Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CIELO ALESSIA
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
09:13.90
648
2░ CIELO ALESSIA
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:27.20
624
3░ COLLA MADDALENA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:52.30
476
4░ PARISSE GIADA
F 2003
- LEOSPORT
50 SL
00:29.90
470
5░ TONIOLLO BEATRICE
F 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:30.10
460
6░ TONIOLLO BEATRICE
F 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
800 SL
10:24.70
452
7░ HUEZ NICOLE
F 2003
- LEOSPORT
50 SL
00:30.40
447
8░ GARZETTA ALESSANDRA
F 2004
- CSS
800 SL
10:28.40
444
9░ TESSARI MARIA
F 2004
- CSS
200 RA
02:57.60
435
10░ ZAMBERLAN ASIA
F 2003
- LEOSPORT
200 RA
02:57.90
433
11░ SARTORI SOFIA
F 2004
- LEOSPORT
50 SL
00:30.80
430
12░ BONI EMMA
F 2003
- LEOSPORT
200 RA
02:59.30
423
13░ GITTO FRANCESCA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.10
417
14░ MORINI ALESSANDRA
F 2004
- LEOSPORT
50 SL
00:31.20
413
15░ SARTORI SOFIA
F 2004
- LEOSPORT
100 DO
01:14.30
411
15░ PARISSE GIADA
F 2003
- LEOSPORT
100 DO
01:14.30
411
17░ FERRARIN VITTORIA
F 2003
- CSS
800 SL
10:45.70
409
18░ GARZETTA ALESSANDRA
F 2004
- CSS
100 DO
01:14.50
407
19░ GAMBERONI MARTA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:14.80
403
20░ ATEKA ALEGRIA NAIARA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
10:50.70
400
21░ PALAZZO MASHA
F 2005
- LEOSPORT
200 RA
03:04.50
388
22░ ZAMBERLAN ASIA
F 2003
- LEOSPORT
800 SL
11:01.60
380
23░ AMBROSINI ASIA
F 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:32.20
376
24░ BONI EMMA
F 2003
- LEOSPORT
800 SL
11:06.90
371
25░ GAMBERONI MARTA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
11:08.70
368
26░ PERLOTTO GIULIA
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.50
366
27░ PALAZZO MASHA
F 2005
- LEOSPORT
200 SL
02:36.90
356
28░ SANTULIANA NICOLE
F 2005
- LEOSPORT
200 SL
02:37.10
354
29░ DAL MAISTRO GIORGIA
F 2004
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:33.10
346
30░ SCARTOZZONI LUCIA
F 2005
- LEOSPORT
200 SL
02:38.80
343
30░ CASTAGNA MONICA
F 2003
- LEOSPORT
50 SL
00:33.20
343
32░ ARTIOLI CLEMENTINA
F 2004
- LEOSPORT
50 SL
00:33.30
340
33░ SANDRI SOFIA
F 2004
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:29.60
336
34░ DALLE NOGARE ELENA
F 2003
- SCHIO NUOTO
800 SL
11:30.50
335
35░ FERRARIN VITTORIA
F 2003
- CSS
200 RA
03:15.10
328
35░ SPILLER ANNA
F 2004
- LEOSPORT
50 SL
00:33.70
328
37░ GITTO FRANCESCA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:20.70
321
38░ DESTRO ELENA
F 2003
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:34.00
319
39░ PERLOTTO GIULIA
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:21.00
317
39░ AGUGIARO ANNA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:34.10
317
41░ DAVENPORT MADISSON CHLOE
F 2005
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:43.70
313
41░ CRISTOFARI ILARIA
F 2003
- SCHIO NUOTO
800 SL
11:45.80
313
43░ GIANESE CAMILLA
F 2004
- CSS
50 SL
00:34.30
311
44░ BONATO MICOL
F 2004
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.50
306
45░ COHEN NOA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:20.10
304
46░ COHEN NOA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:34.60
303
46░ BALLOTTA IRENE
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:20.40
303
48░ ATEKA ALEGRIA NAIARA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:22.30
302
49░ BALLOTTA IRENE
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.70
300
50░ LIKAWETZ GIULIA
F 2004
- CSS
50 SL
00:34.80
298
50░ ARTIOLI CLEMENTINA
F 2004
- LEOSPORT
100 DO
01:22.70
298
52░ MORINI ALESSANDRA
F 2004
- LEOSPORT
100 DO
01:22.80
297
53░ TANTALO CHIARA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:34.90
295
53░ SCALCO ALICE
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.90
295
55░ CASTAGNA MONICA
F 2003
- LEOSPORT
200 RA
03:23.80
288
56░ SANTULIANA NICOLE
F 2005
- LEOSPORT
50 DO
00:39.10
284
56░ TESSARI MARIA
F 2004
- CSS
100 DO
01:24.00
284
58░ RENIERO VALERIA
F 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:35.50
281
59░ TANTALO CHIARA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:24.40
280
60░ VECCHINI CATERINA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:35.60
278
61░ AMBROSINI ASIA
F 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
03:26.80
276
62░ HUEZ NICOLE
F 2003
- LEOSPORT
100 DO
01:25.20
272
63░ DUSI GIULIA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:52.30
269
64░ RENIERO VALERIA
F 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:25.80
267
64░ PAMPALONE RENEE
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:36.10
267
66░ GRENDENE NOEMI
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:52.80
266
67░ DALLE NOGARE MARTA
F 2003
- SCHIO NUOTO
200 RA
03:29.40
265
68░ ZANTEDESCHI GAIA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:53.30
264
68░ GAIARSA LINDA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:53.30
264
70░ GRENDENE NOEMI
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:40.10
263
71░ DE FORT EMMA TERESA
F 2004
- LEOSPORT
50 SL
00:36.30
262
72░ SCARTOZZONI LUCIA
F 2005
- LEOSPORT
50 DO
00:40.20
261
73░ SPILLER ANNA
F 2004
- LEOSPORT
200 RA
03:30.80
260
74░ VIVODA ANITA
F 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
03:31.50
258
75░ SANDRI SOFIA
F 2004
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:27.20
254
76░ ZANOCCOLI GIADA
F 2005
- CSS
200 SL
02:55.70
253
77░ FABRIS FRANCESCA
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:27.50
251
78░ FABRIS FRANCESCA
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:34.10
248
78░ GAIARSA LINDA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:40.90
248
80░ ZANETTI ARIANNA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:57.10
247
81░ JI CHEN CHEN
F 2005
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:41.00
246
82░ VIVODA ANITA
F 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:37.30
242
82░ GIANESE CAMILLA
F 2004
- CSS
100 DO
01:28.60
242
84░ JI CHEN CHEN
F 2005
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:58.90
240
85░ PERLOTTO VITTORIA
F 2006
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:59.20
239
86░ PAPESSO ELISABETTA
F 2004
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:37.50
238
87░ DAL MAISTRO GIORGIA
F 2004
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:29.20
237
87░ COLLA MADDALENA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:29.20
237
89░ LIN XIN
F 2003
- SCHIO NUOTO
200 RA
03:38.50
234
89░ BENDAZZOLI ANNA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:00.50
234
91░ DESTRO ELENA
F 2003
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:29.70
233
91░ AGUGIARO ANNA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:29.80
233
93░ SCOTUZZI ALICE
F 2006
- LEOSPORT
200 SL
03:02.80
225
93░ DAL LAGO RACHELE
F 2004
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:38.20
225
95░ BONATO MICOL
F 2004
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:31.00
224
96░ MELZI D'ERIL MARIA TERESA
F 2004
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:42.60
221
97░ CUNEGATO LAURA
F 2005
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:43.00
220
98░ CURTI ELENA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:43.30
219
99░ CERVEGLIERI RITA
F 2006
- CSS
50 DO
00:42.70
218
99░ ZANOCCOLI GIADA
F 2005
- CSS
50 DO
00:42.70
218
101░ GOLIN MATILDE
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:44.20
216
102░ ZANTEDESCHI GAIA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:42.90
215
103░ GAMBINI NOEMI ANDREA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:06.00
214
104░ DAVENPORT MADISSON CHLOE
F 2005
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:43.10
212
104░ DUSI GIULIA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:43.10
212
106░ ZANETTI ARIANNA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:43.20
211
107░ MENIN GIOIA
F 2004
- LEOSPORT
50 SL
00:39.10
210
108░ CERVEGLIERI RITA
F 2006
- CSS
200 SL
03:08.60
205
108░ CURTI ELENA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:43.60
205
110░ TRENTIN REBECCA
F 2005
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
03:09.00
204
111░ PAMPALONE RENEE
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:34.60
199
112░ DE FORT EMMA TERESA
F 2004
- LEOSPORT
100 DO
01:34.70
198
112░ GOLIN MATILDE
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:44.10
198
112░ LIKAWETZ GIULIA
F 2004
- CSS
100 DO
01:34.80
198
115░ FAGGION MICHELLE NICOLE
F 2005
- LEOSPORT
200 SL
03:10.90
197
116░ CRISTANELLI CAMILLA
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:40.00
196
117░ ZAMPIERI ARIANNA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:44.40
194
118░ SCALCO ALICE
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:54.20
190
119░ ZAMPIERI ARIANNA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:13.60
189
119░ CUNEGATO LAURA
F 2005
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:44.80
189
119░ PAPESSO ELISABETTA
F 2004
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:36.30
189
119░ SCOTUZZI ALICE
F 2006
- LEOSPORT
50 DO
00:44.80
189
123░ ROSSI ANGELA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:13.90
188
124░ VECCHINI CATERINA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:37.20
183
125░ BENDAZZOLI ANNA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:46.00
174
125░ DE TOMI CAMILLA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:46.00
174
125░ MAGGIO CLAUDIA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:41.60
174
128░ TOSONI ARIANNA
F 2006
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:20.40
171
129░ RAISI AURORA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:46.60
168
130░ DE TOMI CAMILLA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
04:04.20
167
131░ MAGGIO CLAUDIA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:40.60
165
132░ TRENTIN REBECCA
F 2005
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:47.00
163
133░ MELZI D'ERIL MARIA TERESA
F 2004
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:41.30
162
134░ PERLOTTO VITTORIA
F 2006
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.80
155
135░ ROSSI ANGELA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:48.20
152
136░ BERGANDI SAMANTHA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
04:13.10
150
137░ MENIN GIOIA
F 2004
- LEOSPORT
100 DO
01:44.30
148
137░ BERGANDI SAMANTHA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:30.00
148
137░ RAISI AURORA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:30.10
148
140░ GAMBINI NOEMI ANDREA
F 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:49.00
144
141░ FORANTE GIULIA
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:44.80
140
142░ FAGGION MICHELLE NICOLE
F 2005
- LEOSPORT
50 DO
00:49.70
138
143░ CASAROTTI MARTINA
F 2006
- CSS
50 DO
00:50.50
132
144░ CASAROTTI MARTINA
F 2006
- CSS
200 SL
03:40.30
129
145░ DAL LAGO RACHELE
F 2004
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:49.90
127
146░ FORANTE ANNA
F 2006
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:43.50
123
147░ TOSONI ARIANNA
F 2006
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:51.90
121
148░ FORANTE GIULIA
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:54.40
113
149░ FORANTE ANNA
F 2006
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:55.70
98


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BRAZZALE LUCA
M 2002
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:27.00
425
2░ PREVIERO SEBASTIANO
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:27.80
389
3░ SCARTOZZONI ANDREA
M 2002
- LEOSPORT
50 SL
00:28.20
373
4░ BRESSAN EDOARDO
M 2002
- CSS
400 MI
05:28.20
369
5░ GRENDENE ANDREA
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:28.40
365
6░ SARTORI FRANCESCO
M 2002
- LEOSPORT
50 SL
00:28.50
361
7░ MENIN ALBERTO
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:28.80
350
8░ BRESSAN EDOARDO
M 2002
- CSS
100 DO
01:10.00
342
9░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
M 2002
- CSS
50 SL
00:29.20
336
10░ MENIN ALBERTO
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:53.90
334
11░ BUZZOLAN JACOPO
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
400 MI
05:39.70
333
12░ TERMINE LUIGI
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.40
329
13░ SCARTOZZONI ANDREA
M 2002
- LEOSPORT
200 RA
02:55.30
326
13░ MICILLO WILLIAM
M 2003
- CSS
50 SL
00:29.50
326
15░ SARTORI CARLO ALBERTO
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
02:56.10
322
16░ MICILLO WILLIAM
M 2003
- CSS
400 MI
05:44.30
320
17░ PALAZZO MISHA
M 2002
- LEOSPORT
50 SL
00:29.70
319
18░ TERMINE LUIGI
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:11.70
318
19░ BRAZZALE LUCA
M 2002
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:11.80
317
19░ SARTORI FRANCESCO
M 2002
- LEOSPORT
100 DO
01:11.80
317
21░ CORDELLA MARCO
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.30
301
21░ FANTONI ELIA
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.30
301
21░ ORDAN ELIA
M 2002
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:30.30
301
24░ MARCHETTO PIETRO
M 2002
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:30.60
292
24░ PREVIERO SEBASTIANO
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:13.80
292
24░ GEMMA VLADIK
M 2003
- CSS
50 SL
00:30.60
292
27░ ZATTARA GIOVANNI
M 2004
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:29.90
291
28░ DI CESARE DANIELE
M 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.90
284
29░ MENEGOZZO STEFANO
M 2003
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:31.40
270
29░ TOSI FILIPPO
M 2003
- CSS
50 SL
00:31.40
270
31░ CONFORTO FILIPPO
M 2002
- SCHIO NUOTO
200 RA
03:07.70
266
31░ CECCATO EDOARDO
M 2004
- LEOSPORT
200 SL
02:34.60
266
31░ ORDAN ELIA
M 2002
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:16.10
266
34░ LUCI FILIPPO
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:34.90
264
35░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
M 2003
- LEOSPORT
50 SL
00:31.70
263
35░ FERIOTTI RICCARDO
M 2002
- CSS
50 SL
00:31.70
263
37░ BUZZOLAN JACOPO
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:08.70
262
38░ FACCI GIOVANNI
M 2002
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:31.90
258
38░ SELLA GIANLUCA
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.90
258
38░ OTTOBONI PIETRO
M 2003
- LEOSPORT
50 SL
00:31.90
258
41░ MORETTI JEISSON ANDREA
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:32.00
255
41░ CERPELLONI TOMMASO
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:36.80
255
41░ ROSSI EDOARDO
M 2003
- CSS
200 RA
03:10.30
255
44░ GRIFFANTE TOMMASO
M 2005
- LEOSPORT
200 SL
02:36.90
254
45░ LOCATELLI ALESSANDRO
M 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:32.20
251
46░ FERIOTTI RICCARDO
M 2002
- CSS
100 DO
01:17.90
248
47░ CODARDINI ELIA
M 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:39.60
241
47░ ALA ANDREA
M 2003
- CSS
50 SL
00:32.60
241
49░ PORNARO SAMUELE
M 2003
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:32.70
239
50░ GRENDENE ANDREA
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:19.10
237
50░ VILLANI LUCA
M 2003
- LEOSPORT
50 SL
00:32.80
237
52░ JORIZZO RICCARDO VITTORIO
M 2003
- SCHIO NUOTO
200 RA
03:15.40
236
53░ SINARDI EDDY
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:36.70
234
53░ TOSI FILIPPO
M 2003
- CSS
100 DO
01:19.40
234
55░ RANDON THOMAS
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.00
233
56░ CORDELLA MARCO
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:19.70
232
56░ SARTORI CARLO ALBERTO
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
400 MI
06:23.00
232
56░ LOCATELLI ALESSANDRO
M 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:16.30
232
59░ CORRADI LEONARDO
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.20
229
60░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
M 2003
- LEOSPORT
100 DO
01:20.10
228
61░ BENINCA' ILIAN
M 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
03:17.90
227
62░ CODARDINI ELIA
M 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:37.20
225
62░ ZATTARA GIOVANNI
M 2004
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:18.50
225
64░ MARCHETTO PIETRO
M 2002
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:20.70
223
64░ OTTOBONI PIETRO
M 2003
- LEOSPORT
100 DO
01:20.70
223
66░ MORETTI JEISSON ANDREA
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:21.20
219
67░ ZAUSA MATTIA
M 2004
- LEOSPORT
200 RA
03:20.80
217
68░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
M 2002
- CSS
200 RA
03:21.40
215
69░ DI CESARE DANIELE
M 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:21.90
213
70░ CALIARI MATTEO
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:46.70
212
71░ CERPELLONI TOMMASO
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:38.00
211
72░ RANDON THOMAS
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:22.30
210
73░ ZAPPIA ALESSANDRO
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.20
209
73░ ROSSI EDOARDO
M 2003
- CSS
100 DO
01:22.50
209
75░ ALA ANDREA
M 2003
- CSS
200 RA
03:23.80
208
76░ PALAZZO MISHA
M 2002
- LEOSPORT
200 RA
03:24.10
207
77░ MENEGOZZO STEFANO
M 2003
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:23.10
204
77░ GUGOLE ANDREA
M 2004
- CSS
200 RA
03:24.90
204
79░ ZAUSA MATTIA
M 2004
- LEOSPORT
200 SL
02:49.10
203
80░ GRIFFANTE TOMMASO
M 2005
- LEOSPORT
50 DO
00:38.60
201
81░ FACCI GIOVANNI
M 2002
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:23.90
198
81░ CECCATO EDOARDO
M 2004
- LEOSPORT
50 DO
00:38.80
198
81░ SELLA GIANLUCA
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:26.90
198
81░ CARLOTTO MATTIA
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.80
198
85░ MATTEAZZI GIANMARCO
M 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:34.90
197
86░ CALIARI MATTEO
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:38.90
196
87░ PILON SAID
M 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:35.00
195
88░ FANTONI ELIA
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:24.60
194
89░ CARLESSO MATTEO
M 2004
- LEOSPORT
200 SL
02:52.50
191
90░ BOARIA PIETRO
M 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:39.30
190
91░ VILLANI LUCA
M 2003
- LEOSPORT
100 DO
01:25.40
188
92░ BOARIA PIETRO
M 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:53.70
187
92░ GEMMA VLADIK
M 2003
- CSS
100 DO
01:25.60
187
94░ LEONI DAVIDE
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:54.30
185
95░ BALLARDINI ALESSANDRO
M 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:26.00
184
96░ LUCI FILIPPO
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:39.80
183
97░ BALLARDIN MATTEO
M 2005
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:55.30
182
97░ ARUFFO GIOVANNI
M 2005
- LEOSPORT
200 SL
02:55.20
182
99░ BALLARDINI ALESSANDRO
M 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:35.90
181
100░ MATTEAZZI GIANMARCO
M 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:26.90
179
101░ CAPPOZZO ANDREA
M 2004
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:56.50
178
101░ GANDOLFI ALBERTO
M 2005
- LEOSPORT
200 SL
02:56.80
178
103░ MASINI FILIPPO
M 2005
- CSS
200 SL
02:57.10
177
104░ RIVA MASSIMILIANO
M 2005
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:57.40
176
105░ BENINCA' ILIAN
M 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:40.40
175
105░ FIORE MATTIA
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:36.30
175
107░ PORNARO SAMUELE
M 2003
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:28.00
172
108░ SINARDI EDDY
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:37.50
171
109░ ZIN GIACOMO
M 2005
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:40.90
169
110░ ZIN GIACOMO
M 2005
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
03:39.30
167
110░ SIVIERO MARCELLO
M 2005
- LEOSPORT
200 SL
03:00.40
167
112░ CARLESSO MATTEO
M 2004
- LEOSPORT
50 DO
00:41.10
166
112░ ARUFFO GIOVANNI
M 2005
- LEOSPORT
200 RA
03:39.50
166
112░ PILON SAID
M 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:29.00
166
115░ RANCAN ANDREA
M 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:01.40
164
116░ MARCHESIN TOMMASO
M 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:41.40
163
117░ BELLAMOLI GIANMARCO
M 2005
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:04.00
158
117░ LEONI DAVIDE
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:41.80
158
119░ NERI RICCARDO
M 2005
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:04.10
157
120░ RENIERO EDOARDO
M 2005
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
03:04.40
156
120░ FURLANI RICCARDO KAROL
M 2005
- CSS
50 DO
00:42.00
156
120░ FIORE MATTIA
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:44.00
156
120░ GUGOLE ANDREA
M 2004
- CSS
50 DO
00:42.00
156
124░ MARCHESIN TOMMASO
M 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
03:45.20
154
125░ BARTOLINI GABRIEL
M 2003
- LEOSPORT
100 DO
01:31.70
152
126░ GANDOLFI ALBERTO
M 2005
- LEOSPORT
200 RA
03:47.90
148
127░ BALLARDIN MATTEO
M 2005
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:42.80
147
127░ MARCHIOTTO FRANCESCO
M 2005
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:08.10
147
129░ ZAPPIA ALESSANDRO
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:33.00
146
129░ CARLOTTO MATTIA
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:32.90
146
131░ MAROGNA TOMMASO
M 2005
- CSS
200 RA
03:50.90
143
131░ SIVIERO MARCELLO
M 2005
- LEOSPORT
50 DO
00:43.20
143
133░ BARTOLINI GABRIEL
M 2003
- LEOSPORT
50 SL
00:38.90
142
134░ FURLANI RICCARDO KAROL
M 2005
- CSS
200 RA
03:52.40
140
134░ MAROGNA TOMMASO
M 2005
- CSS
50 DO
00:43.50
140
136░ RIVA MASSIMILIANO
M 2005
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:43.70
139
136░ RANCAN ANDREA
M 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:43.60
139
138░ BUSIN LEONARDO
M 2004
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:43.80
138
139░ CRISTOFARI ANDREA
M 2005
- SCHIO NUOTO
200 SL
03:15.30
132
139░ FERRARI RICCARDO
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:36.20
132
141░ FIORE MIRCO
M 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:58.80
129
141░ BERNARDELLE ELIA
M 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:16.70
129
143░ MASINI FILIPPO
M 2005
- CSS
50 DO
00:45.10
126
144░ BORTOLETTI FRANCESCO
M 2005
- SCHIO NUOTO
200 SL
03:18.50
125
145░ BERNARDELLE ELIA
M 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:45.50
123
145░ CONTI GABRIELE
M 2005
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:45.50
123
147░ NERI RICCARDO
M 2005
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:45.60
122
148░ ORDAN PAOLO
M 2005
- SCHIO NUOTO
200 SL
03:22.50
118
148░ BUSIN LEONARDO
M 2004
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
04:05.90
118
150░ BALLARINI JACOPO
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:41.80
115
151░ MARCHIOTTO FRANCESCO
M 2005
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:47.10
111
151░ LOVATO MATTEO
M 2005
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:47.10
111
151░ GATTOLIN EDOARDO
M 2004
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:27.00
111
154░ VETTORI PIETRO
M 2005
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
04:16.20
104
155░ MENON ANDREA
M 2004
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:33.00
102
155░ FIORE MIRCO
M 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:48.40
102
157░ POZZA GABRIELE
M 2005
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
03:33.10
101
158░ GATTOLIN EDOARDO
M 2004
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:48.80
99
159░ RENIERO EDOARDO
M 2005
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:49.00
98
159░ BALLARINI JACOPO
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:46.10
98
161░ VETTORI PIETRO
M 2005
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:50.10
92
161░ VITELLA RICCARDO
M 2005
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:50.00
92
163░ VALENTE LEONARDO
M 2005
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:40.70
91
164░ VALENTE LEONARDO
M 2005
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:51.80
83
165░ POZZA GABRIELE
M 2005
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:52.30
81
166░ MENON ANDREA
M 2004
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:54.80
70


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie