Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ D'ALFONSO EMMA
Esordienti A F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.70
468
2░ MASSAROTTO MATILDE
Esordienti A F (2004)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:06.90
443
3░ DE MARCHI ANNA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.30
430
4░ CAI SERENA
Esordienti A F (2004)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:08.50
413
5░ TOLIN GIULIA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:17.40
409
6░ TEDESCO MARTINA
Esordienti A F (2004)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:10.00
387
7░ BIZZOTTO ANNA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:19.10
383
8░ D'ALFONSO EMMA
Esordienti A F (2004)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:45.40
382
8░ TOLIN GIULIA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:10.30
382
10░ MORESCHINI ANGELICA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:19.60
376
11░ MORESCHINI ANGELICA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:46.40
375
12░ FRASSON MATILDE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:48.10
364
13░ BULGARU GABRIELA
Esordienti A F (2005)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:11.50
363
14░ DE MARCHI ANNA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:48.40
362
15░ LAZZARINI MARTINA
Esordienti A F (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:11.70
360
16░ CAVALLARO LINDA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:11.80
359
17░ MOCCIA AURORA
Esordienti A F (2004)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:12.00
356
18░ BIZZOTTO ANNA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:12.80
344
19░ MASSAROTTO MATILDE
Esordienti A F (2004)
- TEAM PADOVA
200 DO
02:51.80
341
20░ ZANON ARIANNA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:22.50
338
21░ DAL MOLIN EMMA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:13.30
337
22░ SABADIN SOFIA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:22.60
336
23░ CAVALLARO LINDA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:53.00
334
24░ CARMINATI ISABELLA
Esordienti A F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:13.90
329
24░ BULGARU GABRIELA
Esordienti A F (2005)
- TEAM PADOVA
200 DO
02:53.80
329
26░ FRASSON MATILDE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:14.60
320
27░ SABADIN SOFIA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:56.50
315
28░ CARMINATI ISABELLA
Esordienti A F (2004)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:56.60
314
29░ BORSOI FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:15.10
313
30░ LAZZARINI MARTINA
Esordienti A F (2005)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:56.90
312
31░ GENCO ALESSANDRA
Esordienti A F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:15.30
311
32░ GENCO ALESSANDRA
Esordienti A F (2004)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:58.80
303
33░ BORSOI FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:25.60
302
34░ COSTA IRENE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:25.80
300
35░ ZANON ARIANNA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:59.60
299
36░ GOTTI GAIA
Esordienti B F (2006)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:35.00
293
37░ CARMINATI ELENA
Esordienti A F (2005)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:26.80
290
37░ MOCCIA AURORA
Esordienti A F (2004)
- TEAM PADOVA
100 MI
01:26.80
290
39░ COSTA IRENE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:17.30
287
39░ CAI SERENA
Esordienti A F (2004)
- TEAM PADOVA
200 DO
03:02.00
287
41░ TONAZZO GIORGIA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:23.90
285
42░ CARMINATI ELENA
Esordienti A F (2005)
- PADOVANUOTO
200 DO
03:02.80
283
42░ BACCO LINDA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:17.70
283
44░ ZAGO EMMA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
03:03.00
282
45░ DE MARCHI CHIARA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:35.50
281
45░ DAL MOLIN EMMA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DF
00:37.20
281
47░ DE SANTI ALISSA
Esordienti A F (2004)
- TEAM PADOVA
200 DO
03:03.60
279
48░ DE POLI CATERINA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:18.50
274
48░ DE POLI CATERINA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:28.40
274
48░ BOGGIAN CAROLINA
Esordienti B F (2007)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:35.80
274
51░ TONAZZO GIORGIA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:27.40
273
51░ TEDESCO MARTINA
Esordienti A F (2004)
- TEAM PADOVA
200 DO
03:05.00
273
53░ BANZATO VITTORIA
Esordienti A F (2004)
- TEAM PADOVA
100 MI
01:28.70
272
54░ BACCO LINDA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:29.00
269
54░ STRAMANA' ANNA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:36.00
269
56░ FABRIS ALICE
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:26.00
265
57░ FILA LUCREZIA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:36.70
254
58░ FAVERO MARTINA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:27.80
249
58░ DE SANTI ALISSA
Esordienti A F (2004)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:21.10
249
60░ DE MARCHI CHIARA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:28.20
246
61░ AMBROSIO MARGHERITA
Esordienti B F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:37.40
240
62░ CARRARO GIULIA
Esordienti B F (2006)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:37.50
238
63░ FILA LUCREZIA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:29.20
237
64░ FAVERO MARTINA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:37.70
236
64░ TOGNON GIORGIA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:37.60
236
66░ BANZATO VITTORIA
Esordienti A F (2004)
- TEAM PADOVA
50 DF
00:39.50
235
67░ SARTORE SERENA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:38.80
233
68░ FABRIS ALICE
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:37.80
232
68░ FRANCESCHIN GINEVRA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:37.80
232
68░ MAZZUCATO SARA
Esordienti B F (2006)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:37.80
232
71░ LOVISON VALENTINA
Esordienti B F (2006)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:37.90
231
72░ SARTORE SERENA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:30.60
227
73░ LOVISON VALENTINA
Esordienti B F (2006)
- TEAM PADOVA
100 DO
01:30.80
225
74░ RIZZETTO SOFIA
Esordienti B F (2006)
- TEAM PADOVA
100 DO
01:31.00
224
75░ MORESSA ELENA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:38.40
222
76░ FERRANTI EMMA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:38.50
220
77░ TOGNON GIORGIA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:32.10
216
78░ PAGNIN ELENA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:25.20
215
79░ QUAGLIO ANNA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:38.90
213
79░ ROSSI LUCIA
Esordienti B F (2006)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:38.90
213
81░ STRAMANA' ANNA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:32.70
211
81░ CARRARO GIULIA
Esordienti B F (2006)
- TEAM PADOVA
200 RA
03:46.20
211
83░ DE MARCHI GIULIA
Esordienti B F (2007)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:47.00
208
83░ MODA SCARATI ADELE
Esordienti B F (2006)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:39.20
208
85░ PAGNIN ELENA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:37.50
205
86░ MODA SCARATI ADELE
Esordienti B F (2006)
- TEAM PADOVA
100 DO
01:33.90
203
87░ SILVAN GIADA
Esordienti B F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:39.60
202
88░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE
Esordienti B F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:39.70
201
89░ PERAZZOLO ILARIA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:39.80
199
90░ GALIAZZO GIORGIA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:40.10
195
91░ DE MARCHI GIULIA
Esordienti B F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:40.20
193
92░ PETENAZZO RITA
Esordienti B F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:40.30
192
92░ GOTTI GAIA
Esordienti B F (2006)
- TEAM PADOVA
200 RA
03:53.20
192
94░ FRANCESCHIN GINEVRA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:36.50
187
95░ BORTOLETTO MICOL
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:36.70
186
96░ PERAZZOLO ILARIA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:37.20
183
97░ GALIAZZO GIORGIA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:57.60
182
98░ BALICA DARIA VALENTINA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:41.10
181
98░ BORTOLETTO MICOL
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:41.10
181
98░ MAZZUCATO SARA
Esordienti B F (2006)
- TEAM PADOVA
100 DO
01:37.70
181
101░ AMBROSIO MARGHERITA
Esordienti B F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
200 RA
03:59.70
177
102░ BOGGIAN CAROLINA
Esordienti B F (2007)
- TEAM PADOVA
100 DO
01:38.50
176
103░ FERRANTI EMMA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:39.10
173
104░ SILVAN GIADA
Esordienti B F (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:39.80
169
105░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE
Esordienti B F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:41.00
164
106░ FERLINI IRENE
Esordienti A F (2005)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:33.70
161
107░ PETENAZZO RITA
Esordienti B F (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:41.80
160
107░ HARABAGIU EMMA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:42.80
160
109░ LOMBARD LOUISE CHARLOTTE
Esordienti B F (2007)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:42.90
159
110░ ROSSI LUCIA
Esordienti B F (2006)
- TEAM PADOVA
100 DO
01:42.20
158
111░ SCANDALETTI CLOE
Esordienti B F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:43.10
157
112░ MIGLIORATO VITTORIA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:43.00
154
113░ QUAGLIO ANNA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:43.20
153
114░ MORESSA ELENA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
04:12.60
151
114░ FERLINI IRENE
Esordienti A F (2005)
- TEAM PADOVA
50 DF
00:45.80
151
116░ HARABAGIU EMMA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:44.40
148
117░ MIGLIORATO VITTORIA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:44.10
146
118░ LOMBARD LOUISE CHARLOTTE
Esordienti B F (2007)
- TEAM PADOVA
100 DO
01:46.60
139
119░ DE SANTI VALENTINA
Esordienti B F (2007)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:46.40
126
120░ BALICA DARIA VALENTINA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:50.60
125
121░ NARDIOTTI EMMA
Esordienti B F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:47.30
119
122░ MUNERATI CAROLINA
Esordienti B F (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:56.00
108
123░ MUNERATI CAROLINA
Esordienti B F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:49.00
107
123░ DE SANTI VALENTINA
Esordienti B F (2007)
- TEAM PADOVA
100 DO
01:56.20
107
125░ NARDIOTTI EMMA
Esordienti B F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
02:02.10
93


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ MAGRO RICCARDO
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
100 SL
00:59.30
435
2░ ALIBARDI MATTIA
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
100 SL
00:59.50
431
3░ MAGRO RICCARDO
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
400 SL
04:42.00
426
4░ STEFANELLO FILIPPO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:46.80
405
5░ MARETTO CARLO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:25.60
387
6░ BALIELLO THOMAS
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:52.40
382
7░ BENETTON DANIELE
Esordienti A M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
400 SL
04:53.50
378
8░ FORZAN RICCARDO
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
400 SL
05:01.30
350
9░ LAZZARINI MANUEL
Esordienti A M (2003)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.80
349
9░ STEFANELLO FILIPPO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:03.80
349
11░ ALIBARDI MATTIA
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
200 DO
02:31.50
344
12░ FERRONATO GIACOMO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
05:03.20
343
12░ DAINESE TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:04.20
343
14░ TOMASIN NICCOLO'
Esordienti A M (2003)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:05.20
336
14░ MAZZOLIN GIACOMO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:32.60
336
16░ RAMPAZZO EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:05.60
335
17░ TOMASIN NICCOLO'
Esordienti A M (2003)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.00
330
17░ FORZAN RICCARDO
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:05.00
330
19░ BILLATO MATTEO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
05:09.20
323
19░ DE POLI GIACOMO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:13.90
323
21░ BARZON CESARE
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
400 SL
05:10.70
319
22░ GARDIN PIETRO
Esordienti A M (2004)
- TEAM PADOVA
400 SL
05:11.00
318
23░ BORTOLAMI LORENZO
Esordienti A M (2003)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.00
316
23░ BENETTON DANIELE
Esordienti A M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
50 DF
00:32.00
316
25░ MARITAN GIACOMO
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:06.20
313
26░ MARETTO CARLO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.20
310
27░ BALIELLO THOMAS
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.50
309
28░ DE POLI GIACOMO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:37.70
305
29░ MENEGHELLI MASSIMO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
05:16.40
302
29░ MARITAN GIACOMO
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
100 MI
01:15.60
302
31░ CANOVA MATTEO
Esordienti A M (2003)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:17.90
298
31░ FERRONATO GIACOMO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.30
298
31░ BARZON CESARE
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:07.30
298
34░ BORTOLAMI LORENZO
Esordienti A M (2003)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:18.50
296
34░ DAINESE TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- TEAM PADOVA
200 DO
02:39.30
296
36░ BERGAMIN SAMUEL
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
05:19.20
294
37░ BILLATO MATTEO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.70
293
38░ DI TULLIO ALESSANDRO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.80
291
38░ SOCCAL MAURIZIO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.80
291
40░ CANOVA MATTEO
Esordienti A M (2003)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:08.00
289
40░ SALMASO FILIPPO
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:08.00
289
42░ BEGHETTO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:16.90
287
43░ DI TULLIO ALESSANDRO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
05:22.00
286
44░ MASIERO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
05:22.40
285
45░ RAMPAZZO EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:08.80
279
46░ TONIOLO FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
05:26.00
276
46░ MAZZOLIN GIACOMO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:33.50
276
48░ RAMBALDI FILIPPO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:09.30
273
49░ BEGHETTO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:44.80
267
50░ GUGELMETTO ANDREA
Esordienti B M (2005)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:31.70
263
50░ GARDIN PIETRO
Esordienti A M (2004)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:10.10
263
52░ TIOZZO LUCA
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:10.20
262
53░ TONIOLO FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:10.60
258
54░ MENEGHELLI MASSIMO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DF
00:34.30
257
55░ VETTORATO NICOLO'
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:47.90
252
55░ RAMBALDI FILIPPO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DF
00:34.50
252
57░ MASIERO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:11.20
251
58░ FASOLATO MATTEO
Esordienti B M (2005)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:32.30
248
59░ BERLANDA GIOVANNI
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:11.60
247
60░ CANDEO GIOVANNI
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.40
246
61░ TIOZZO LUCA
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:21.10
244
61░ PAMPANIN LORENZO
Esordienti B M (2005)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:32.50
244
63░ GRIGOLON MATTEO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:12.70
236
63░ BERTIN JACOPO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:12.70
236
63░ SALMASO FILIPPO
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
50 DF
00:35.30
236
66░ BERGAMIN SAMUEL
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DF
00:35.40
234
67░ VERONESE SIMONE
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:13.00
233
68░ MARIN TOMMASO
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:33.10
231
68░ PALLARO ALEX
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:33.10
231
68░ RUGGERO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:13.20
231
71░ VETTORE ALESSANDRO
Esordienti A M (2004)
- TEAM PADOVA
100 SL
01:13.70
227
72░ DAL CORTIVO FRANCESCO
Esordienti A M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
200 DO
02:54.50
225
73░ ZAMPIERI GIOVANNI
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:14.00
224
74░ TIOLI PIETRO MATTIA
Esordienti A M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:14.10
223
74░ TIOLI PIETRO MATTIA
Esordienti A M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:23.60
223
76░ DAL CORTIVO FRANCESCO
Esordienti A M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
50 DF
00:36.00
222
77░ VETTORATO NICOLO'
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:14.30
221
78░ BARACCO ALVISE
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.70
219
79░ CANDEO GIOVANNI
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:21.30
218
79░ VERONESE SIMONE
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
100 MI
01:24.30
218
81░ NOVENTA TOMMY PIER
Esordienti B M (2005)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:33.80
217
82░ GRIGOLON MATTEO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:24.60
215
83░ ZAMPIERI GIOVANNI
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:57.30
214
84░ MARIN TOMMASO
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:22.40
212
84░ PALLARO ALEX
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:22.50
212
86░ BUSATO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:15.50
211
87░ BUSATO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:25.90
206
88░ BERTIN JACOPO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
03:00.00
205
89░ RUGGERO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- TEAM PADOVA
100 MI
01:27.00
198
90░ ROSSETTO FABIO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:29.50
191
91░ MASIERO FABIO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:28.20
190
91░ BARACCO ALVISE
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:25.10
190
91░ CESAROTTO GIACOMO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:30.00
190
94░ GUGELMETTO ANDREA
Esordienti B M (2005)
- TEAM PADOVA
100 DO
01:25.30
189
95░ MASIERO FABIO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:18.70
186
96░ ORLANDO BRENNO
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:35.60
185
96░ BERLANDA GIOVANNI
Esordienti A M (2003)
- TEAM PADOVA
200 DO
03:06.30
185
98░ VETTORE ALESSANDRO
Esordienti A M (2004)
- TEAM PADOVA
100 MI
01:29.30
183
99░ PAMPANIN LORENZO
Esordienti B M (2005)
- TEAM PADOVA
100 DO
01:26.90
179
100░ CAVALLETTO GIOVANNI
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:36.30
175
101░ LAGO GABRIELE
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:36.80
168
102░ MILANESI MATTEO
Esordienti A M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:32.40
165
103░ MORESSA GIULIO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:29.70
162
104░ SALVIATO GIOVANNI
Esordienti B M (2006)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:37.40
160
105░ PIVA GABRIELE
Esordienti B M (2006)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:37.60
157
106░ FIOR GIANLUCA
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:37.70
156
107░ GARDIN MATTIA
Esordienti B M (2005)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:37.90
154
108░ NOVENTA TOMMY PIER
Esordienti B M (2005)
- TEAM PADOVA
200 RA
03:45.60
153
109░ MILANESI MATTEO
Esordienti A M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:24.20
152
109░ BULGARU ANDREI
Esordienti B M (2006)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:38.00
152
111░ PIZZONI ARDEMANI RICCARDO
Esordienti B M (2005)
- TEAM PADOVA
100 DO
01:31.90
151
112░ CASALINI ANDREA
Esordienti B M (2005)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:38.30
149
113░ FASOLATO MATTEO
Esordienti B M (2005)
- TEAM PADOVA
200 RA
03:47.90
148
114░ MORESSA GIULIO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:38.50
147
115░ MOLDVAI MARCO
Esordienti B M (2005)
- TEAM PADOVA
200 RA
03:49.50
145
116░ BIASIOLO FRANCESCO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:38.70
144
117░ GIRARDINI LUCA
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:51.10
142
118░ PIZZONI ARDEMANI RICCARDO
Esordienti B M (2005)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:39.10
140
119░ BULGARU ANDREI
Esordienti B M (2006)
- TEAM PADOVA
100 DO
01:35.00
137
120░ GARDIN MATTIA
Esordienti B M (2005)
- TEAM PADOVA
100 DO
01:35.10
136
121░ FIOR GIANLUCA
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:35.80
133
122░ SALVIATO GIOVANNI
Esordienti B M (2006)
- TEAM PADOVA
100 DO
01:36.90
129
123░ LALLAI FILIPPO
Esordienti B M (2006)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:40.30
128
124░ ORLANDO BRENNO
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:38.00
125
124░ BIASIOLO FRANCESCO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:37.90
125
126░ GAZZETTA EDOARDO
Esordienti B M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:40.70
124
127░ LAGO GABRIELE
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:38.30
123
127░ MOLDVAI MARCO
Esordienti B M (2005)
- TEAM PADOVA
50 SL
00:40.80
123
129░ GOBBO SIMONE
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:40.90
122
130░ CASTELLINI MARCO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
04:05.40
119
130░ PIVA GABRIELE
Esordienti B M (2006)
- TEAM PADOVA
100 DO
01:39.60
119
132░ GIRARDINI LUCA
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:41.40
118
133░ CASTELLINI MARCO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:40.70
115
134░ CAVALLETTO GIOVANNI
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
04:09.50
113
135░ LALLAI FILIPPO
Esordienti B M (2006)
- TEAM PADOVA
100 DO
01:44.70
102
136░ CASALINI ANDREA
Esordienti B M (2005)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:46.30
98
137░ GAZZETTA EDOARDO
Esordienti B M (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:47.30
95


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ GOTTI GAIA (2006)
TEAM PADOVA
50 SL
00:35.00
293
2░ TONAZZO GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:23.90
285
3░ DE MARCHI CHIARA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:35.50
281
4░ BOGGIAN CAROLINA (2007)
TEAM PADOVA
50 SL
00:35.80
274
5░ TONAZZO GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:27.40
273
6░ STRAMANA' ANNA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:36.00
269
7░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:26.00
265
8░ FILA LUCREZIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:36.70
254
9░ FAVERO MARTINA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:27.80
249
10░ DE MARCHI CHIARA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:28.20
246
11░ AMBROSIO MARGHERITA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:37.40
240
12░ CARRARO GIULIA (2006)
TEAM PADOVA
50 SL
00:37.50
238
13░ FILA LUCREZIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:29.20
237
14░ TOGNON GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:37.60
236
14░ FAVERO MARTINA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:37.70
236
16░ SARTORE SERENA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:38.80
233
17░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:37.80
232
17░ FRANCESCHIN GINEVRA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:37.80
232
17░ MAZZUCATO SARA (2006)
TEAM PADOVA
50 SL
00:37.80
232
20░ LOVISON VALENTINA (2006)
TEAM PADOVA
50 SL
00:37.90
231
21░ SARTORE SERENA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:30.60
227
22░ LOVISON VALENTINA (2006)
TEAM PADOVA
100 DO
01:30.80
225
23░ RIZZETTO SOFIA (2006)
TEAM PADOVA
100 DO
01:31.00
224
24░ MORESSA ELENA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:38.40
222
25░ FERRANTI EMMA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:38.50
220
26░ TOGNON GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:32.10
216
27░ QUAGLIO ANNA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:38.90
213
27░ ROSSI LUCIA (2006)
TEAM PADOVA
50 SL
00:38.90
213
29░ STRAMANA' ANNA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:32.70
211
29░ CARRARO GIULIA (2006)
TEAM PADOVA
200 RA
03:46.20
211
31░ MODA SCARATI ADELE (2006)
TEAM PADOVA
50 SL
00:39.20
208
31░ DE MARCHI GIULIA (2007)
PADOVANUOTO
200 RA
03:47.00
208
33░ MODA SCARATI ADELE (2006)
TEAM PADOVA
100 DO
01:33.90
203
34░ SILVAN GIADA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:39.60
202
35░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:39.70
201
36░ PERAZZOLO ILARIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:39.80
199
37░ GALIAZZO GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:40.10
195
38░ DE MARCHI GIULIA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:40.20
193
39░ PETENAZZO RITA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:40.30
192
39░ GOTTI GAIA (2006)
TEAM PADOVA
200 RA
03:53.20
192
41░ FRANCESCHIN GINEVRA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:36.50
187
42░ BORTOLETTO MICOL (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:36.70
186
43░ PERAZZOLO ILARIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:37.20
183
44░ GALIAZZO GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:57.60
182
45░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:41.10
181
45░ BORTOLETTO MICOL (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:41.10
181
45░ MAZZUCATO SARA (2006)
TEAM PADOVA
100 DO
01:37.70
181
48░ AMBROSIO MARGHERITA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
200 RA
03:59.70
177
49░ BOGGIAN CAROLINA (2007)
TEAM PADOVA
100 DO
01:38.50
176
50░ FERRANTI EMMA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:39.10
173
51░ SILVAN GIADA (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:39.80
169
52░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:41.00
164
53░ HARABAGIU EMMA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:42.80
160
53░ PETENAZZO RITA (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:41.80
160
55░ LOMBARD LOUISE CHARLOTTE (2007)
TEAM PADOVA
50 SL
00:42.90
159
56░ ROSSI LUCIA (2006)
TEAM PADOVA
100 DO
01:42.20
158
57░ SCANDALETTI CLOE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:43.10
157
58░ MIGLIORATO VITTORIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:43.00
154
59░ QUAGLIO ANNA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:43.20
153
60░ MORESSA ELENA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
04:12.60
151
61░ HARABAGIU EMMA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:44.40
148
62░ MIGLIORATO VITTORIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:44.10
146
63░ LOMBARD LOUISE CHARLOTTE (2007)
TEAM PADOVA
100 DO
01:46.60
139
64░ DE SANTI VALENTINA (2007)
TEAM PADOVA
50 SL
00:46.40
126
65░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:50.60
125
66░ NARDIOTTI EMMA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:47.30
119
67░ MUNERATI CAROLINA (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:56.00
108
68░ MUNERATI CAROLINA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:49.00
107
68░ DE SANTI VALENTINA (2007)
TEAM PADOVA
100 DO
01:56.20
107
70░ NARDIOTTI EMMA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
02:02.10
93
Esordienti A - F
1░ D'ALFONSO EMMA (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.70
468
2░ MASSAROTTO MATILDE (2004)
TEAM PADOVA
100 SL
01:06.90
443
3░ DE MARCHI ANNA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.30
430
4░ CAI SERENA (2004)
TEAM PADOVA
100 SL
01:08.50
413
5░ TOLIN GIULIA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:17.40
409
6░ TEDESCO MARTINA (2004)
TEAM PADOVA
100 SL
01:10.00
387
7░ BIZZOTTO ANNA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:19.10
383
8░ TOLIN GIULIA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:10.30
382
8░ D'ALFONSO EMMA (2004)
PADOVANUOTO
200 DO
02:45.40
382
10░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:19.60
376
11░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:46.40
375
12░ FRASSON MATILDE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:48.10
364
13░ BULGARU GABRIELA (2005)
TEAM PADOVA
100 SL
01:11.50
363
14░ DE MARCHI ANNA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:48.40
362
15░ LAZZARINI MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:11.70
360
16░ CAVALLARO LINDA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:11.80
359
17░ MOCCIA AURORA (2004)
TEAM PADOVA
100 SL
01:12.00
356
18░ BIZZOTTO ANNA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:12.80
344
19░ MASSAROTTO MATILDE (2004)
TEAM PADOVA
200 DO
02:51.80
341
20░ ZANON ARIANNA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:22.50
338
21░ DAL MOLIN EMMA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:13.30
337
22░ SABADIN SOFIA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:22.60
336
23░ CAVALLARO LINDA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:53.00
334
24░ CARMINATI ISABELLA (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:13.90
329
24░ BULGARU GABRIELA (2005)
TEAM PADOVA
200 DO
02:53.80
329
26░ FRASSON MATILDE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:14.60
320
27░ SABADIN SOFIA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:56.50
315
28░ CARMINATI ISABELLA (2004)
PADOVANUOTO
200 DO
02:56.60
314
29░ BORSOI FRANCESCA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:15.10
313
30░ LAZZARINI MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
200 DO
02:56.90
312
31░ GENCO ALESSANDRA (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:15.30
311
32░ GENCO ALESSANDRA (2004)
PADOVANUOTO
200 DO
02:58.80
303
33░ BORSOI FRANCESCA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:25.60
302
34░ COSTA IRENE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:25.80
300
35░ ZANON ARIANNA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:59.60
299
36░ CARMINATI ELENA (2005)
PADOVANUOTO
100 MI
01:26.80
290
36░ MOCCIA AURORA (2004)
TEAM PADOVA
100 MI
01:26.80
290
38░ COSTA IRENE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:17.30
287
38░ CAI SERENA (2004)
TEAM PADOVA
200 DO
03:02.00
287
40░ BACCO LINDA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:17.70
283
40░ CARMINATI ELENA (2005)
PADOVANUOTO
200 DO
03:02.80
283
42░ ZAGO EMMA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
03:03.00
282
43░ DAL MOLIN EMMA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DF
00:37.20
281
44░ DE SANTI ALISSA (2004)
TEAM PADOVA
200 DO
03:03.60
279
45░ DE POLI CATERINA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:18.50
274
45░ DE POLI CATERINA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:28.40
274
47░ TEDESCO MARTINA (2004)
TEAM PADOVA
200 DO
03:05.00
273
48░ BANZATO VITTORIA (2004)
TEAM PADOVA
100 MI
01:28.70
272
49░ BACCO LINDA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:29.00
269
50░ DE SANTI ALISSA (2004)
TEAM PADOVA
100 SL
01:21.10
249
51░ BANZATO VITTORIA (2004)
TEAM PADOVA
50 DF
00:39.50
235
52░ PAGNIN ELENA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:25.20
215
53░ PAGNIN ELENA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:37.50
205
54░ FERLINI IRENE (2005)
TEAM PADOVA
100 SL
01:33.70
161
55░ FERLINI IRENE (2005)
TEAM PADOVA
50 DF
00:45.80
151


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ GUGELMETTO ANDREA (2005)
TEAM PADOVA
50 SL
00:31.70
263
2░ FASOLATO MATTEO (2005)
TEAM PADOVA
50 SL
00:32.30
248
3░ CANDEO GIOVANNI (2005)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.40
246
4░ PAMPANIN LORENZO (2005)
TEAM PADOVA
50 SL
00:32.50
244
5░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:33.10
231
5░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:33.10
231
7░ BARACCO ALVISE (2005)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.70
219
8░ CANDEO GIOVANNI (2005)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:21.30
218
9░ NOVENTA TOMMY PIER (2005)
TEAM PADOVA
50 SL
00:33.80
217
10░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:22.40
212
10░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:22.50
212
12░ ROSSETTO FABIO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:29.50
191
13░ BARACCO ALVISE (2005)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:25.10
190
13░ CESAROTTO GIACOMO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:30.00
190
15░ GUGELMETTO ANDREA (2005)
TEAM PADOVA
100 DO
01:25.30
189
16░ ORLANDO BRENNO (2005)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:35.60
185
17░ PAMPANIN LORENZO (2005)
TEAM PADOVA
100 DO
01:26.90
179
18░ CAVALLETTO GIOVANNI (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:36.30
175
19░ LAGO GABRIELE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:36.80
168
20░ MORESSA GIULIO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:29.70
162
21░ SALVIATO GIOVANNI (2006)
TEAM PADOVA
50 SL
00:37.40
160
22░ PIVA GABRIELE (2006)
TEAM PADOVA
50 SL
00:37.60
157
23░ FIOR GIANLUCA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:37.70
156
24░ GARDIN MATTIA (2005)
TEAM PADOVA
50 SL
00:37.90
154
25░ NOVENTA TOMMY PIER (2005)
TEAM PADOVA
200 RA
03:45.60
153
26░ BULGARU ANDREI (2006)
TEAM PADOVA
50 SL
00:38.00
152
27░ PIZZONI ARDEMANI RICCARDO (2005)
TEAM PADOVA
100 DO
01:31.90
151
28░ CASALINI ANDREA (2005)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:38.30
149
29░ FASOLATO MATTEO (2005)
TEAM PADOVA
200 RA
03:47.90
148
30░ MORESSA GIULIO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:38.50
147
31░ MOLDVAI MARCO (2005)
TEAM PADOVA
200 RA
03:49.50
145
32░ BIASIOLO FRANCESCO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:38.70
144
33░ GIRARDINI LUCA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:51.10
142
34░ PIZZONI ARDEMANI RICCARDO (2005)
TEAM PADOVA
50 SL
00:39.10
140
35░ BULGARU ANDREI (2006)
TEAM PADOVA
100 DO
01:35.00
137
36░ GARDIN MATTIA (2005)
TEAM PADOVA
100 DO
01:35.10
136
37░ FIOR GIANLUCA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:35.80
133
38░ SALVIATO GIOVANNI (2006)
TEAM PADOVA
100 DO
01:36.90
129
39░ LALLAI FILIPPO (2006)
TEAM PADOVA
50 SL
00:40.30
128
40░ BIASIOLO FRANCESCO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:37.90
125
40░ ORLANDO BRENNO (2005)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:38.00
125
42░ GAZZETTA EDOARDO (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:40.70
124
43░ MOLDVAI MARCO (2005)
TEAM PADOVA
50 SL
00:40.80
123
43░ LAGO GABRIELE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:38.30
123
45░ GOBBO SIMONE (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:40.90
122
46░ PIVA GABRIELE (2006)
TEAM PADOVA
100 DO
01:39.60
119
46░ CASTELLINI MARCO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
04:05.40
119
48░ GIRARDINI LUCA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:41.40
118
49░ CASTELLINI MARCO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:40.70
115
50░ CAVALLETTO GIOVANNI (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
04:09.50
113
51░ LALLAI FILIPPO (2006)
TEAM PADOVA
100 DO
01:44.70
102
52░ CASALINI ANDREA (2005)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:46.30
98
53░ GAZZETTA EDOARDO (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:47.30
95
Esordienti A - M
1░ MAGRO RICCARDO (2003)
TEAM PADOVA
100 SL
00:59.30
435
2░ ALIBARDI MATTIA (2003)
TEAM PADOVA
100 SL
00:59.50
431
3░ MAGRO RICCARDO (2003)
TEAM PADOVA
400 SL
04:42.00
426
4░ STEFANELLO FILIPPO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:46.80
405
5░ MARETTO CARLO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:25.60
387
6░ BALIELLO THOMAS (2004)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:52.40
382
7░ BENETTON DANIELE (2003)
NUOTATORI PADOVANI
400 SL
04:53.50
378
8░ FORZAN RICCARDO (2003)
TEAM PADOVA
400 SL
05:01.30
350
9░ LAZZARINI MANUEL (2003)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.80
349
9░ STEFANELLO FILIPPO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:03.80
349
11░ ALIBARDI MATTIA (2003)
TEAM PADOVA
200 DO
02:31.50
344
12░ DAINESE TOMMASO (2004)
TEAM PADOVA
100 SL
01:04.20
343
12░ FERRONATO GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
05:03.20
343
14░ MAZZOLIN GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:32.60
336
14░ TOMASIN NICCOLO' (2003)
PADOVANUOTO
400 SL
05:05.20
336
16░ RAMPAZZO EDOARDO (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
05:05.60
335
17░ FORZAN RICCARDO (2003)
TEAM PADOVA
100 SL
01:05.00
330
17░ TOMASIN NICCOLO' (2003)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.00
330
19░ DE POLI GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:13.90
323
19░ BILLATO MATTEO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
05:09.20
323
21░ BARZON CESARE (2003)
TEAM PADOVA
400 SL
05:10.70
319
22░ GARDIN PIETRO (2004)
TEAM PADOVA
400 SL
05:11.00
318
23░ BENETTON DANIELE (2003)
NUOTATORI PADOVANI
50 DF
00:32.00
316
23░ BORTOLAMI LORENZO (2003)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.00
316
25░ MARITAN GIACOMO (2003)
TEAM PADOVA
100 SL
01:06.20
313
26░ MARETTO CARLO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.20
310
27░ BALIELLO THOMAS (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.50
309
28░ DE POLI GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:37.70
305
29░ MARITAN GIACOMO (2003)
TEAM PADOVA
100 MI
01:15.60
302
29░ MENEGHELLI MASSIMO (2003)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
05:16.40
302
31░ BARZON CESARE (2003)
TEAM PADOVA
100 SL
01:07.30
298
31░ FERRONATO GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.30
298
31░ CANOVA MATTEO (2003)
PADOVANUOTO
400 SL
05:17.90
298
34░ DAINESE TOMMASO (2004)
TEAM PADOVA
200 DO
02:39.30
296
34░ BORTOLAMI LORENZO (2003)
PADOVANUOTO
400 SL
05:18.50
296
36░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
05:19.20
294
37░ BILLATO MATTEO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.70
293
38░ DI TULLIO ALESSANDRO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.80
291
38░ SOCCAL MAURIZIO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.80
291
40░ CANOVA MATTEO (2003)
PADOVANUOTO
100 SL
01:08.00
289
40░ SALMASO FILIPPO (2003)
TEAM PADOVA
100 SL
01:08.00
289
42░ BEGHETTO LORENZO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:16.90
287
43░ DI TULLIO ALESSANDRO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
05:22.00
286
44░ MASIERO TOMMASO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
05:22.40
285
45░ RAMPAZZO EDOARDO (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:08.80
279
46░ MAZZOLIN GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:33.50
276
46░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
05:26.00
276
48░ RAMBALDI FILIPPO (2003)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:09.30
273
49░ BEGHETTO LORENZO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:44.80
267
50░ GARDIN PIETRO (2004)
TEAM PADOVA
100 SL
01:10.10
263
51░ TIOZZO LUCA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:10.20
262
52░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:10.60
258
53░ MENEGHELLI MASSIMO (2003)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DF
00:34.30
257
54░ RAMBALDI FILIPPO (2003)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DF
00:34.50
252
54░ VETTORATO NICOLO' (2004)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:47.90
252
56░ MASIERO TOMMASO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:11.20
251
57░ BERLANDA GIOVANNI (2003)
TEAM PADOVA
100 SL
01:11.60
247
58░ TIOZZO LUCA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:21.10
244
59░ SALMASO FILIPPO (2003)
TEAM PADOVA
50 DF
00:35.30
236
59░ BERTIN JACOPO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:12.70
236
59░ GRIGOLON MATTEO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:12.70
236
62░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DF
00:35.40
234
63░ VERONESE SIMONE (2003)
TEAM PADOVA
100 SL
01:13.00
233
64░ RUGGERO TOMMASO (2004)
TEAM PADOVA
100 SL
01:13.20
231
65░ VETTORE ALESSANDRO (2004)
TEAM PADOVA
100 SL
01:13.70
227
66░ DAL CORTIVO FRANCESCO (2003)
NUOTATORI PADOVANI
200 DO
02:54.50
225
67░ ZAMPIERI GIOVANNI (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:14.00
224
68░ TIOLI PIETRO MATTIA (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:14.10
223
68░ TIOLI PIETRO MATTIA (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:23.60
223
70░ DAL CORTIVO FRANCESCO (2003)
NUOTATORI PADOVANI
50 DF
00:36.00
222
71░ VETTORATO NICOLO' (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:14.30
221
72░ VERONESE SIMONE (2003)
TEAM PADOVA
100 MI
01:24.30
218
73░ GRIGOLON MATTEO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:24.60
215
74░ ZAMPIERI GIOVANNI (2004)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:57.30
214
75░ BUSATO LORENZO (2004)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:15.50
211
76░ BUSATO LORENZO (2004)
NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:25.90
206
77░ BERTIN JACOPO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
03:00.00
205
78░ RUGGERO TOMMASO (2004)
TEAM PADOVA
100 MI
01:27.00
198
79░ MASIERO FABIO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:28.20
190
80░ MASIERO FABIO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:18.70
186
81░ BERLANDA GIOVANNI (2003)
TEAM PADOVA
200 DO
03:06.30
185
82░ VETTORE ALESSANDRO (2004)
TEAM PADOVA
100 MI
01:29.30
183
83░ MILANESI MATTEO (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:32.40
165
84░ MILANESI MATTEO (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:24.20
152


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie