Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata AttivitÓ esordienti Vicenza  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 RIGON FEDERICO GIUSEPPE 2011 GIS  
FINA 240
2░ 5 LEKA MATHIAS 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 201
3░ 1 MORANDIN ALBERTO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 190
4░ 2 PALLADIN ALBERTO 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 189
4░ 3 BIGOZZI FILIPPO 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 189
6░ 4 BENETTI MATTEO 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 178
7░ 6 FACCHINI MATTIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 172
8░ 7 ZURLO CESARE MARIA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 171
9░ 9 SCALCO THOMAS 2010 GIS  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DAL FERRO GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 344
2░ 6 SCAPIN MATTIA 2010 GIS  
FINA 342
3░ 4 RIGON TOMMASO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 282
4░ 7 SPENGA ANTONIO 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 281
5░ 3 ROMAGNOLI FILIPPO 2011 AQUAPOLIS  
FINA 277
6░ 8 GALLO ANDREA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 270
7░ 9 MARONGIU DAVIDE 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 239
8░ 2 VIGNAGA JACOPO MATTIA 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 213
9░ 1 DEGIOANNI GIOSUE' 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 187
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DAL FERRO GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 344
2░ 1 6 SCAPIN MATTIA2010 GIS  
FINA 342
3░ 1 4 RIGON TOMMASO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 282
4░ 1 7 SPENGA ANTONIO2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 281
5░ 1 3 ROMAGNOLI FILIPPO2011 AQUAPOLIS  
FINA 277
6░ 1 8 GALLO ANDREA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 270
7░ 2 8 RIGON FEDERICO GIUSEPPE2011 GIS  
FINA 240
8░ 1 9 MARONGIU DAVIDE2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 239
9░ 1 2 VIGNAGA JACOPO MATTIA2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 213
10░ 2 5 LEKA MATHIAS2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 201
11░ 2 1 MORANDIN ALBERTO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 190
12░ 2 2 PALLADIN ALBERTO2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 189
12░ 2 3 BIGOZZI FILIPPO2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 189
14░ 1 1 DEGIOANNI GIOSUE'2011 SCHIO NUOTO  
FINA 187
15░ 2 4 BENETTI MATTEO2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 178
16░ 2 6 FACCHINI MATTIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 172
17░ 2 7 ZURLO CESARE MARIA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 171
18░ 2 9 SCALCO THOMAS2010 GIS  
FINA 103
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie