Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.08
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 06:07.10 669.05
2░ 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 06:22.26 729.37
3░ 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:55.77 614.69
4░ 6 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 07:03.44 603.56
5░ 1 PIOTTO STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 07:05.15 577.70
6░ 7 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 07:10.99 574.58
7░ 8 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 07:23.93 588.22
- 4 MARTINI LORIS 1977 AREP SPORT S.R.L. SQU 0.00
Serie n░ 9
1░ 3 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:05.20 678.09
2░ 5 GOBBO RICCARDO 1960 ASD BOLZANO NUOTO 06:05.40 714.64
3░ 6 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 06:06.68 675.36
4░ 4 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:08.27 709.07
5░ 8 BARRASSO LODOVICO 1941 RARI NANTES MAROSTICA 06:29.79 762.02
6░ 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:31.69 662.44
7░ 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 06:31.85 652.21
8░ 1 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 06:46.24 629.11
Serie n░ 8
1░ 2 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 05:54.61 698.34
2░ 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:57.31 730.82
3░ 5 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 06:05.21 715.01
4░ 8 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 06:14.57 661.13
5░ 3 BISOL STEFANO 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 06:19.34 673.72
6░ 4 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:20.88 685.60
7░ 6 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 06:22.70 641.78
8░ 7 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:30.32 669.01
Serie n░ 7
1░ 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:43.92 743.11
2░ 3 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 05:50.64 700.46
3░ 1 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 05:53.36 723.26
4░ 5 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:57.43 692.83
5░ 7 LEVORATO LUCA 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:58.08 691.58
6░ 6 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:00.84 680.66
7░ 2 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:03.42 663.09
8░ 8 PANISSON ROBERTO 1952 ASD SERENISSIMA NUOTO 06:54.49 626.00
Serie n░ 6
1░ 7 MATTU PIER LUIGI 1970 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 05:16.50 782.43
2░ 6 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 05:32.35 768.98
3░ 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:33.57 782.83
4░ 4 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:39.38 729.68
5░ 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:40.47 707.79
6░ 2 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 05:41.28 725.62
7░ 1 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 05:53.25 701.03
8░ 5 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 05:54.13 721.68
Serie n░ 5
1░ 2 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:16.71 781.91
2░ 5 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:24.78 756.23
3░ 1 CANDOTTI MARCO 1978 A.S. DILETT. SAN VITO 05:29.29 731.82
4░ 7 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 05:30.22 749.92
5░ 4 MARENDA GIANNI 1965 SCHIO NUOTO FAMILA 05:30.55 773.16
6░ 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:32.46 744.87
7░ 8 DE ZOTTIS FABIO 1968 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:33.81 741.86
8░ 3 CANCIAN MASSIMO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 06:20.74 671.25
Serie n░ 4
1░ 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:04.69 812.76
2░ 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 05:11.39 953.88
3░ 7 D'AMICO VITTORIO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 05:17.84 758.18
4░ 1 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:19.34 800.31
5░ 4 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:20.21 752.57
6░ 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:20.46 772.76
- 2 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA RIT 0.00
- 3 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 1 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO FAMILA 05:00.66 816.90
2░ 3 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 05:09.94 798.99
3░ 7 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D. IL LIDO 05:10.30 791.52
4░ 6 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:15.31 764.26
5░ 4 DALLA VALLE MASSIMO 1970 PROGETTO NUOTO THIENE 05:18.18 778.30
6░ 5 ANDREOTTI FRANCESCO 1971 A.S.D. LEOSPORT 05:23.14 760.07
7░ 2 MASIN SERGIO 1962 A.S. MERANO S.P.D. 05:26.87 781.87
8░ 8 SOMACAL MANUEL 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:34.17 721.13
Serie n░ 2
1░ 4 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 04:43.61 873.17
2░ 3 LODI VINCENZO 1967 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 04:47.80 860.46
3░ 5 CROVATO MASSIMILIANO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:51.74 841.88
4░ 2 ZAMBON LUCA 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:53.73 836.18
5░ 7 BALDASSARI GABRIELE 1974 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:56.29 828.95
6░ 6 STRADI MARCO 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 05:05.01 811.91
7░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 05:13.22 815.94
8░ 8 FASSINA ANDREA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:16.03 777.17
Serie n░ 1
1░ 5 BORDONALI BERNARDO 1961 VEROLANUOTO ASD 04:27.59 955.08
2░ 3 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:32.25 938.73
3░ 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:36.59 887.99
4░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:40.39 911.48
5░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 04:43.01 875.02
6░ 6 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:43.06 902.88
7░ 1 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 04:43.83 900.43
8░ 8 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:54.53 867.72


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.08
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 BORDONALI BERNARDO 1961 VEROLANUOTO ASD 04:27.59 955.08
2░ 1 3 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:32.25 938.73
3░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:36.59 887.99
4░ 1 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:40.39 911.48
5░ 1 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 04:43.01 875.02
6░ 1 6 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:43.06 902.88
7░ 2 4 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 04:43.61 873.17
8░ 1 1 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 04:43.83 900.43
9░ 2 3 LODI VINCENZO 1967 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 04:47.80 860.46
10░ 2 5 CROVATO MASSIMILIANO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:51.74 841.88
11░ 2 2 ZAMBON LUCA 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:53.73 836.18
12░ 1 8 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:54.53 867.72
13░ 2 7 BALDASSARI GABRIELE 1974 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:56.29 828.95
14░ 3 1 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO FAMILA 05:00.66 816.90
15░ 4 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:04.69 812.76
16░ 2 6 STRADI MARCO 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 05:05.01 811.91
17░ 3 3 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 05:09.94 798.99
18░ 3 7 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D. IL LIDO 05:10.30 791.52
19░ 4 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 05:11.39 953.88
20░ 2 1 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 05:13.22 815.94
21░ 3 6 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:15.31 764.26
22░ 2 8 FASSINA ANDREA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:16.03 777.17
23░ 6 7 MATTU PIER LUIGI 1970 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 05:16.50 782.43
24░ 5 2 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:16.71 781.91
25░ 4 7 D'AMICO VITTORIO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 05:17.84 758.18
26░ 3 4 DALLA VALLE MASSIMO 1970 PROGETTO NUOTO THIENE 05:18.18 778.30
27░ 4 1 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:19.34 800.31
28░ 4 4 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:20.21 752.57
29░ 4 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:20.46 772.76
30░ 3 5 ANDREOTTI FRANCESCO 1971 A.S.D. LEOSPORT 05:23.14 760.07
31░ 5 5 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:24.78 756.23
32░ 3 2 MASIN SERGIO 1962 A.S. MERANO S.P.D. 05:26.87 781.87
33░ 5 1 CANDOTTI MARCO 1978 A.S. DILETT. SAN VITO 05:29.29 731.82
34░ 5 7 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 05:30.22 749.92
35░ 5 4 MARENDA GIANNI 1965 SCHIO NUOTO FAMILA 05:30.55 773.16
36░ 6 6 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 05:32.35 768.98
37░ 5 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:32.46 744.87
38░ 6 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:33.57 782.83
39░ 5 8 DE ZOTTIS FABIO 1968 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:33.81 741.86
40░ 3 8 SOMACAL MANUEL 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:34.17 721.13
41░ 6 4 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:39.38 729.68
42░ 6 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:40.47 707.79
43░ 6 2 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 05:41.28 725.62
44░ 7 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:43.92 743.11
45░ 7 3 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 05:50.64 700.46
46░ 6 1 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 05:53.25 701.03
47░ 7 1 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 05:53.36 723.26
48░ 6 5 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 05:54.13 721.68
49░ 8 2 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 05:54.61 698.34
50░ 8 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:57.31 730.82
51░ 7 5 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:57.43 692.83
52░ 7 7 LEVORATO LUCA 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:58.08 691.58
53░ 7 6 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:00.84 680.66
54░ 7 2 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:03.42 663.09
55░ 9 3 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:05.20 678.09
56░ 8 5 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 06:05.21 715.01
57░ 9 5 GOBBO RICCARDO 1960 ASD BOLZANO NUOTO 06:05.40 714.64
58░ 9 6 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 06:06.68 675.36
59░ 10 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 06:07.10 669.05
60░ 9 4 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:08.27 709.07
61░ 8 8 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 06:14.57 661.13
62░ 8 3 BISOL STEFANO 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 06:19.34 673.72
63░ 5 3 CANCIAN MASSIMO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 06:20.74 671.25
64░ 8 4 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:20.88 685.60
65░ 10 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 06:22.26 729.37
66░ 8 6 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 06:22.70 641.78
67░ 9 8 BARRASSO LODOVICO 1941 RARI NANTES MAROSTICA 06:29.79 762.02
68░ 8 7 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:30.32 669.01
69░ 9 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:31.69 662.44
70░ 9 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 06:31.85 652.21
71░ 9 1 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 06:46.24 629.11
72░ 7 8 PANISSON ROBERTO 1952 ASD SERENISSIMA NUOTO 06:54.49 626.00
73░ 10 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:55.77 614.69
74░ 10 6 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 07:03.44 603.56
75░ 10 1 PIOTTO STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 07:05.15 577.70
76░ 10 7 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 07:10.99 574.58
77░ 10 8 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 07:23.93 588.22
- 4 2 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA RIT 0.00
- 4 3 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 10 4 MARTINI LORIS 1977 AREP SPORT S.R.L. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 3 6 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:15.31 764.26
2░ 4 7 D'AMICO VITTORIO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 05:17.84 758.18
3░ 4 4 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:20.21 752.57
4░ 5 1 CANDOTTI MARCO 1978 A.S. DILETT. SAN VITO 05:29.29 731.82
5░ 3 8 SOMACAL MANUEL 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:34.17 721.13
6░ 6 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:40.47 707.79
7░ 7 2 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:03.42 663.09
- 10 4 MARTINI LORIS 1977 AREP SPORT S.R.L. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:36.59 887.99
2░ 2 5 CROVATO MASSIMILIANO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:51.74 841.88
3░ 2 2 ZAMBON LUCA 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:53.73 836.18
4░ 2 7 BALDASSARI GABRIELE 1974 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:56.29 828.95
5░ 3 1 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO FAMILA 05:00.66 816.90
6░ 3 7 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D. IL LIDO 05:10.30 791.52
7░ 2 8 FASSINA ANDREA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:16.03 777.17
8░ 3 5 ANDREOTTI FRANCESCO 1971 A.S.D. LEOSPORT 05:23.14 760.07
9░ 5 5 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:24.78 756.23
10░ 7 3 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 05:50.64 700.46
11░ 7 6 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:00.84 680.66
12░ 10 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 06:07.10 669.05
13░ 8 6 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 06:22.70 641.78
14░ 10 1 PIOTTO STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 07:05.15 577.70
- 4 3 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 04:43.01 875.02
2░ 2 4 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 04:43.61 873.17
3░ 2 3 LODI VINCENZO 1967 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 04:47.80 860.46
4░ 4 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:04.69 812.76
5░ 2 6 STRADI MARCO 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 05:05.01 811.91
6░ 3 3 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 05:09.94 798.99
7░ 6 7 MATTU PIER LUIGI 1970 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 05:16.50 782.43
8░ 5 2 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:16.71 781.91
9░ 3 4 DALLA VALLE MASSIMO 1970 PROGETTO NUOTO THIENE 05:18.18 778.30
10░ 4 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:20.46 772.76
11░ 5 7 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 05:30.22 749.92
12░ 5 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:32.46 744.87
13░ 5 8 DE ZOTTIS FABIO 1968 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:33.81 741.86
14░ 6 4 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:39.38 729.68
15░ 6 2 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 05:41.28 725.62
16░ 6 1 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 05:53.25 701.03
17░ 8 2 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 05:54.61 698.34
18░ 7 5 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:57.43 692.83
19░ 7 7 LEVORATO LUCA 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:58.08 691.58
20░ 9 3 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:05.20 678.09
21░ 9 6 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 06:06.68 675.36
22░ 8 8 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 06:14.57 661.13
23░ 10 7 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 07:10.99 574.58
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 5 BORDONALI BERNARDO 1961 VEROLANUOTO ASD 04:27.59 955.08
2░ 1 3 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:32.25 938.73
3░ 1 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:40.39 911.48
4░ 1 6 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:43.06 902.88
5░ 1 1 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 04:43.83 900.43
6░ 1 8 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:54.53 867.72
7░ 2 1 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 05:13.22 815.94
8░ 4 1 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:19.34 800.31
9░ 3 2 MASIN SERGIO 1962 A.S. MERANO S.P.D. 05:26.87 781.87
10░ 5 4 MARENDA GIANNI 1965 SCHIO NUOTO FAMILA 05:30.55 773.16
11░ 6 6 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 05:32.35 768.98
12░ 7 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:43.92 743.11
13░ 7 1 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 05:53.36 723.26
14░ 6 5 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 05:54.13 721.68
15░ 8 3 BISOL STEFANO 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 06:19.34 673.72
16░ 5 3 CANCIAN MASSIMO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 06:20.74 671.25
17░ 9 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 06:31.85 652.21
18░ 9 1 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 06:46.24 629.11
19░ 10 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:55.77 614.69
20░ 10 6 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 07:03.44 603.56
- 4 2 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA RIT 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 6 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:33.57 782.83
2░ 8 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:57.31 730.82
3░ 8 5 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 06:05.21 715.01
4░ 9 5 GOBBO RICCARDO 1960 ASD BOLZANO NUOTO 06:05.40 714.64
5░ 9 4 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:08.27 709.07
6░ 8 4 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:20.88 685.60
7░ 8 7 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:30.32 669.01
8░ 10 8 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 07:23.93 588.22
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 9 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:31.69 662.44
2░ 7 8 PANISSON ROBERTO 1952 ASD SERENISSIMA NUOTO 06:54.49 626.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 10 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 06:22.26 729.37
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 4 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 05:11.39 953.88
2░ 9 8 BARRASSO LODOVICO 1941 RARI NANTES MAROSTICA 06:29.79 762.02


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie