Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia B concentramento C  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 437
2░ 4 AMATI FAUSTO 2007 SWIM PROJECT  
FINA 435
3░ 6 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 429
4░ 3 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 398
5░ 1 GIRONDA RICCARDO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 343
6░ 2 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 316
- 7 RIGON EDOARDO 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 493
2░ 6 SMANIA FRANCESCO 2009 LEOSPORT  
FINA 479
3░ 4 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 450
4░ 1 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 450
5░ 5 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 434
6░ 8 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 409
7░ 3 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 391
8░ 2 BELLUZZO MICHELANGELO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 555
2░ 2 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 519
3░ 6 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 490
4░ 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
5░ 7 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
6░ 1 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT  
FINA 442
7░ 8 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
- 3 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SELEGHIN FILIPPO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 555
2░ 1 2 FABRIS MICHELE2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 519
3░ 2 7 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 493
4░ 1 6 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 490
5░ 1 4 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
6░ 2 6 SMANIA FRANCESCO2009 LEOSPORT  
FINA 479
7░ 1 7 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
8░ 2 4 LOVATO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 450
9░ 2 1 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 450
10░ 1 1 FELTRIN PRIAMO2008 LEOSPORT  
FINA 442
11░ 3 5 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 437
12░ 3 4 AMATI FAUSTO2007 SWIM PROJECT  
FINA 435
13░ 2 5 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 434
14░ 3 6 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 429
15░ 1 8 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
16░ 2 8 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 409
17░ 3 3 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 398
18░ 2 3 DALLA ZUANNA ANDREA2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 391
19░ 2 2 BELLUZZO MICHELANGELO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 380
20░ 3 1 GIRONDA RICCARDO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 343
21░ 3 2 FESTA CESARE2009 GIS  
FINA 316
- 3 7 RIGON EDOARDO2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 1 3 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 519
2░ 2 7 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 493
3░ 2 6 SMANIA FRANCESCO 2009 LEOSPORT  
FINA 479
4░ 1 7 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
5░ 2 4 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 450
6░ 2 1 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 450
7░ 1 1 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT  
FINA 442
8░ 3 5 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 437
9░ 3 4 AMATI FAUSTO 2007 SWIM PROJECT  
FINA 435
10░ 2 5 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 434
11░ 3 6 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 429
12░ 1 8 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
13░ 2 8 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 409
14░ 3 3 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 398
15░ 2 3 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 391
16░ 2 2 BELLUZZO MICHELANGELO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 380
17░ 3 1 GIRONDA RICCARDO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 343
18░ 3 2 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 316
- 3 7 RIGON EDOARDO 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 1 3 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
Juniores - M
1░ 1 5 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 555
2░ 1 6 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 490
3░ 1 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie