Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a Giornata AttivitÓ Esordienti A Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MARTINI GIOIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 285
2░ 7 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 284
3░ 4 CONTE ALICE 2012 ONDABLU  
FINA 251
4░ 5 CESCON MAILA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 248
5░ 3 PEDERIVA BEATRICE 2012 MONTENUOTO  
FINA 247
6░ 2 MODOLO ILARIA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FRESCUCCI ALICE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 323
2░ 5 ULIANA VITTORIA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 322
3░ 3 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 313
4░ 6 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO  
FINA 286
5░ 7 ZAMPA ADELE 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 219
6░ 2 PULCINI VIOLA 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 385
2░ 8 AVANZI GLORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
3░ 3 LOVAT VERA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
4░ 4 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU  
FINA 331
5░ 2 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO  
FINA 330
6░ 7 FISTAROL CAMILLA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 328
7░ 6 CESCON ADELE 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 327
8░ 1 MAZZOLI MARGHERITA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 416
2░ 5 ZHANG GIORGIA LINQI 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 416
3░ 2 DANIELI VITTORIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 404
4░ 3 ZENARI MARA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 397
5░ 4 BATTAGLIA EVA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 395
6░ 6 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
7░ 7 MANISCALCO GIORGIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
8░ 8 RANON NICOLE SAMAR 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MAO ALESSANDRA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 582
2░ 5 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 528
3░ 3 SARTORE AURORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 472
4░ 6 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 454
5░ 8 VANZETTO SENIA 2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 406
6░ 2 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 401
7░ 1 SFOGGIA ANITA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
8░ 7 DALLA ROSA NICOLE 2011 ONDABLU  
FINA 398
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MAO ALESSANDRA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 582
2░ 1 5 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 528
3░ 1 3 SARTORE AURORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 472
4░ 1 6 PELLATTIERO GIORGIA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 454
5░ 2 1 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 416
6░ 2 5 ZHANG GIORGIA LINQI2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 416
7░ 1 8 VANZETTO SENIA2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 406
8░ 2 2 DANIELI VITTORIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 404
9░ 1 2 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 401
10░ 1 1 SFOGGIA ANITA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
11░ 1 7 DALLA ROSA NICOLE2011 ONDABLU  
FINA 398
12░ 2 3 ZENARI MARA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 397
13░ 2 4 BATTAGLIA EVA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 395
14░ 2 6 MASETTO VIOLA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
15░ 3 5 ZANLUNGO BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 385
16░ 3 8 AVANZI GLORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
17░ 2 7 MANISCALCO GIORGIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
18░ 2 8 RANON NICOLE SAMAR2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 350
19░ 3 3 LOVAT VERA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
20░ 3 4 MARIN MARGHERITA2011 ONDABLU  
FINA 331
21░ 3 2 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO  
FINA 330
22░ 3 7 FISTAROL CAMILLA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 328
23░ 3 6 CESCON ADELE2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 327
24░ 4 4 FRESCUCCI ALICE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 323
25░ 4 5 ULIANA VITTORIA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 322
26░ 3 1 MAZZOLI MARGHERITA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 314
27░ 4 3 BELLESE AURORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 313
28░ 4 6 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO  
FINA 286
29░ 5 6 MARTINI GIOIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 285
30░ 5 7 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 284
31░ 5 4 CONTE ALICE2012 ONDABLU  
FINA 251
32░ 5 5 CESCON MAILA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 248
33░ 5 3 PEDERIVA BEATRICE2012 MONTENUOTO  
FINA 247
34░ 5 2 MODOLO ILARIA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 238
35░ 4 7 ZAMPA ADELE2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 219
36░ 4 2 PULCINI VIOLA2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 218
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie