Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ Esordienti Vicenza/Verona 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 ZANAROTTO RICCARDO 2011 PADOVANUOTO  
FINA 310
2░ 4 DAKIC ADAM 2012 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 175
3░ 3 OSTRICOV DANIELE 2011 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 156
4░ 5 BORTOLON FEDERICO 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 PEGORARO NICCOLO' 2011 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 143
2░ 2 TUBALDI POETA PIETRO 2012 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 128
3░ 4 CAZZOLA ANTONIO 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 115
4░ 5 SCAPIN GIOELE 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 107
- 3 CLEMENTE PIETRO 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BARBIERI MATTEO 2011 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 215
2░ 2 BARINI FEDERICO 2012 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 177
3░ 4 PIOTTO CESARE 2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 176
4░ 6 MANTOAN MANUEL 2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 157
5░ 7 DANUTA FABRIZIO 2011 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 148
6░ 1 BARIN CESARE 2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 144
7░ 8 MARTINI FILIPPO 2011 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 135
- 3 GIACOMINI LORENZO 2011 GS SWIMMING VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 252
2░ 7 APOLLONI DEMETRIO 2012 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 226
3░ 6 PIVATELLI ANDREA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 216
4░ 5 FERRONI LEONARDO 2011 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 212
5░ 8 VENCO GIOSUE' 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 203
6░ 3 REBELLATO LORENZO 2011 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 197
7░ 2 COLATO FRANCESCO 2011 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 196
8░ 4 FIMIANI GABRIELE 2012 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GAZZOLA SASCHA 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 304
2░ 5 BERTON NICOLO' 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 290
3░ 2 RAVAGNANI GIOELE 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 272
4░ 7 SIMEONI PIETRO 2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 240
5░ 1 SPENGA ANTONIO 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 226
6░ 3 BIGOZZI FILIPPO 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 225
7░ 8 BUNIOTTO NOE' 2011 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 209
- 6 DIMITRIOGLO DENIS 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 5 6 ZANAROTTO RICCARDO2011 PADOVANUOTO  
FINA 310
2░ 1 4 GAZZOLA SASCHA2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 304
3░ 1 5 BERTON NICOLO'2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 290
4░ 1 2 RAVAGNANI GIOELE2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 272
5░ 2 1 ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 252
6░ 1 7 SIMEONI PIETRO2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 240
7░ 2 7 APOLLONI DEMETRIO2012 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 226
7░ 1 1 SPENGA ANTONIO2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 226
9░ 1 3 BIGOZZI FILIPPO2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 225
10░ 2 6 PIVATELLI ANDREA2011 PADOVANUOTO  
FINA 216
11░ 3 5 BARBIERI MATTEO2011 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 215
12░ 2 5 FERRONI LEONARDO2011 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 212
13░ 1 8 BUNIOTTO NOE'2011 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 209
14░ 2 8 VENCO GIOSUE'2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 203
15░ 2 3 REBELLATO LORENZO2011 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 197
16░ 2 2 COLATO FRANCESCO2011 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 196
17░ 2 4 FIMIANI GABRIELE2012 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 192
18░ 3 2 BARINI FEDERICO2012 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 177
19░ 3 4 PIOTTO CESARE2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 176
20░ 5 4 DAKIC ADAM2012 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 175
21░ 3 6 MANTOAN MANUEL2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 157
22░ 5 3 OSTRICOV DANIELE2011 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 156
23░ 5 5 BORTOLON FEDERICO2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 148
24░ 3 7 DANUTA FABRIZIO2011 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 148
25░ 3 1 BARIN CESARE2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 144
26░ 4 6 PEGORARO NICCOLO'2011 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 143
27░ 3 8 MARTINI FILIPPO2011 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 135
28░ 4 2 TUBALDI POETA PIETRO2012 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 128
29░ 4 4 CAZZOLA ANTONIO2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 115
30░ 4 5 SCAPIN GIOELE2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 107
- 3 3 GIACOMINI LORENZO2011 GS SWIMMING VICENZA  
- 4 3 CLEMENTE PIETRO2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
- 1 6 DIMITRIOGLO DENIS2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie