Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 1  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.81 SETO DAIYA (JPN) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BATTAGLIA LORENZO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 453
2░ 5 DE BONI MATTHIAS 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 421
3░ 7 SCHIAVINATO PIETRO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 393
4░ 3 LAURENTI RICCARDO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 391
5░ 2 GENOVESE CARLO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 372
6░ 6 IULIANO VINCENZO 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 613
2░ 5 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 560
3░ 6 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU SSD  
FINA 545
4░ 2 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 545
5░ 7 SURUC ALEX 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 510
6░ 3 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 484
7░ 1 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.81 SETO DAIYA (JPN) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FORESTO MATTEO2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 613
2░ 1 5 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 560
3░ 1 6 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU SSD  
FINA 545
4░ 1 2 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 545
5░ 1 7 SURUC ALEX2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 510
6░ 1 3 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 484
7░ 1 1 TIOZZO TOMMASO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
8░ 2 4 BATTAGLIA LORENZO2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 453
9░ 2 5 DE BONI MATTHIAS2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 421
10░ 2 7 SCHIAVINATO PIETRO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 393
11░ 2 3 LAURENTI RICCARDO2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 391
12░ 2 2 GENOVESE CARLO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 372
13░ 2 6 IULIANO VINCENZO2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 363
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 560
2░ 1 2 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 545
3░ 1 7 SURUC ALEX 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 510
4░ 1 3 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 484
5░ 2 4 BATTAGLIA LORENZO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 453
6░ 2 5 DE BONI MATTHIAS 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 421
7░ 2 7 SCHIAVINATO PIETRO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 393
8░ 2 3 LAURENTI RICCARDO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 391
9░ 2 2 GENOVESE CARLO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 372
10░ 2 6 IULIANO VINCENZO 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 363
Juniores - M
1░ 1 4 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 613
2░ 1 6 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU SSD  
FINA 545
3░ 1 1 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie