Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Memorial "Andrea Bettiol"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.08
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:16.68 669.69
2░ 5 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:25.81 653.85
3░ 3 BANZATO FILIPPO 1980 ADRIA NUOTO 06:31.26 615.91
4░ 1 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 07:13.11 567.08
5░ 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 07:13.71 581.63
6░ 6 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 07:29.86 566.42
7░ 7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 07:36.13 562.58
8░ 8 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 08:47.74 568.95
Serie n░ 11
1░ 5 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:13.77 662.55
2░ 3 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:41.56 611.64
3░ 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:45.36 622.31
4░ 4 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 06:48.11 601.82
5░ 2 BUSACHI TOMASO 1942 CANOTTIERI BALDESIO ASD 06:59.00 716.61
6░ 6 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 07:12.05 573.17
7░ 7 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 07:16.15 584.23
8░ 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 07:59.68 553.16
Serie n░ 10
1░ 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:56.53 707.54
2░ 8 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 06:16.21 652.85
3░ 1 HUMAR PAOLO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:20.48 645.53
4░ 4 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:25.67 660.69
5░ 7 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:26.87 658.64
6░ 3 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:31.33 632.82
7░ 5 FONTANARI PIETRO 1986 ASD NUOTO PERGINE 06:42.26 0.00
8░ 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:51.74 618.86
Serie n░ 9
1░ 6 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:57.64 692.43
2░ 4 CIMADOR ENRICO 1966 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 05:58.80 703.07
3░ 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:13.90 681.49
4░ 8 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO 06:15.67 653.79
5░ 7 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 06:17.34 656.28
6░ 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 06:20.95 668.88
7░ 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 06:21.49 667.93
8░ 5 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 06:46.01 609.93
Serie n░ 8
1░ 5 GATTOLIN MASSIMO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:17.62 758.71
2░ 2 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 05:56.73 688.50
3░ 4 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 06:05.41 672.15
4░ 6 DAL SANTO GIUSEPPE 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 06:06.47 675.74
5░ 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 06:07.22 656.23
6░ 7 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:11.54 690.66
7░ 1 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:16.51 670.00
8░ 8 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 06:51.29 623.91
Serie n░ 7
1░ 4 DI GIULIO GIUSEPPE 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 05:32.01 759.80
2░ 2 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 05:32.68 758.27
3░ 7 NICHELATTI ROBERTO 1963 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 05:40.91 747.44
4░ 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:41.32 739.07
5░ 6 ROSSETTI PAOLO 1958 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:45.84 741.99
6░ 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 06:07.27 686.85
7░ 8 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:28.61 637.25
8░ 1 BISCONCIN VIRGINIO POALO 1950 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 07:27.99 592.29
Serie n░ 6
1░ 4 GIORGI NICOLA 1976 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 05:00.18 818.21
2░ 2 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:20.65 794.67
3░ 5 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 05:28.58 767.73
4░ 3 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:36.57 735.77
5░ 7 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:52.07 716.50
6░ 8 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:53.62 713.36
7░ 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:04.12 699.80
8░ 6 MUSSI DANILO 1958 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 06:08.39 696.57
Serie n░ 5
1░ 8 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:12.48 815.44
2░ 5 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:18.23 800.71
3░ 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:18.42 777.71
4░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 05:18.81 941.81
5░ 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:25.77 774.35
6░ 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:28.04 754.91
7░ 6 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 05:28.11 768.83
8░ 3 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:42.40 723.25
Serie n░ 4
1░ 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:06.28 823.63
2░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 05:08.66 802.31
3░ 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:10.43 776.28
4░ 4 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 05:12.76 806.56
5░ 5 ZOCCA ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 05:13.56 783.29
6░ 3 PECORELLA LORENZO 1965 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 05:14.35 802.48
7░ 6 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:22.20 762.29
8░ 8 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 05:36.74 715.63
Serie n░ 3
1░ 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 04:57.61 809.72
2░ 6 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 05:03.58 793.79
3░ 3 TRENTINI ALESSANDRO 1979 AQUAFIT CASALE ASD 05:03.94 792.85
3░ 8 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:03.94 808.09
5░ 7 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:05.10 805.01
6░ 2 FABI GIANLUCA 1970 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 05:05.84 809.70
7░ 1 GAMBAROTTO FEDERICO 1971 ASD PIAVE NUOTO 05:11.86 794.07
8░ 5 BONACINI STEFANO 1982 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 05:23.45 745.03
Serie n░ 2
1░ 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:41.43 905.41
2░ 3 CROVATO MASSIMILIANO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:42.92 875.30
3░ 6 PRIBAC ALJOSA 1975 PLAVALNI CLUB KOPER 04:42.94 868.06
4░ 4 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:45.78 0.00
5░ 2 CAUSIN RICCARDO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:47.15 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 04:10.85 979.11
2░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:35.80 890.54
3░ 6 SEGAT MAURO 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:35.87 890.31
4░ 7 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 04:37.64 867.96
5░ 2 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.RL 04:38.59 0.00
6░ 1 PRIBAC ANDREJ 1975 PLAVALNI CLUB KOPER 04:42.97 867.97
7░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:49.79 879.29


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.08
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 04:10.85 979.11
FINA 715
2░ 1 5 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:35.80 890.54
FINA 538
3░ 1 6 SEGAT MAURO 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:35.87 890.31
FINA 538
4░ 1 7 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 04:37.64 867.96
FINA 527
5░ 1 2 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.RL 04:38.59 0.00
FINA 522
6░ 2 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:41.43 905.41
FINA 506
7░ 2 3 CROVATO MASSIMILIANO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:42.92 875.30
FINA 499
8░ 2 6 PRIBAC ALJOSA 1975 PLAVALNI CLUB KOPER 04:42.94 868.06
FINA 498
9░ 1 1 PRIBAC ANDREJ 1975 PLAVALNI CLUB KOPER 04:42.97 867.97
FINA 498
10░ 2 4 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:45.78 0.00
FINA 484
11░ 2 2 CAUSIN RICCARDO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:47.15 0.00
FINA 477
12░ 1 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:49.79 879.29
FINA 464
13░ 3 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 04:57.61 809.72
FINA 428
14░ 6 4 GIORGI NICOLA 1976 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 05:00.18 818.21
FINA 417
15░ 3 6 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 05:03.58 793.79
FINA 403
16░ 3 8 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:03.94 808.09
FINA 402
16░ 3 3 TRENTINI ALESSANDRO 1979 AQUAFIT CASALE ASD 05:03.94 792.85
FINA 402
18░ 3 7 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:05.10 805.01
FINA 397
19░ 3 2 FABI GIANLUCA 1970 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 05:05.84 809.70
FINA 395
20░ 4 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:06.28 823.63
FINA 393
21░ 4 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 05:08.66 802.31
FINA 384
22░ 4 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:10.43 776.28
FINA 377
23░ 3 1 GAMBAROTTO FEDERICO 1971 ASD PIAVE NUOTO 05:11.86 794.07
FINA 372
24░ 5 8 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:12.48 815.44
FINA 370
25░ 4 4 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 05:12.76 806.56
FINA 369
26░ 4 5 ZOCCA ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 05:13.56 783.29
FINA 366
27░ 4 3 PECORELLA LORENZO 1965 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 05:14.35 802.48
FINA 363
28░ 8 5 GATTOLIN MASSIMO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:17.62 758.71
FINA 352
29░ 5 5 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:18.23 800.71
FINA 350
30░ 5 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:18.42 777.71
FINA 350
31░ 5 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 05:18.81 941.81
FINA 348
32░ 6 2 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:20.65 794.67
FINA 342
33░ 4 6 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:22.20 762.29
FINA 338
34░ 3 5 BONACINI STEFANO 1982 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 05:23.45 745.03
FINA 334
35░ 5 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:25.77 774.35
FINA 327
36░ 5 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:28.04 754.91
FINA 320
37░ 5 6 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 05:28.11 768.83
FINA 320
38░ 6 5 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 05:28.58 767.73
FINA 318
39░ 7 4 DI GIULIO GIUSEPPE 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 05:32.01 759.80
FINA 308
40░ 7 2 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 05:32.68 758.27
FINA 307
41░ 6 3 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:36.57 735.77
FINA 296
42░ 4 8 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 05:36.74 715.63
FINA 296
43░ 7 7 NICHELATTI ROBERTO 1963 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 05:40.91 747.44
FINA 285
44░ 7 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:41.32 739.07
FINA 284
45░ 5 3 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:42.40 723.25
FINA 281
46░ 7 6 ROSSETTI PAOLO 1958 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:45.84 741.99
FINA 273
47░ 6 7 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:52.07 716.50
FINA 259
48░ 6 8 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:53.62 713.36
FINA 255
49░ 10 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:56.53 707.54
FINA 249
50░ 8 2 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 05:56.73 688.50
FINA 249
51░ 9 6 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:57.64 692.43
FINA 247
52░ 9 4 CIMADOR ENRICO 1966 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 05:58.80 703.07
FINA 244
53░ 6 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:04.12 699.80
FINA 234
54░ 8 4 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 06:05.41 672.15
FINA 231
55░ 8 6 DAL SANTO GIUSEPPE 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 06:06.47 675.74
FINA 229
56░ 8 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 06:07.22 656.23
FINA 228
57░ 7 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 06:07.27 686.85
FINA 228
58░ 6 6 MUSSI DANILO 1958 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 06:08.39 696.57
FINA 226
59░ 8 7 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:11.54 690.66
FINA 220
60░ 11 5 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:13.77 662.55
FINA 216
61░ 9 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:13.90 681.49
FINA 216
62░ 9 8 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO 06:15.67 653.79
FINA 213
63░ 10 8 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 06:16.21 652.85
FINA 212
64░ 8 1 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:16.51 670.00
FINA 212
65░ 12 4 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:16.68 669.69
FINA 211
66░ 9 7 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 06:17.34 656.28
FINA 210
67░ 10 1 HUMAR PAOLO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:20.48 645.53
FINA 205
68░ 9 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 06:20.95 668.88
FINA 204
69░ 9 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 06:21.49 667.93
FINA 203
70░ 10 4 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:25.67 660.69
FINA 197
71░ 12 5 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:25.81 653.85
FINA 197
72░ 10 7 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:26.87 658.64
FINA 195
73░ 7 8 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:28.61 637.25
FINA 192
74░ 12 3 BANZATO FILIPPO 1980 ADRIA NUOTO 06:31.26 615.91
FINA 188
75░ 10 3 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:31.33 632.82
FINA 188
76░ 11 3 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:41.56 611.64
FINA 174
77░ 10 5 FONTANARI PIETRO 1986 ASD NUOTO PERGINE 06:42.26 0.00
FINA 173
78░ 11 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:45.36 622.31
FINA 169
79░ 9 5 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 06:46.01 609.93
FINA 169
80░ 11 4 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 06:48.11 601.82
FINA 166
81░ 8 8 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 06:51.29 623.91
FINA 162
82░ 10 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:51.74 618.86
FINA 162
83░ 11 2 BUSACHI TOMASO 1942 CANOTTIERI BALDESIO ASD 06:59.00 716.61
FINA 153
84░ 11 6 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 07:12.05 573.17
FINA 140
85░ 12 1 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 07:13.11 567.08
FINA 139
86░ 12 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 07:13.71 581.63
FINA 138
87░ 11 7 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 07:16.15 584.23
FINA 136
88░ 7 1 BISCONCIN VIRGINIO POALO 1950 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 07:27.99 592.29
FINA 126
89░ 12 6 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 07:29.86 566.42
FINA 124
90░ 12 7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 07:36.13 562.58
FINA 119
91░ 11 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 07:59.68 553.16
FINA 102
92░ 12 8 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 08:47.74 568.95
FINA 77

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 2 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.RL 04:38.59 0.00
FINA 522
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 10 5 FONTANARI PIETRO 1986 ASD NUOTO PERGINE 06:42.26 0.00
FINA 173
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 7 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 04:37.64 867.96
FINA 527
2░ 2 4 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:45.78 0.00
FINA 484
3░ 2 2 CAUSIN RICCARDO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:47.15 0.00
FINA 477
4░ 3 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 04:57.61 809.72
FINA 428
5░ 3 6 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 05:03.58 793.79
FINA 403
6░ 4 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:10.43 776.28
FINA 377
7░ 3 5 BONACINI STEFANO 1982 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 05:23.45 745.03
FINA 334
8░ 4 8 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 05:36.74 715.63
FINA 296
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 SEGAT MAURO 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:35.87 890.31
FINA 538
2░ 6 4 GIORGI NICOLA 1976 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 05:00.18 818.21
FINA 417
3░ 3 3 TRENTINI ALESSANDRO 1979 AQUAFIT CASALE ASD 05:03.94 792.85
FINA 402
4░ 3 7 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:05.10 805.01
FINA 397
5░ 4 5 ZOCCA ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 05:13.56 783.29
FINA 366
6░ 8 5 GATTOLIN MASSIMO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:17.62 758.71
FINA 352
7░ 8 2 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 05:56.73 688.50
FINA 249
8░ 8 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 06:07.22 656.23
FINA 228
9░ 12 3 BANZATO FILIPPO 1980 ADRIA NUOTO 06:31.26 615.91
FINA 188
10░ 11 4 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 06:48.11 601.82
FINA 166
11░ 12 1 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 07:13.11 567.08
FINA 139
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 04:10.85 979.11
FINA 715
2░ 1 5 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:35.80 890.54
FINA 538
3░ 2 3 CROVATO MASSIMILIANO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:42.92 875.30
FINA 499
4░ 2 6 PRIBAC ALJOSA 1975 PLAVALNI CLUB KOPER 04:42.94 868.06
FINA 498
5░ 1 1 PRIBAC ANDREJ 1975 PLAVALNI CLUB KOPER 04:42.97 867.97
FINA 498
6░ 3 8 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:03.94 808.09
FINA 402
7░ 4 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 05:08.66 802.31
FINA 384
8░ 3 1 GAMBAROTTO FEDERICO 1971 ASD PIAVE NUOTO 05:11.86 794.07
FINA 372
9░ 4 6 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:22.20 762.29
FINA 338
10░ 5 3 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:42.40 723.25
FINA 281
11░ 8 4 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 06:05.41 672.15
FINA 231
12░ 8 6 DAL SANTO GIUSEPPE 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 06:06.47 675.74
FINA 229
13░ 11 5 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:13.77 662.55
FINA 216
14░ 9 8 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO 06:15.67 653.79
FINA 213
15░ 10 8 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 06:16.21 652.85
FINA 212
16░ 9 7 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 06:17.34 656.28
FINA 210
17░ 10 1 HUMAR PAOLO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:20.48 645.53
FINA 205
18░ 7 8 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:28.61 637.25
FINA 192
19░ 11 3 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:41.56 611.64
FINA 174
20░ 11 6 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 07:12.05 573.17
FINA 140
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 2 FABI GIANLUCA 1970 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 05:05.84 809.70
FINA 395
2░ 4 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:06.28 823.63
FINA 393
3░ 4 4 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 05:12.76 806.56
FINA 369
4░ 5 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:18.42 777.71
FINA 350
5░ 5 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:25.77 774.35
FINA 327
6░ 5 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:28.04 754.91
FINA 320
7░ 5 6 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 05:28.11 768.83
FINA 320
8░ 6 5 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 05:28.58 767.73
FINA 318
9░ 7 4 DI GIULIO GIUSEPPE 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 05:32.01 759.80
FINA 308
10░ 7 2 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 05:32.68 758.27
FINA 307
11░ 6 3 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:36.57 735.77
FINA 296
12░ 6 7 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:52.07 716.50
FINA 259
13░ 6 8 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:53.62 713.36
FINA 255
14░ 10 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:56.53 707.54
FINA 249
15░ 9 6 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:57.64 692.43
FINA 247
16░ 9 4 CIMADOR ENRICO 1966 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 05:58.80 703.07
FINA 244
17░ 7 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 06:07.27 686.85
FINA 228
18░ 8 1 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:16.51 670.00
FINA 212
19░ 12 4 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:16.68 669.69
FINA 211
20░ 12 5 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:25.81 653.85
FINA 197
21░ 10 3 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:31.33 632.82
FINA 188
22░ 9 5 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 06:46.01 609.93
FINA 169
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:41.43 905.41
FINA 506
2░ 1 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:49.79 879.29
FINA 464
3░ 5 8 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:12.48 815.44
FINA 370
4░ 4 3 PECORELLA LORENZO 1965 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 05:14.35 802.48
FINA 363
5░ 5 5 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:18.23 800.71
FINA 350
6░ 7 7 NICHELATTI ROBERTO 1963 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 05:40.91 747.44
FINA 285
7░ 7 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:41.32 739.07
FINA 284
8░ 9 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:13.90 681.49
FINA 216
9░ 9 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 06:20.95 668.88
FINA 204
10░ 10 4 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:25.67 660.69
FINA 197
11░ 11 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:45.36 622.31
FINA 169
12░ 10 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:51.74 618.86
FINA 162
13░ 12 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 07:13.71 581.63
FINA 138
14░ 11 7 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 07:16.15 584.23
FINA 136
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 6 2 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:20.65 794.67
FINA 342
2░ 7 6 ROSSETTI PAOLO 1958 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:45.84 741.99
FINA 273
3░ 6 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:04.12 699.80
FINA 234
4░ 6 6 MUSSI DANILO 1958 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 06:08.39 696.57
FINA 226
5░ 8 7 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:11.54 690.66
FINA 220
6░ 9 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 06:21.49 667.93
FINA 203
7░ 10 7 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:26.87 658.64
FINA 195
8░ 8 8 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 06:51.29 623.91
FINA 162
9░ 12 6 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 07:29.86 566.42
FINA 124
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 12 7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 07:36.13 562.58
FINA 119
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 7 1 BISCONCIN VIRGINIO POALO 1950 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 07:27.99 592.29
FINA 126
2░ 11 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 07:59.68 553.16
FINA 102
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 5 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 05:18.81 941.81
FINA 348
2░ 11 2 BUSACHI TOMASO 1942 CANOTTIERI BALDESIO ASD 06:59.00 716.61
FINA 153
3░ 12 8 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 08:47.74 568.95
FINA 77


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie