Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 1  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 DAL CORSO FRANCESCO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 392
2░ 5 POLONI ALESSIO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 365
3░ 4 SIBEN ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 364
4░ 3 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 350
5░ 2 BRIANTI ALEX 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BOTTA ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 434
2░ 3 DE VETTORI TOMMASO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 416
3░ 4 FOLTRAN ANGELO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
4░ 6 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 390
5░ 2 MILOVANOVIC LUKA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
2░ 4 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
3░ 5 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 437
4░ 7 VIANELLO RICCARDO 2009 ACQUA18 SSD  
FINA 426
5░ 6 BARBARO ELIA 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 422
6░ 2 MARTIN ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 410
7░ 3 DE BONI MATTHIAS 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 409
8░ 8 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 502
2░ 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 475
3░ 6 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU SSD  
FINA 470
4░ 8 DI FIORE LORENZO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 459
5░ 5 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
6░ 1 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 448
7░ 3 SABBADIN NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 445
8░ 7 TRAVERSO GIACOMO 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 561
2░ 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 538
3░ 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 526
4░ 6 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 523
5░ 2 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 518
6░ 7 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU SSD  
FINA 516
7░ 8 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU SSD  
FINA 509
8░ 1 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 659
2░ 4 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 640
3░ 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 627
4░ 6 COLLODEL LORENZO 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 612
5░ 2 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 612
6░ 1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 603
7░ 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 599
8░ 8 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 580
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 659
2░ 1 4 SANIN VICTOR2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 640
3░ 1 7 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 627
4░ 1 6 COLLODEL LORENZO2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 612
5░ 1 2 MARTIN PATRICK2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 612
6░ 1 1 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 603
7░ 1 3 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 599
8░ 1 8 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 580
9░ 2 5 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 561
10░ 2 4 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 538
11░ 2 3 MASUT CHRISTIAN2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 526
12░ 2 6 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 523
13░ 2 2 SANDRI JACOPO1999 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 518
14░ 2 7 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU SSD  
FINA 516
15░ 2 8 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU SSD  
FINA 509
16░ 3 4 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 502
17░ 2 1 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 486
18░ 3 2 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 475
19░ 4 1 MORO TOMMASO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
20░ 3 6 BRANCALEONE MANUEL2002 ONDABLU SSD  
FINA 470
21░ 3 8 DI FIORE LORENZO2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 459
22░ 3 5 COLMAGRO TOMMASO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
23░ 3 1 MINELLO ALESSANDRO2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 448
24░ 3 3 SABBADIN NICOLA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 445
25░ 3 7 TRAVERSO GIACOMO2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 442
25░ 4 4 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
27░ 4 5 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 437
28░ 5 5 BOTTA ENRICO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 434
29░ 4 7 VIANELLO RICCARDO2009 ACQUA18 SSD  
FINA 426
30░ 4 6 BARBARO ELIA2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 422
31░ 5 3 DE VETTORI TOMMASO2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 416
32░ 5 4 FOLTRAN ANGELO2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
33░ 4 2 MARTIN ENRICO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 410
34░ 4 3 DE BONI MATTHIAS2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 409
35░ 4 8 CANONICO SAMUELE2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 404
36░ 6 6 DAL CORSO FRANCESCO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 392
37░ 5 6 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 390
38░ 5 2 MILOVANOVIC LUKA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 386
39░ 6 5 POLONI ALESSIO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 365
40░ 6 4 SIBEN ALBERTO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 364
41░ 6 3 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 350
42░ 6 2 BRIANTI ALEX2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 348
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 580
2░ 2 7 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU SSD  
FINA 516
3░ 3 4 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 502
4░ 3 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 475
5░ 4 1 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
6░ 3 8 DI FIORE LORENZO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 459
7░ 3 5 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
8░ 3 3 SABBADIN NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 445
9░ 3 7 TRAVERSO GIACOMO 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 442
9░ 4 4 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
11░ 4 5 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 437
12░ 5 5 BOTTA ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 434
13░ 4 7 VIANELLO RICCARDO 2009 ACQUA18 SSD  
FINA 426
14░ 4 6 BARBARO ELIA 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 422
15░ 5 3 DE VETTORI TOMMASO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 416
16░ 5 4 FOLTRAN ANGELO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
17░ 4 2 MARTIN ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 410
18░ 4 3 DE BONI MATTHIAS 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 409
19░ 4 8 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 404
20░ 6 6 DAL CORSO FRANCESCO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 392
21░ 5 6 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 390
22░ 5 2 MILOVANOVIC LUKA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 386
23░ 6 5 POLONI ALESSIO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 365
24░ 6 4 SIBEN ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 364
25░ 6 3 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 350
26░ 6 2 BRIANTI ALEX 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 348
Juniores - M
1░ 1 5 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 659
2░ 1 4 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 640
3░ 1 6 COLLODEL LORENZO 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 612
4░ 2 5 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 561
5░ 2 6 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 523
6░ 2 8 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU SSD  
FINA 509
7░ 2 1 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 486
8░ 3 1 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 448
Cadetti - M
1░ 1 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 627
2░ 1 2 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 612
3░ 1 1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 603
4░ 2 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 538
Senior - M
1░ 1 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 599
2░ 2 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 526
3░ 2 2 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 518
4░ 3 6 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU SSD  
FINA 470
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie