Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 GUALDI BIANCA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 495
Note: riemerge dopo i 15m
2░ 4 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 482
3░ 5 FAIETTI GIORGIA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 464
4░ 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 454
5░ 7 CAMERA REBECCA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 428
6░ 9 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 421
7░ 1 LORENZI IRENE 2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 374
- 2 SOMENZI CHIARA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 8 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 GAM SSD - ARBIZZANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 1.00
FINA 559
2░ 10 SCARPA MARGHERITA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 547
3░ 5 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 546
4░ 4 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 534
5░ 8 DALLAFIOR CHIARA 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 532
6░ 3 ZOLI MADDALENA 2005 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 489
7░ 9 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 484
8░ 2 CHIERICI ALESSIA MAURA 2006 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 473
9░ 1 ROLDO SONIA 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 469
- 7 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 731
2░ 7 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUAMORE ACQUA 13 9.00
FINA 718
3░ 6 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 7.50
FINA 651
3░ 8 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO ASD 7.50
FINA 651
5░ 3 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 636
6░ 2 CHIARI PENELOPE 2006 START TIME SSD SRL 5.00
FINA 626
7░ 4 MORINI ANGELICA 2006 COOPERNUOTO 4.00
FINA 620
8░ 1 ZUCCA LUCREZIA 2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 3.00
FINA 609
9░ 9 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO ASD 2.00
FINA 594
10░ 10 PEZZALI GRETA 2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 543
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 731
2░ 1 7 GIANNINI VALENTINA2006 AQUAMORE ACQUA 13 9.00
FINA 718
3░ 1 8 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO ASD 7.50
FINA 651
3░ 1 6 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 7.50
FINA 651
5░ 1 3 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 636
6░ 1 2 CHIARI PENELOPE2006 START TIME SSD SRL 5.00
FINA 626
7░ 1 4 MORINI ANGELICA2006 COOPERNUOTO 4.00
FINA 620
8░ 1 1 ZUCCA LUCREZIA2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 3.00
FINA 609
9░ 1 9 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO ASD 2.00
FINA 594
10░ 2 6 DI TONNO YLENIA2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 1.00
FINA 559
11░ 2 10 SCARPA MARGHERITA2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 547
12░ 2 5 CARLINI FRANCESCA2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 546
13░ 1 10 PEZZALI GRETA2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 543
14░ 2 4 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 534
15░ 2 8 DALLAFIOR CHIARA2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 532
16░ 3 6 GUALDI BIANCA2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 495
Note: riemerge dopo i 15m
17░ 2 3 ZOLI MADDALENA2005 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 489
18░ 2 9 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 484
19░ 3 4 PEREGO FRANCESCA2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 482
20░ 2 2 CHIERICI ALESSIA MAURA2006 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 473
21░ 2 1 ROLDO SONIA2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 469
22░ 3 5 FAIETTI GIORGIA2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 464
23░ 3 3 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 454
24░ 3 7 CAMERA REBECCA2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 428
25░ 3 9 BISSOLO EMILY2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 421
26░ 3 1 LORENZI IRENE2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 374
- 3 2 SOMENZI CHIARA2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 2 7 XALLE MATILDE2006 NORD EST H2O SSD RL 0.00
- 3 8 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 GAM SSD - ARBIZZANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - F
1░ 1 7 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUAMORE ACQUA 13 9.00
FINA 718
2░ 1 8 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO ASD 7.50
FINA 651
2░ 1 6 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 7.50
FINA 651
4░ 1 3 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 636
5░ 1 2 CHIARI PENELOPE 2006 START TIME SSD SRL 5.00
FINA 626
6░ 1 4 MORINI ANGELICA 2006 COOPERNUOTO 4.00
FINA 620
7░ 1 1 ZUCCA LUCREZIA 2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 3.00
FINA 609
8░ 1 9 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO ASD 2.00
FINA 594
9░ 2 6 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 1.00
FINA 559
10░ 2 5 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 546
11░ 1 10 PEZZALI GRETA 2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 543
12░ 2 4 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 534
13░ 2 8 DALLAFIOR CHIARA 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 532
14░ 2 9 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 484
15░ 3 4 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 482
16░ 2 2 CHIERICI ALESSIA MAURA 2006 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 473
17░ 3 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 454
18░ 3 7 CAMERA REBECCA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 428
19░ 3 9 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 421
20░ 3 1 LORENZI IRENE 2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 374
- 3 2 SOMENZI CHIARA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 2 7 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL 0.00
Senior - F
1░ 1 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 731
2░ 2 10 SCARPA MARGHERITA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 547
3░ 3 6 GUALDI BIANCA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 495
Note: riemerge dopo i 15m
4░ 2 3 ZOLI MADDALENA 2005 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 489
5░ 2 1 ROLDO SONIA 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 469
6░ 3 5 FAIETTI GIORGIA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 464
- 3 8 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 GAM SSD - ARBIZZANO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie