Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a Giornata AttivitÓ Esordienti A Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 SORRENTINO AGNESE MARIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 274
2░ 2 MODOLO ILARIA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 174
3░ 3 PRETE SILVIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 SIGNOROTTO RITA 2012 STELLA MARINA  
FINA 174
2░ 4 MACCATROZZO MATILDE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
3░ 3 MONDINI BENEDETTA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 168
4░ 2 FAUSTI DEVA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 ZAMPA ADELE 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 182
2░ 2 BEDIN NOEMI 2012 MONTENUOTO  
FINA 175
3░ 6 ALBAN EMMA 2012 MONTENUOTO  
FINA 149
4░ 5 DILIBERTO MARIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 147
5░ 4 HYSKA SARA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
6░ 1 NEFZI SOFIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 BONOTTO VITTORIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 213
2░ 5 DE BORTOLI ELENA 2012 ONDABLU  
FINA 204
3░ 3 PEDERIVA BEATRICE 2012 MONTENUOTO  
FINA 203
4░ 1 CESCON MAILA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 188
5░ 2 MENEGHETTI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 180
6░ 6 PALUMBO MARTINA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 301
2░ 4 SARTORE AURORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 297
3░ 2 CECCHET FEDERICA 2011 ONDABLU  
FINA 240
4░ 3 MELI CHIARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 207
5░ 1 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 201
6░ 6 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FADIGA' DALIA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 360
2░ 5 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO  
FINA 309
3░ 6 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO  
FINA 294
4░ 1 BRUGNERA GIORGIA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 226
4░ 4 DA RE CAMILLA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 226
6░ 2 DE LUCA MARTINA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 311
2░ 1 SARTORELLO FRANCESCA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 287
3░ 6 BUXAJ REBECCA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 268
4░ 3 PERUZZETTO LAVINIA MARIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
5░ 5 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO  
FINA 235
6░ 2 FRANZOI ANNAPAOLA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU  
FINA 328
2░ 2 BATTAGLIA OLIMPIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 284
3░ 5 DE MIN MARTA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 280
4░ 4 SALVADOR GIORGIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 279
5░ 1 DANIEL VALENTINA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 257
- 3 MERLER GIADA 2011 NORD EST H2O SSD RL  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 347
2░ 2 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 332
3░ 3 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
4░ 5 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 297
5░ 1 ULIANA VITTORIA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 265
6░ 6 MARSON GIULIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 435
2░ 2 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 408
3░ 1 CALLEGARO MARTINA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 351
4░ 4 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 349
5░ 5 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 346
6░ 6 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 337
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 435
2░ 1 2 POSSAMAI LAYSSA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 408
3░ 5 3 FADIGA' DALIA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 360
4░ 1 1 CALLEGARO MARTINA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 351
5░ 1 4 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 349
6░ 2 4 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 347
7░ 1 5 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 346
8░ 1 6 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 337
9░ 2 2 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 332
10░ 3 6 MARIN MARGHERITA2011 ONDABLU  
FINA 328
11░ 4 4 SIMIONI IRIS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 311
12░ 5 5 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO  
FINA 309
13░ 2 3 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
14░ 6 5 PELLATTIERO GIORGIA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 301
15░ 6 4 SARTORE AURORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 297
15░ 2 5 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 297
17░ 5 6 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO  
FINA 294
18░ 4 1 SARTORELLO FRANCESCA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 287
19░ 3 2 BATTAGLIA OLIMPIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 284
20░ 3 5 DE MIN MARTA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 280
21░ 3 4 SALVADOR GIORGIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 279
22░ 10 4 SORRENTINO AGNESE MARIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 274
23░ 4 6 BUXAJ REBECCA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 268
24░ 2 1 ULIANA VITTORIA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 265
25░ 4 3 PERUZZETTO LAVINIA MARIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
26░ 3 1 DANIEL VALENTINA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 257
26░ 2 6 MARSON GIULIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
28░ 6 2 CECCHET FEDERICA2011 ONDABLU  
FINA 240
29░ 4 5 ZANINI ALICE2011 RONCADENUOTO  
FINA 235
30░ 5 1 BRUGNERA GIORGIA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 226
30░ 5 4 DA RE CAMILLA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 226
32░ 4 2 FRANZOI ANNAPAOLA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
33░ 7 4 BONOTTO VITTORIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 213
34░ 5 2 DE LUCA MARTINA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 212
35░ 6 3 MELI CHIARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 207
36░ 7 5 DE BORTOLI ELENA2012 ONDABLU  
FINA 204
37░ 7 3 PEDERIVA BEATRICE2012 MONTENUOTO  
FINA 203
38░ 6 1 TOLA MARGHERITA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 201
39░ 6 6 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 193
40░ 7 1 CESCON MAILA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 188
41░ 8 3 ZAMPA ADELE2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 182
42░ 7 2 MENEGHETTI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 180
43░ 7 6 PALUMBO MARTINA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 177
44░ 8 2 BEDIN NOEMI2012 MONTENUOTO  
FINA 175
45░ 10 2 MODOLO ILARIA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 174
46░ 9 5 SIGNOROTTO RITA2012 STELLA MARINA  
FINA 174
47░ 9 4 MACCATROZZO MATILDE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
48░ 9 3 MONDINI BENEDETTA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 168
49░ 8 6 ALBAN EMMA2012 MONTENUOTO  
FINA 149
50░ 8 5 DILIBERTO MARIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 147
51░ 8 4 HYSKA SARA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
52░ 8 1 NEFZI SOFIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 136
53░ 10 3 PRETE SILVIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 132
54░ 9 2 FAUSTI DEVA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 131
- 3 3 MERLER GIADA2011 NORD EST H2O SSD RL  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie