Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 AIELLO FEDERICO 2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 326
2░ 4 LONGI NICCOLO' 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
3░ 6 MOSCA MATTEO 2011 PADOVANUOTO  
FINA 299
4░ 2 IULIANO VINCENZO 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 284
- 3 SCAPIN MATTIA 2010 GIS  
Note: Frazione dorso
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SIMEONI MATTIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 307
2░ 2 BUONGIOVANNI FILIPPO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 299
3░ 3 MORELLO MATTIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 289
3░ 5 ZANAROTTO RICCARDO 2011 PADOVANUOTO  
FINA 289
- 6 MARTIN ENRICO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DALLA LANA DAVID 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 359
2░ 2 DONA' MATTIA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 339
2░ 6 MACCATROZZO ENRICO 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 339
4░ 8 SCHIAVON MATTIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 322
5░ 4 MILLEVOI TOBIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 321
6░ 3 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
7░ 1 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 298
- 7 SPEZIA LORENZO 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DALLA LANA DAVID2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 359
2░ 1 6 MACCATROZZO ENRICO2010 STILELIBERO SSD  
FINA 339
2░ 1 2 DONA' MATTIA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 339
4░ 3 5 AIELLO FEDERICO2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 326
5░ 1 8 SCHIAVON MATTIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 322
6░ 1 4 MILLEVOI TOBIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 321
7░ 1 3 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
8░ 3 4 LONGI NICCOLO'2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
9░ 2 4 SIMEONI MATTIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 307
10░ 3 6 MOSCA MATTEO2011 PADOVANUOTO  
FINA 299
11░ 2 2 BUONGIOVANNI FILIPPO2010 PADOVANUOTO  
FINA 299
12░ 1 1 CANONICO SAMUELE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 298
13░ 2 3 MORELLO MATTIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 289
13░ 2 5 ZANAROTTO RICCARDO2011 PADOVANUOTO  
FINA 289
15░ 3 2 IULIANO VINCENZO2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 284
- 1 7 SPEZIA LORENZO2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 3 3 SCAPIN MATTIA2010 GIS  
Note: Frazione dorso
- 2 6 MARTIN ENRICO2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie