Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata AttivitÓ Esordienti A Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 DANIEL VALENTINA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 274
1░ 8 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 274
3░ 7 BORTOLUZZI DORA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 258
4░ 1 SARTORELLO FRANCESCA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 244
5░ 4 BEDIN NOEMI 2012 MONTENUOTO  
FINA 188
6░ 2 MONDINI BENEDETTA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 165
7░ 5 ALBAN EMMA 2012 MONTENUOTO  
FINA 158
8░ 3 FAUSTI DEVA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 250
2░ 7 CESCON ADELE 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 227
3░ 3 PEDERIVA BEATRICE 2012 MONTENUOTO  
FINA 222
4░ 8 MATTIAZZO CATERINA 2012 MONTENUOTO  
FINA 220
5░ 1 MODOLO ILARIA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 219
6░ 2 VERONESE GINEVRA 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 195
7░ 5 SAMO EMMA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 184
8░ 6 ZAMPA ADELE 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BACCHION REBECCA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 262
1░ 5 FISTAROL CAMILLA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 262
3░ 4 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO  
FINA 245
4░ 2 DAL MAS GINEVRA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 242
5░ 1 DE LUCA MARTINA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 232
6░ 7 CESCON MAILA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 221
7░ 6 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO  
FINA 208
8░ 8 SIGNOROTTO RITA 2012 STELLA MARINA  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CALLEGARO MARTINA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 313
2░ 2 DE VILLA EMILY 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 289
3░ 3 ULIANA VITTORIA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 271
3░ 7 LOVAT VERA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
5░ 5 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO  
FINA 266
6░ 6 DE MIN MARTA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 265
7░ 1 INDINO MATILDE 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 247
8░ 8 MAZZOLI MARGHERITA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 CHINELLATO LETIZIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 372
2░ 5 SARTORE AURORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 359
3░ 4 VANZETTO SENIA 2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 356
4░ 7 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 344
5░ 8 ZHANG GIORGIA LINQI 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 330
6░ 2 ZILLI VITTORIA 2011 MONTENUOTO  
FINA 308
6░ 3 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 308
8░ 6 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 412
2░ 5 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO  
FINA 387
3░ 6 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 375
4░ 2 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 369
5░ 3 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 357
6░ 8 BATTAGLIA EVA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 337
7░ 1 AVANZI GLORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
8░ 7 DE LORENZO REBECCA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 253
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 412
2░ 1 5 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO  
FINA 387
3░ 1 6 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 375
4░ 2 1 CHINELLATO LETIZIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 372
5░ 1 2 SIMIONI IRIS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 369
6░ 2 5 SARTORE AURORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 359
7░ 1 3 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 357
8░ 2 4 VANZETTO SENIA2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 356
9░ 2 7 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 344
10░ 1 8 BATTAGLIA EVA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 337
11░ 2 8 ZHANG GIORGIA LINQI2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 330
12░ 3 4 CALLEGARO MARTINA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 313
13░ 1 1 AVANZI GLORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
14░ 2 2 ZILLI VITTORIA2011 MONTENUOTO  
FINA 308
14░ 2 3 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 308
16░ 3 2 DE VILLA EMILY2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 289
17░ 6 6 DANIEL VALENTINA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 274
17░ 6 8 BELLESE AURORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 274
19░ 3 7 LOVAT VERA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
19░ 3 3 ULIANA VITTORIA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 271
21░ 3 5 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO  
FINA 266
22░ 3 6 DE MIN MARTA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 265
23░ 4 3 BACCHION REBECCA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 262
23░ 4 5 FISTAROL CAMILLA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 262
25░ 6 7 BORTOLUZZI DORA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 258
26░ 1 7 DE LORENZO REBECCA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 253
27░ 5 4 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 250
28░ 3 1 INDINO MATILDE2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 247
29░ 4 4 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO  
FINA 245
30░ 6 1 SARTORELLO FRANCESCA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 244
31░ 4 2 DAL MAS GINEVRA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 242
32░ 2 6 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
33░ 4 1 DE LUCA MARTINA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 232
34░ 3 8 MAZZOLI MARGHERITA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 229
35░ 5 7 CESCON ADELE2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 227
36░ 5 3 PEDERIVA BEATRICE2012 MONTENUOTO  
FINA 222
37░ 4 7 CESCON MAILA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 221
38░ 5 8 MATTIAZZO CATERINA2012 MONTENUOTO  
FINA 220
39░ 5 1 MODOLO ILARIA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 219
40░ 4 6 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO  
FINA 208
41░ 4 8 SIGNOROTTO RITA2012 STELLA MARINA  
FINA 204
42░ 5 2 VERONESE GINEVRA2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 195
43░ 6 4 BEDIN NOEMI2012 MONTENUOTO  
FINA 188
44░ 5 5 SAMO EMMA2011 RONCADENUOTO  
FINA 184
45░ 5 6 ZAMPA ADELE2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 174
46░ 6 2 MONDINI BENEDETTA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 165
47░ 6 5 ALBAN EMMA2012 MONTENUOTO  
FINA 158
48░ 6 3 FAUSTI DEVA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 122
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie