Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 1  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 469
2░ 5 BISON VITTORIA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 462
3░ 4 BATTAGLIA EVA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 455
3░ 6 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 455
5░ 3 CORAZZIN BEATRICE 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 VENDRAME FRANCESCA 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 525
2░ 7 SARTORATO DESIRE 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 521
3░ 2 PELLATTIERO GIORGIA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 504
4░ 4 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 503
5░ 3 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 503
6░ 5 TANDUO ANITA 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BISETTO EMMA 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 590
2░ 2 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 542
3░ 6 GUERRA ANNA 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 538
4░ 8 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 535
5░ 3 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 519
6░ 1 AVANZI GLORIA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 517
7░ 5 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 513
8░ 7 CONSTANTINOV KATERINA 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 491
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 632
2░ 5 BATTISTELLA CHIARA 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 597
3░ 2 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 577
4░ 3 FRULIO BENEDETTA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 573
5░ 6 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 562
6░ 1 FAVERO ZOE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 544
7░ 8 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU SSD  
FINA 528
8░ 7 SERENA MARIA VITTORIA 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 698
2░ 3 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 685
3░ 4 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 649
4░ 6 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 646
5░ 8 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 612
6░ 1 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 611
7░ 2 MASETTO ELENA 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 602
8░ 7 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 590
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PINTON SOFIA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 698
2░ 1 3 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 685
3░ 1 4 VISCARDI MARIA2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 649
4░ 1 6 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 646
5░ 2 4 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 632
6░ 1 8 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 612
7░ 1 1 BONALDO ANNA MARI2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 611
8░ 1 2 MASETTO ELENA2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 602
9░ 2 5 BATTISTELLA CHIARA2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 597
10░ 3 4 BISETTO EMMA2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 590
11░ 1 7 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 590
12░ 2 2 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 577
13░ 2 3 FRULIO BENEDETTA2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 573
14░ 2 6 BACCICHETTO ANNA2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 562
15░ 2 1 FAVERO ZOE2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 544
16░ 3 2 GRAZIOTTO LETIZIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 542
17░ 3 6 GUERRA ANNA2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 538
18░ 3 8 ZANIBELLATO CHIARA2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 535
19░ 2 8 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU SSD  
FINA 528
20░ 2 7 SERENA MARIA VITTORIA2010 ACQUA18 SSD  
FINA 526
21░ 4 6 VENDRAME FRANCESCA2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 525
22░ 4 7 SARTORATO DESIRE2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 521
23░ 3 3 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 519
24░ 3 1 AVANZI GLORIA2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 517
25░ 3 5 VISENTIN ADELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 513
26░ 4 2 PELLATTIERO GIORGIA2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 504
27░ 4 4 MARTIGNAGO SARA2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 503
28░ 4 3 PERENZIN MARGHERITA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 503
29░ 3 7 CONSTANTINOV KATERINA2010 ACQUA18 SSD  
FINA 491
30░ 4 5 TANDUO ANITA2010 ACQUA18 SSD  
FINA 471
31░ 5 2 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 469
32░ 5 5 BISON VITTORIA2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 462
33░ 5 6 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 455
33░ 5 4 BATTAGLIA EVA2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 455
35░ 5 3 CORAZZIN BEATRICE2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 437
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 612
2░ 2 5 BATTISTELLA CHIARA 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 597
3░ 2 2 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 577
4░ 2 3 FRULIO BENEDETTA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 573
5░ 2 1 FAVERO ZOE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 544
6░ 2 7 SERENA MARIA VITTORIA 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 526
7░ 4 7 SARTORATO DESIRE 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 521
8░ 3 1 AVANZI GLORIA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 517
9░ 4 2 PELLATTIERO GIORGIA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 504
10░ 4 4 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 503
11░ 4 3 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 503
12░ 3 7 CONSTANTINOV KATERINA 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 491
13░ 4 5 TANDUO ANITA 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 471
14░ 5 2 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 469
15░ 5 5 BISON VITTORIA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 462
16░ 5 6 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 455
16░ 5 4 BATTAGLIA EVA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 455
18░ 5 3 CORAZZIN BEATRICE 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 437
Juniores - F
1░ 1 5 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 698
2░ 1 3 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 685
3░ 1 1 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 611
4░ 1 2 MASETTO ELENA 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 602
5░ 3 4 BISETTO EMMA 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 590
6░ 1 7 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 590
7░ 2 6 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 562
8░ 3 2 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 542
9░ 3 6 GUERRA ANNA 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 538
10░ 2 8 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU SSD  
FINA 528
11░ 4 6 VENDRAME FRANCESCA 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 525
12░ 3 3 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 519
13░ 3 5 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 513
Cadetti - F
1░ 1 4 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 649
2░ 1 6 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 646
3░ 2 4 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 632
4░ 3 8 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 535
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie