Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata fascia B concentramento A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 319
2░ 5 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 292
3░ 3 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 277
4░ 6 ZARA MATTIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 261
5░ 2 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 352
2░ 4 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 352
3░ 3 MODOLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 301
4░ 5 MENEGAZZO STEFANO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 296
5░ 2 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 286
6░ 6 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 413
2░ 3 BARBON MARTINO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 394
3░ 5 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 392
4░ 6 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 388
5░ 1 LAZZARIN MATTIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 358
6░ 8 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 355
7░ 2 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 354
8░ 7 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 486
2░ 4 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
3░ 7 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
4░ 3 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 404
5░ 1 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 398
6░ 8 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 397
7░ 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
8░ 6 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 368
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 486
2░ 1 4 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
3░ 1 7 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
4░ 2 4 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 413
5░ 1 3 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 404
6░ 1 1 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 398
7░ 1 8 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 397
8░ 2 3 BARBON MARTINO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 394
9░ 1 2 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
10░ 2 5 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 392
11░ 2 6 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 388
12░ 1 6 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 368
13░ 2 1 LAZZARIN MATTIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 358
14░ 2 8 MARTINATO ALVISE2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 355
15░ 2 2 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 354
16░ 3 7 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 352
17░ 3 4 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 352
18░ 2 7 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
19░ 4 4 VOLO ANDREA2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 319
20░ 3 3 MODOLO ANDREA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 301
21░ 3 5 MENEGAZZO STEFANO2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 296
22░ 4 5 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 292
23░ 3 2 TIOZZO TOMMASO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 286
24░ 4 3 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 277
25░ 3 6 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
26░ 4 6 ZARA MATTIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 261
27░ 4 2 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 204
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 413
2░ 1 3 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 404
3░ 1 1 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 398
4░ 2 5 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 392
5░ 2 6 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 388
6░ 2 1 LAZZARIN MATTIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 358
7░ 2 8 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 355
8░ 2 2 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 354
9░ 3 7 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 352
10░ 3 4 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 352
11░ 2 7 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
12░ 4 4 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 319
13░ 3 3 MODOLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 301
14░ 3 5 MENEGAZZO STEFANO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 296
15░ 4 5 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 292
16░ 3 2 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 286
17░ 4 3 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 277
18░ 3 6 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
19░ 4 6 ZARA MATTIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 261
20░ 4 2 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 204
Juniores - M
1░ 1 4 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
2░ 1 7 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
3░ 1 8 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 397
4░ 2 3 BARBON MARTINO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 394
5░ 1 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
6░ 1 6 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 368
Cadetti - M
1░ 1 5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 486
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie