Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 424
2░ 4 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 419
3░ 2 GUARISE PIETRO 2009 Team Verona ASD  
FINA 401
4░ 3 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 384
5░ 6 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 475
2░ 4 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 468
3░ 6 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT  
FINA 439
4░ 2 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 439
5░ 3 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
6░ 7 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 575
2░ 2 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 550
3░ 7 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO  
FINA 515
4░ 5 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
5░ 6 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 510
6░ 8 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 506
7░ 1 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 475
- 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 575
2░ 1 2 PIACENTINI COSTANTINO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 550
3░ 1 7 BAGGIO RICCARDO2008 TEAM VENETO  
FINA 515
4░ 1 5 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
5░ 1 6 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 510
6░ 1 8 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 506
7░ 2 5 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 475
7░ 1 1 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 475
9░ 2 4 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 468
10░ 2 6 SARTORI LORENZO2009 LEOSPORT  
FINA 439
11░ 2 2 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 439
12░ 2 3 MENEGHINOTTO EDOARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
13░ 3 5 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 424
14░ 3 4 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 419
15░ 3 2 GUARISE PIETRO2009 Team Verona ASD  
FINA 401
16░ 2 7 BARONI ENRICO2007 PADOVANUOTO  
FINA 392
17░ 3 3 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 384
18░ 3 6 CAVINATO SEBASTIANO2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 380
- 1 3 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO  
FINA 515
2░ 1 6 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 510
3░ 1 8 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 506
4░ 2 6 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT  
FINA 439
5░ 2 2 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 439
6░ 2 3 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
7░ 3 5 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 424
8░ 3 4 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 419
9░ 3 2 GUARISE PIETRO 2009 Team Verona ASD  
FINA 401
10░ 2 7 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 392
11░ 3 3 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 384
12░ 3 6 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 380
Juniores - M
1░ 1 4 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 575
2░ 1 2 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 550
3░ 1 5 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
4░ 2 5 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 475
4░ 1 1 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 475
6░ 2 4 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 468
- 1 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie