Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 D'AGOSTINO LEONARDO 2013 NUOTO VENEZIA  
FINA 186
2░ 3 BUDESCU DAVIDE 2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 182
3░ 5 GIANOLLA MOSE' 2012 Acqua18 ssd  
FINA 177
4░ 2 GNAN FEDERICO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 166
5░ 6 STIRBU SERGIO 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MAZZOCCO DAVIDE 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 214
2░ 3 BOARIA ETTORE 2013 SWIMMING VICENZA  
FINA 209
3░ 6 GESUMUNNO ANDRE' LORENZO 2013 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 203
4░ 2 STOICA SEBASTIAN 2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 194
5░ 7 MASIERO LUCA 2012 PADOVANUOTO  
FINA 191
6░ 5 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MOGNO ANDREA 2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 277
2░ 5 MICHIELI MANUEL 2012 RIVIERA NUOTO  
FINA 250
3░ 7 ZONNO FRANCESCO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 236
4░ 3 FAVARO DANIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 232
5░ 6 TONON ROCCO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
6░ 2 SPREZZOLA ALBERTO 2012 SWIM PROJECT  
FINA 209
7░ 8 BELLAN MATTEO 2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 194
8░ 1 TOSATTO DANIEL 2012 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 193
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MOGNO ANDREA2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 277
2░ 1 5 MICHIELI MANUEL2012 RIVIERA NUOTO  
FINA 250
3░ 1 7 ZONNO FRANCESCO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 236
4░ 1 3 FAVARO DANIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 232
5░ 1 6 TONON ROCCO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
6░ 2 4 MAZZOCCO DAVIDE2012 ANTARES NUOTO  
FINA 214
7░ 2 3 BOARIA ETTORE2013 SWIMMING VICENZA  
FINA 209
7░ 1 2 SPREZZOLA ALBERTO2012 SWIM PROJECT  
FINA 209
9░ 2 6 GESUMUNNO ANDRE' LORENZO2013 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 203
10░ 1 8 BELLAN MATTEO2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 194
10░ 2 2 STOICA SEBASTIAN2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 194
12░ 1 1 TOSATTO DANIEL2012 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 193
13░ 2 7 MASIERO LUCA2012 PADOVANUOTO  
FINA 191
14░ 2 5 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
15░ 3 4 D'AGOSTINO LEONARDO2013 NUOTO VENEZIA  
FINA 186
16░ 3 3 BUDESCU DAVIDE2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 182
17░ 3 5 GIANOLLA MOSE'2012 Acqua18 ssd  
FINA 177
18░ 3 2 GNAN FEDERICO2013 PADOVANUOTO  
FINA 166
19░ 3 6 STIRBU SERGIO2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 157
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie