Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FAVRETTO GAIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 136
2░ 4 ZANATTO ASIA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 120
3░ 1 ZAMMATTEO TERESA 2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 100
4░ 5 BARJAMCANAJ EMILY 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 85
5░ 2 USIC EMMA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 FANTINATO BELEN 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 155
2░ 2 CAZZIN ADELE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 151
3░ 6 PROIETTI LUDOVICA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
4░ 3 LOMBARDINI ANGELICA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 123
5░ 5 CAMPOSEO AURORA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 121
6░ 4 FORTAREZZA GAIA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GAMBARO SERENA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 187
2░ 3 PETTENO' NICOLE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 161
3░ 1 SOMACAL STELLA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 146
4░ 4 MORETTI MADDALENA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 141
5░ 2 DAL BIANCO DA SILVA NOEMI 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 130
6░ 6 GIULIANA GIORGIA 2014 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 SARTORI VITTORIA 2013 MONTENUOTO  
FINA 186
2░ 6 DALLE GRAVE GRETA 2013 ONDABLU  
FINA 183
3░ 3 ANDOLFATO CECILIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 157
4░ 4 PIZZOLATO SOFIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 155
5░ 2 SINATRA GRETA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 149
5░ 5 MUNARETTO VITTORIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZANARDO GRETA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 286
2░ 4 CARNIATO ARIANNA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 225
3░ 2 SCARPA GINEVRA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 224
4░ 5 VOLPI BENEDETTA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 164
5░ 1 ROSSINI ALICE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 162
6░ 6 LORENZON BIANCA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 146
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZANARDO GRETA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 286
2░ 1 4 CARNIATO ARIANNA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 225
3░ 1 2 SCARPA GINEVRA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 224
4░ 3 5 GAMBARO SERENA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 187
5░ 2 1 SARTORI VITTORIA2013 MONTENUOTO  
FINA 186
6░ 2 6 DALLE GRAVE GRETA2013 ONDABLU  
FINA 183
7░ 1 5 VOLPI BENEDETTA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 164
8░ 1 1 ROSSINI ALICE2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 162
9░ 3 3 PETTENO' NICOLE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 161
10░ 2 3 ANDOLFATO CECILIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 157
11░ 4 1 FANTINATO BELEN2014 ANTARES NUOTO  
FINA 155
12░ 2 4 PIZZOLATO SOFIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 155
13░ 4 2 CAZZIN ADELE2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 151
14░ 2 2 SINATRA GRETA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 149
14░ 2 5 MUNARETTO VITTORIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
16░ 3 1 SOMACAL STELLA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 146
17░ 1 6 LORENZON BIANCA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 146
18░ 4 6 PROIETTI LUDOVICA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
19░ 3 4 MORETTI MADDALENA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 141
20░ 5 3 FAVRETTO GAIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 136
21░ 3 2 DAL BIANCO DA SILVA NOEMI2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 130
22░ 4 3 LOMBARDINI ANGELICA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 123
23░ 4 5 CAMPOSEO AURORA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 121
24░ 5 4 ZANATTO ASIA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 120
25░ 4 4 FORTAREZZA GAIA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 112
26░ 5 1 ZAMMATTEO TERESA2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 100
27░ 3 6 GIULIANA GIORGIA2014 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 95
28░ 5 5 BARJAMCANAJ EMILY2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 85
29░ 5 2 USIC EMMA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 76
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie