 8 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:27.79 819.00
12░ 5 4 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:28.17 807.95
13░ 6 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.44 800.28
14░ 5 6 RUBAGOTTI MARIO 1972 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:28.66 794.14
15░ 8 6 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:28.71 792.76
16░ 7 2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:29.02 784.29
17░ 8 2 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.53 770.74
18░ 9 6 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.72 765.81
19░ 13 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:29.78 764.27
20░ 15 7 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 0:00:29.85 762.48
21░ 10 2 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.07 756.90
22░ 10 7 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.30 751.16
23░ 10 6 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.36 749.67
24░ 12 2 BUTTI MATTEO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:30.41 748.44
25░ 11 3 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:30.65 742.58
26░ 12 6 BOSISIO FILIPPO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:30.73 740.64
27░ 14 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.76 739.92
28░ 13 2 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:30.94 735.62
29░ 14 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.97 734.90
30░ 9 5 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:31.00 734.19
31░ 17 6 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:31.05 733.01
32░ 12 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.11 731.60
33░ 15 1 SAONCELLA ANDREA 1974 NC CASTIGLIONE ASD 0:00:31.18 729.96
34░ 17 4 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:31.60 720.25
35░ 15 6 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.99 711.47
36░ 16 5 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:32.43 701.82
37░ 20 6 DOSSI MARCO 1973 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:00:32.48 700.74
38░ 17 5 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.79 694.11
39░ 22 3 ROVELLI CRISTIAN 1970 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:33.55 678.39
40░ 21 7 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:34.25 664.53
41░ 23 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:34.26 664.33
42░ 19 6 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:00:34.42 661.24
43░ 16 7 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:34.77 654.59
44░ 26 6 BERTELLA PAOLO 1970 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:35.92 633.63
45░ 24 7 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:00:36.71 619.99
46░ 24 4 CASTELLANI LORIS 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:37.24 611.17
47░ 22 7 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:37.80 602.12
48░ 25 5 POLATO DIEGO 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:38.57 590.10
49░ 26 1 CAPPELLETTI LUCA 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:41.05 554.45
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 3 VISINI ALESSANDRO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:24.89 958.62
2░ 2 6 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:27.06 881.74
3░ 1 7 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:27.64 863.24
4░ 4 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.99 852.45
5░ 3 6 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:28.06 850.32
6░ 7 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.32 842.51
7░ 7 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.33 842.22
8░ 7 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.54 836.02
9░ 7 3 TOMASI STEFANO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:28.87 826.46
10░ 8 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.21 816.84
11░ 6 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.30 814.33
12░ 12 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.94 796.93
13░ 11 1 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:30.06 793.75
14░ 15 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.14 791.64
15░ 19 5 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:30.60 779.74
16░ 9 2 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:30.70 777.20
17░ 11 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.17 765.48
18░ 18 6 GLORINI LUCA 1967 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:31.39 760.11
19░ 13 8 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:31.71 752.44
20░ 17 7 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:32.07 744.00
21░ 18 4 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:32.15 742.15
22░ 20 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:32.36 737.33
23░ 18 8 CIPOLLONE MAURIZIO 1968 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:00:33.02 722.59
24░ 20 5 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.04 722.15
25░ 19 4 MUNERATI MASSIMO 1966 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:33.05 721.94
26░ 19 1 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:33.27 717.16
27░ 21 2 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:33.94 703.01
28░ 23 1 DEBOLE MICHELE 1968 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:34.27 696.24
29░ 26 5 CONSONNI REMO 1966 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:36.17 659.66
30░ 26 7 PETRI SERGIO 1969 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 0:00:36.84 647.67
31░ 24 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:37.30 639.68
32░ 26 8 PETRI FORTUNATO 1965 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 0:00:43.29 551.17
- 16 1 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 1 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:26.37 919.98
2░ 4 1 OLIVETTI ROBERTO 1961 PALLANUOTO BRESCIA ASD 0:00:27.50 882.18
3░ 4 3 MASSETTI VALTER 1962 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:27.96 867.67
4░ 8 8 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.04 835.40
5░ 14 7 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 MANTOVA NUOTO ASD 0:00:29.90 811.37
6░ 11 4 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:30.26 801.72
7░ 13 4 BARALDI RAFFAELE 1964 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:31.00 782.58
8░ 19 8 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:31.26 776.07
9░ 14 3 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:31.42 772.12
10░ 13 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.43 771.87
11░ 11 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.80 762.89
12░ 18 3 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:32.30 751.08
13░ 17 3 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.40 748.77
14░ 17 1 CAPELLO ANTONIO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:00:32.53 745.77
15░ 21 5 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:33.34 727.65
16░ 22 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:34.52 702.78
17░ 23 5 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:35.17 689.79
18░ 23 6 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.71 679.36
19░ 25 3 CUMAN ALESSANDRO 1962 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:00:36.83 658.70
20░ 25 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:37.08 654.26
21░ 26 3 RIZ MARIO 1960 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:37.30 650.40
22░ 27 4 BONDIOLI RICCARDO 1964 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:00:39.95 607.26
23░ 25 2 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:40.44 599.90
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 12 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:32.24 759.00
2░ 20 2 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:32.94 742.87
3░ 18 1 GALBIATI PIETRO DOMENICO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:33.08 739.72
4░ 19 2 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO N SSD arl 0:00:33.23 736.38
5░ 24 3 ROVELLI MASSIMO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:00:35.89 681.81
6░ 23 3 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:36.16 676.71
7░ 20 7 SANGALLI DANILO 1959 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:36.45 671.33
8░ 27 3 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:37.25 656.91
9░ 24 8 CAVALLERI STEFANO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:00:37.61 650.62
10░ 22 6 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:37.93 645.14
11░ 26 2 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:40.45 604.94
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 15 8 CANTONI LUIGI 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:32.91 769.07
2░ 20 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:33.01 766.74
3░ 21 6 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:34.05 743.32
4░ 24 6 CASTRACANI GIOVANNI 1950 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:00:36.74 688.89
5░ 23 4 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:45.73 553.47
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 23 7 LOPREIATO VALENTINO 1946 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:36.68 687.84
2░ 25 6 GRASSO DOMENICO 1948 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:37.65 670.12
3░ 27 5 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:44.72 564.18
4░ 27 1 ZACCHIA GIUSEPPE 1948 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:02.82 401.62
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 18 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.87 825.98
2░ 21 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.29 791.78
3░ 25 8 GALBIATI SERGIO UBALDO 1940 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:00:40.76 666.09
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 24 2 DISSERTORI ALFREDO 1939 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:00:38.26 745.69
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 27 7 CIPELLI GIANCARLO 1933 REZZATO N SSD arl 0:00:45.75 669.51
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 25 7 DANIELI SILVANO 1927 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 0:00:37.66 869.09


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie