Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata fascia B concentramento A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 339
2░ 2 CATANIA GIORGIO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 308
3░ 3 COSTA CHARLIE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 300
4░ 4 ZARA MATTIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 297
5░ 6 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 353
2░ 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 347
3░ 2 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 342
4░ 6 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 313
5░ 5 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 414
2░ 4 RUSSO GIUSEPPE 2005 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 388
3░ 7 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 383
4░ 8 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 380
5░ 5 VALERI SASHA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 363
6░ 3 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 362
7░ 6 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 360
8░ 2 MODOLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
2░ 5 DALLA CIA MATTEO 2009 HYDROS  
FINA 430
3░ 3 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 427
4░ 1 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 414
5░ 4 SOLESIN ELIA 2009 HYDROS  
FINA 411
6░ 2 RAMAN OKTAY 2009 Acqua18 ssd  
FINA 403
7░ 8 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 400
8░ 7 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 451
2░ 2 COLLODO NICOLA 2005 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 448
3░ 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 443
4░ 7 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 437
5░ 3 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 424
6░ 1 DI FIORE LORENZO 2009 HYDROS  
FINA 412
7░ 8 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 401
- 6 VIANELLO RICCARDO 2009 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 502
2░ 7 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 495
3░ 3 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 492
4░ 5 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 492
5░ 6 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 451
6░ 1 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 451
7░ 2 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
8░ 8 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 619
2░ 5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 552
3░ 6 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 509
4░ 1 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 500
5░ 7 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 500
6░ 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 495
7░ 3 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 492
8░ 8 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 490
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 619
2░ 1 5 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 552
3░ 1 6 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 509
4░ 2 4 CITRON NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 502
5░ 1 1 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 500
6░ 1 7 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 500
7░ 2 7 TRAVERSO GIACOMO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 495
8░ 1 2 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 495
9░ 2 3 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 492
9░ 1 3 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 492
11░ 2 5 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 492
12░ 1 8 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 490
13░ 2 6 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 451
14░ 2 1 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 451
15░ 3 5 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 451
16░ 3 2 COLLODO NICOLA2005 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 448
17░ 3 4 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 443
18░ 3 7 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 437
19░ 4 6 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
20░ 4 5 DALLA CIA MATTEO2009 HYDROS  
FINA 430
21░ 4 3 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 427
22░ 3 3 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 424
23░ 5 1 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 414
24░ 4 1 PUGHIUC RADU MIHAI2009 ANTARES NUOTO  
FINA 414
25░ 2 2 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
26░ 3 1 DI FIORE LORENZO2009 HYDROS  
FINA 412
27░ 4 4 SOLESIN ELIA2009 HYDROS  
FINA 411
28░ 4 2 RAMAN OKTAY2009 Acqua18 ssd  
FINA 403
29░ 3 8 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 401
30░ 4 8 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 400
31░ 5 4 RUSSO GIUSEPPE2005 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 388
32░ 2 8 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 387
33░ 5 7 GECCHELE NICOLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 383
34░ 5 8 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD  
FINA 380
35░ 4 7 TABAKU FATMIR2007 HYDROS  
FINA 372
36░ 5 5 VALERI SASHA2009 PADOVANUOTO  
FINA 363
37░ 5 3 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 362
38░ 5 6 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 360
39░ 6 3 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 353
40░ 5 2 MODOLO ANDREA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 352
41░ 6 4 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 347
42░ 6 2 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 342
43░ 7 5 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 339
44░ 6 6 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 313
45░ 7 2 CATANIA GIORGIO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 308
46░ 6 5 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 307
47░ 7 3 COSTA CHARLIE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 300
48░ 7 4 ZARA MATTIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 297
49░ 7 6 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'2009 ANTARES NUOTO  
FINA 271
- 3 6 VIANELLO RICCARDO2009 Acqua18 ssd  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 500
2░ 2 7 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 495
3░ 1 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 495
4░ 2 5 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 492
5░ 2 6 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 451
6░ 3 5 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 451
7░ 4 6 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
8░ 4 5 DALLA CIA MATTEO 2009 HYDROS  
FINA 430
9░ 4 3 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 427
10░ 3 3 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 424
11░ 5 1 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 414
12░ 4 1 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 414
13░ 2 2 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
14░ 3 1 DI FIORE LORENZO 2009 HYDROS  
FINA 412
15░ 4 4 SOLESIN ELIA 2009 HYDROS  
FINA 411
16░ 4 2 RAMAN OKTAY 2009 Acqua18 ssd  
FINA 403
17░ 3 8 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 401
18░ 4 8 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 400
19░ 2 8 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 387
20░ 5 7 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 383
21░ 5 8 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 380
22░ 4 7 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 372
23░ 5 5 VALERI SASHA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 363
24░ 5 3 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 362
25░ 5 6 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 360
26░ 6 3 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 353
27░ 5 2 MODOLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 352
28░ 6 2 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 342
29░ 7 5 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 339
30░ 6 6 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 313
31░ 7 2 CATANIA GIORGIO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 308
32░ 6 5 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 307
33░ 7 3 COSTA CHARLIE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 300
34░ 7 4 ZARA MATTIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 297
35░ 7 6 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 271
- 3 6 VIANELLO RICCARDO 2009 Acqua18 ssd  
Juniores - M
1░ 1 4 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 619
2░ 1 6 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 509
3░ 2 4 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 502
4░ 1 7 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 500
5░ 2 3 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 492
6░ 1 8 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 490
7░ 2 1 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 451
8░ 3 2 COLLODO NICOLA 2005 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 448
9░ 3 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 443
10░ 3 7 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 437
11░ 5 4 RUSSO GIUSEPPE 2005 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 388
12░ 6 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 347
Cadetti - M
1░ 1 5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 552
2░ 1 3 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 492
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie