Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  "I Dogi " 3░ Venice Swimming Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MIGOTTO EDOARDO 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 372
2░ 8 WALZL ALEXANDER 2009 SSV BOZEN 0.00
FINA 370
3░ 2 NATALI MATTIA 2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 316
4░ 6 SIMIONI ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 298
5░ 4 CAMERIN BRANDO 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 277
6░ 7 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA SSD 2.00
FINA 272
7░ 3 SIVIERO CHRISTIAN 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 243
8░ 1 CARBONERA FILIPPO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CARLIN LEONARDO 2009 SSV BOZEN 3.00
FINA 456
2░ 4 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 446
3░ 3 MANTESE PIETRO 2010 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 436
4░ 1 CARLETTI ETTORE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 404
5░ 2 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 403
6░ 6 ZAVAGNIN ETTORE 2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 384
7░ 7 TREVISAN ANDREA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 358
- 8 SCHIAVINATO PIETRO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 556
2░ 4 CLANETTI GIULIO 2009 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 546
3░ 5 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 534
4░ 2 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 5.00
FINA 481
5░ 7 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD 5.00
FINA 479
6░ 6 BATTAGLIA LORENZO 2009 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 468
7░ 8 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 447
8░ 1 TONIOLO SAMUELE 2009 NUOTO VENEZIA SSD 2.00
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 MUNTEANU MARCO 2004 NUOTO VENEZIA SSD 9.00
FINA 647
2░ 5 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA SSD 7.00
FINA 647
3░ 7 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN 9.00
FINA 615
4░ 3 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN 9.00
FINA 604
5░ 1 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 593
6░ 8 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 6.00
FINA 570
7░ 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 6.00
FINA 544
- 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 MUNTEANU MARCO2004 NUOTO VENEZIA SSD 9.00
FINA 647
2░ 1 5 AGGIO NICOLA2000 NUOTO VENEZIA SSD 7.00
FINA 647
3░ 1 7 PITONE JACOPO2008 SSV BOZEN 9.00
FINA 615
4░ 1 3 BENEDETTI LORENZO2007 SSV BOZEN 9.00
FINA 604
5░ 1 1 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 593
6░ 1 8 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 6.00
FINA 570
7░ 2 3 COLMAGRO TOMMASO2008 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 556
8░ 2 4 CLANETTI GIULIO2009 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 546
9░ 1 6 SARTORI CARLO ALBERTO2003 NORD EST H2O SSD RL 6.00
FINA 544
10░ 2 5 PORTALE EMANUELE2008 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 534
11░ 2 2 GIOVANNINI MANUEL2006 SSV BOZEN 5.00
FINA 481
12░ 2 7 PICELLI MATTEO2005 NS EMILIA SSD 5.00
FINA 479
13░ 2 6 BATTAGLIA LORENZO2009 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 468
14░ 3 5 CARLIN LEONARDO2009 SSV BOZEN 3.00
FINA 456
15░ 2 8 VOLO ANDREA2007 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 447
16░ 3 4 TIOZZO TOMMASO2007 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 446
17░ 2 1 TONIOLO SAMUELE2009 NUOTO VENEZIA SSD 2.00
FINA 444
18░ 3 3 MANTESE PIETRO2010 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 436
19░ 3 1 CARLETTI ETTORE2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 404
20░ 3 2 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 403
21░ 3 6 ZAVAGNIN ETTORE2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 384
22░ 4 5 MIGOTTO EDOARDO2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 372
23░ 4 8 WALZL ALEXANDER2009 SSV BOZEN 0.00
FINA 370
24░ 3 7 TREVISAN ANDREA2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 358
25░ 4 2 NATALI MATTIA2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 316
26░ 4 6 SIMIONI ALBERTO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 298
27░ 4 4 CAMERIN BRANDO2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 277
28░ 4 7 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA SSD 2.00
FINA 272
29░ 4 3 SIVIERO CHRISTIAN2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 243
30░ 4 1 CARBONERA FILIPPO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 196
- 1 4 RIZZARDI FEDERICO2004 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
- 3 8 SCHIAVINATO PIETRO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN 9.00
FINA 615
2░ 2 3 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 556
3░ 2 4 CLANETTI GIULIO 2009 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 546
4░ 2 5 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 534
5░ 2 6 BATTAGLIA LORENZO 2009 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 468
6░ 3 5 CARLIN LEONARDO 2009 SSV BOZEN 3.00
FINA 456
7░ 2 1 TONIOLO SAMUELE 2009 NUOTO VENEZIA SSD 2.00
FINA 444
8░ 3 3 MANTESE PIETRO 2010 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 436
9░ 3 1 CARLETTI ETTORE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 404
10░ 3 2 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 403
11░ 3 6 ZAVAGNIN ETTORE 2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 384
12░ 4 5 MIGOTTO EDOARDO 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 372
13░ 4 8 WALZL ALEXANDER 2009 SSV BOZEN 0.00
FINA 370
14░ 3 7 TREVISAN ANDREA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 358
15░ 4 2 NATALI MATTIA 2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 316
16░ 4 6 SIMIONI ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 298
17░ 4 4 CAMERIN BRANDO 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 277
18░ 4 3 SIVIERO CHRISTIAN 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 243
19░ 4 1 CARBONERA FILIPPO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 196
- 3 8 SCHIAVINATO PIETRO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
Juniores - M
1░ 1 3 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN 9.00
FINA 604
2░ 1 1 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 593
3░ 1 8 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 6.00
FINA 570
4░ 2 2 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 5.00
FINA 481
5░ 2 8 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 447
6░ 3 4 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 446
7░ 4 7 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA SSD 2.00
FINA 272
Cadetti e Senior - M
1░ 1 2 MUNTEANU MARCO 2004 NUOTO VENEZIA SSD 9.00
FINA 647
2░ 1 5 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA SSD 7.00
FINA 647
3░ 1 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 6.00
FINA 544
4░ 2 7 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD 5.00
FINA 479
- 1 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie