Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ esordienti area 4  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ GASTALDELLO VERONICA
F 2002
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 MI
05:51.30
410
1░ PRETTO GIORGIA
F 2002
- LEOSPORT
200 SL
02:29.70
410
3░ PRETTO GIORGIA
F 2002
- LEOSPORT
400 MI
05:58.50
386
4░ BISSOLI LUCREZIA
F 2002
- CSS
200 SL
02:33.30
381
5░ CASCIO NICOLE
F 2002
- LEOSPORT
200 SL
02:34.10
375
6░ ZIN ILARIA
F 2002
- LEOSPORT
200 SL
02:38.40
346
7░ SANTULIANA ALESSIA
F 2002
- LEOSPORT
200 SL
02:39.10
341
8░ DAVIDE ARIANNA
F 2002
- LEOSPORT
400 MI
06:15.60
336
9░ BISSOLI LUCREZIA
F 2002
- CSS
100 RA
01:30.30
335
10░ MORINI ALESSANDRA
F 2004
- CSS
100 SL
01:13.80
330
11░ GARZETTA ALESSANDRA
F 2004
- CSS
100 SL
01:13.90
329
12░ CUNEGATO BEATRICE
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:41.80
324
13░ SARTORI SOFIA
F 2004
- LEOSPORT
100 SL
01:14.40
322
14░ STEGANI GIADA
F 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:42.40
321
14░ ANASTRELLI SARA
F 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:42.30
321
16░ ZAMBERLAN ASIA
F 2003
- LEOSPORT
200 SL
02:43.90
312
17░ LUNARDI AGNESE
F 2004
- FREE TIME
50 RA
00:42.50
311
18░ BESTETTI MARIAVITTORIA
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:44.30
310
18░ TONIOLLO BEATRICE
F 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:44.20
310
20░ COLLA MADDALENA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:32.70
309
21░ CUNEGATO BEATRICE
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:32.90
307
22░ CORRADI ELISA
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:45.30
304
23░ CASTAGNARO MARIA TERESA
F 2002
- CSS
200 SL
02:45.60
303
24░ UZUN ANASTASIA
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:45.80
301
24░ MENINI ELISA
F 2002
- CSS
200 SL
02:45.90
301
26░ PALAZZO MASHA
F 2005
- LEOSPORT
50 RA
00:43.00
300
27░ FAGGION ISABEL
F 2002
- LEOSPORT
200 SL
02:46.40
298
28░ CARLI ELISA
F 2002
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:46.60
297
29░ FERRARIN VITTORIA
F 2003
- CSS
200 SL
02:47.00
295
30░ PARISSE GIADA
F 2003
- LEOSPORT
200 SL
02:47.10
294
31░ GARZETTA ALESSANDRA
F 2004
- CSS
200 DO
03:01.30
290
31░ MENINI ELISA
F 2002
- CSS
100 RA
01:34.70
290
31░ DE GOBBI ILARIA
F 2002
- LEOSPORT
200 SL
02:48.00
290
34░ CARLI ELISA
F 2002
- TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:34.90
288
35░ ATEKA ALEGRIA NAIARA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:48.50
287
36░ CASAROTTO ARIANNA
F 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:35.40
284
37░ PETTENELLA NINA
F 2004
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:18.20
278
38░ PARISSE GIADA
F 2003
- LEOSPORT
100 RA
01:36.30
276
38░ CASCIO NICOLE
F 2002
- LEOSPORT
100 RA
01:36.30
276
40░ NIMB SARA EMILIE
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:50.90
275
40░ ZAMBERLAN ASIA
F 2003
- LEOSPORT
100 RA
01:36.40
275
42░ CASAROTTO ARIANNA
F 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:51.10
274
43░ STEGANI GIADA
F 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:36.70
273
44░ CARLETTI GIORGIA
F 2003
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:51.70
271
45░ NIMB ISABELLA VICTORIA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:19.00
269
46░ ANASTRELLI SARA
F 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:37.60
265
46░ BONI EMMA
F 2003
- LEOSPORT
100 RA
01:37.60
265
48░ PETTENELLA NINA
F 2004
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:44.90
264
49░ AMBROSI SARA
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:53.80
262
49░ AMBROSINI ASIA
F 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:53.70
262
49░ LUNARDON ALESSIA
F 2003
- LEOSPORT
100 RA
01:38.00
262
49░ FAGGION ISABEL
F 2002
- LEOSPORT
100 RA
01:38.00
262
53░ SARTORI SOFIA
F 2004
- LEOSPORT
200 DO
03:07.80
261
53░ DAVIDE ARIANNA
F 2002
- LEOSPORT
100 RA
01:38.10
261
55░ GIANESE CAMILLA
F 2004
- CSS
100 SL
01:19.90
260
55░ CARLOTTO FRANCESCA
F 2002
- CSS
200 SL
02:54.20
260
57░ FERRARIN VITTORIA
F 2003
- CSS
100 RA
01:38.50
258
57░ MESSINESE SIMONA
F 2002
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:54.60
258
57░ VERDE IRENE
F 2002
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:54.70
258
60░ SQUARANTI FRANCESCA
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:54.90
257
60░ BONI EMMA
F 2003
- LEOSPORT
200 SL
02:54.80
257
62░ DONADUZZI GAIA
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:38.80
256
63░ MORINI ALESSANDRA
F 2004
- CSS
200 DO
03:09.40
255
63░ TESSARI MARIA
F 2004
- CSS
50 RA
00:45.40
255
65░ TONIOLO VIDAL GIORGIA
F 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:57.00
248
66░ CARLOTTO FRANCESCA
F 2002
- CSS
100 RA
01:40.40
244
67░ SANTULIANA ALESSIA
F 2002
- LEOSPORT
100 RA
01:40.80
241
68░ TESSARI MARIA
F 2004
- CSS
100 SL
01:22.40
237
68░ ZAMBELLI GIULIA
F 2004
- CSS
100 SL
01:22.40
237
70░ NIMB ISABELLA VICTORIA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:14.40
235
70░ ARTIOLI CLEMENTINA
F 2004
- LEOSPORT
200 DO
03:14.60
235
70░ AMBROSI LUCREZIA
F 2002
- LEOSPORT
200 SL
03:00.20
235
73░ BRESSAN GIULIA
F 2003
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
03:00.70
233
74░ CAVAZZA GAIA
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:42.00
232
74░ AMBROSINI ASIA
F 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:42.10
232
76░ UZUN ANASTASIA
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:42.20
231
77░ PETRICCIONE ELENA
F 2003
- CSS
200 SL
03:01.60
229
78░ SCAVAZZINI DALILA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:01.90
228
79░ PALAZZO MASHA
F 2005
- LEOSPORT
200 DO
03:17.10
226
80░ VISENTIN BEATRICE
F 2003
- FREE TIME
200 SL
03:02.80
225
81░ CERPELLONI CAMILLA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:04.00
221
81░ BESTETTI MARIAVITTORIA
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:43.70
221
83░ CORRADI ELISA
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:43.80
220
84░ VIVODA ANITA
F 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:47.90
217
84░ TONIOLLO BEATRICE
F 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:44.30
217
86░ BALDIN NICOLE
F 2002
- FREE TIME
200 SL
03:06.00
214
87░ ARTIOLI CLEMENTINA
F 2004
- LEOSPORT
100 SL
01:25.70
211
88░ ZAMBELLI GIULIA
F 2004
- CSS
50 RA
00:48.70
207
89░ RENIERO VALERIA
F 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:26.50
205
89░ TONIOLO VIDAL GIORGIA
F 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:46.30
205
91░ RENIERO VALERIA
F 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:23.90
204
92░ CAVALIERI RACHELE
F 2003
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
03:09.20
203
92░ CASTAGNA MONICA
F 2003
- LEOSPORT
200 SL
03:09.20
203
94░ AMBROSI SARA
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:46.90
202
94░ MARAN ALICE
F 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:09.40
202
96░ LIKAWETZ GIULIA
F 2004
- CSS
50 RA
00:49.20
201
97░ AMBROSI LUCREZIA
F 2002
- LEOSPORT
100 RA
01:47.20
200
98░ VERDE IRENE
F 2002
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:47.90
196
99░ CANTAMESSA AGNESE
F 2005
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:27.90
195
99░ FERRARETTO ISABELLA
F 2004
- FREE TIME
100 SL
01:28.00
195
101░ NIMB SARA EMILIE
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:48.30
194
101░ CASTAGNARO MARIA TERESA
F 2002
- CSS
100 RA
01:48.30
194
103░ ATEKA ALEGRIA NAIARA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:48.60
192
103░ LIBERTI GIULIA
F 2005
- CSS
50 RA
00:49.90
192
105░ GIANESE CAMILLA
F 2004
- CSS
50 RA
00:50.10
190
106░ LIKAWETZ GIULIA
F 2004
- CSS
100 SL
01:29.00
188
107░ SANTULIANA NICOLE
F 2005
- LEOSPORT
100 SL
01:29.30
186
107░ CASTAGNA MONICA
F 2003
- LEOSPORT
100 RA
01:49.80
186
109░ LIBERTI GIULIA
F 2005
- CSS
100 SL
01:29.50
185
110░ DE FORT EMMA TERESA
F 2004
- LEOSPORT
200 DO
03:31.40
183
111░ BRINZA ANDREEA
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:50.70
182
111░ CAVALLARI CATERINA
F 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:50.80
182
113░ VECCHINI CATERINA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:30.10
181
113░ TISO TERESA
F 2002
- FREE TIME
100 RA
01:50.80
181
115░ AVANZINI LUDOVICA
F 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:51.00
180
115░ MESSINESE SIMONA
F 2002
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:51.10
180
117░ GITTO FRANCESCA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:17.10
179
118░ UMMARINO SILVIA
F 2004
- LEOSPORT
100 SL
01:30.90
177
119░ REICHERT SARA
F 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:18.40
176
120░ SANTAGATI MARISOL
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:51.50
175
120░ VECCHINI CATERINA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:51.50
175
122░ GITTO FRANCESCA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:52.30
174
122░ MALTAURO CHIARA
F 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:52.30
174
124░ DE GOBBI CLAUDIA
F 2004
- LEOSPORT
100 SL
01:31.60
173
125░ CALCINONI ILARIA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:31.80
172
125░ BATTAGLIA VALENTINA
F 2003
- FREE TIME
100 RA
01:52.80
172
125░ SANTULIANA NICOLE
F 2005
- LEOSPORT
200 DO
03:35.80
172
128░ SANTAGATI MARISOL
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:32.20
169
129░ CIRAUDO LUCIA
F 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:32.50
168
130░ VIVODA ANITA
F 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:32.60
167
131░ SCARTOZZONI LUCIA
F 2005
- CSS
100 SL
01:32.90
166
131░ COLLA MADDALENA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:22.20
166
133░ FIORETTA GAIA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:52.70
163
134░ REICHERT SARA
F 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:55.10
162
135░ CERPELLONI CAMILLA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:55.50
160
135░ MORO ELEONORA
F 2004
- FREE TIME
50 RA
00:53.00
160
137░ DE GOBBI CLAUDIA
F 2004
- LEOSPORT
50 RA
00:53.50
156
138░ JI CHEN CHEN
F 2005
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:53.60
155
139░ UMMARINO SILVIA
F 2004
- LEOSPORT
50 RA
00:53.70
154
140░ CALCINONI ILARIA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:53.80
153
141░ CAVALIERI RACHELE
F 2003
- TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:57.80
151
142░ JI CHEN CHEN
F 2005
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:35.90
150
143░ BRESSAN GIULIA
F 2003
- TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:58.30
149
144░ FIORETTA GAIA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:36.50
148
144░ DE FORT EMMA TERESA
F 2004
- LEOSPORT
100 SL
01:36.50
148
146░ MUNARO ELISA
F 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:30.50
147
147░ ZANOCCOLI GIADA
F 2005
- CSS
100 SL
01:37.10
145
148░ SCALIA STELLA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:54.90
144
148░ CANTAMESSA AGNESE
F 2005
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:55.00
144
150░ MENEGUZZO AMBRA
F 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:37.60
143
150░ CIRAUDO LUCIA
F 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:55.10
143
152░ AGUGIARO ANNA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:39.00
137
153░ CAVALLARI CATERINA
F 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:39.10
136
154░ STEGANI ASIA
F 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:54.60
134
155░ GROBBERIO SONIA
F 2004
- CSS
100 SL
01:40.00
133
156░ GUSTONI MATILDE
F 2004
- FREE TIME
50 RA
00:56.80
130
157░ MENEGUZZO AMBRA
F 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:57.50
126
158░ STEGANI ASIA
F 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:42.20
124
158░ FILIPPINI LUCREZIA
F 2003
- TEAM SPORT ISOLA
100 RA
02:05.70
124
160░ GATTA VALENTINA
F 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:58.00
122
161░ CURCIO CHIARA
F 2003
- CSS
100 RA
02:06.90
121
162░ FILIPPINI LUCREZIA
F 2003
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
03:46.50
118
163░ GATTA VALENTINA
F 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:44.60
116
164░ CASCIO ANITA
F 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:59.30
115
164░ MARAN ALICE
F 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:09.00
115
166░ AGUGIARO ANNA
F 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
01:00.50
108
167░ PIUBELLO EMMA
F 2005
- FREE TIME
50 RA
01:01.40
103
168░ KITIC MARIJA
F 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
01:01.80
101
168░ MUNARO ELISA
F 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:14.80
101
170░ CASCIO ANITA
F 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:49.90
100
171░ KITIC MARIJA
F 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:53.40
91
172░ MELE ASIA
F 2005
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
02:02.20
73


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CECCON THOMAS
M 2001
- LEOSPORT
1500 SL
17:27.10
535
2░ CECCON THOMAS
M 2001
- LEOSPORT
200 SL
02:05.00
502
3░ ANTONIAZZI GIOVANNI
M 2001
- LEOSPORT
1500 SL
19:25.80
388
4░ PENGUE JACOPO
M 2001
- LEOSPORT
100 RA
01:17.00
377
5░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO
M 2001
- CSS
200 SL
02:18.10
373
6░ SCANDOLA PIETRO
M 2001
- CSS
200 SL
02:21.10
349
7░ BRESSAN EDOARDO
M 2002
- CSS
200 SL
02:22.90
336
8░ TUMELEIRO JOAO PEDRO
M 2001
- CSS
200 SL
02:23.10
335
9░ LONGHIN MARCO
M 2001
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:25.10
321
10░ BRUNELLI ALBERTO
M 2001
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
1500 SL
20:42.40
320
11░ TUMELEIRO JOAO PEDRO
M 2001
- CSS
100 RA
01:21.90
313
12░ LONGHIN MARCO
M 2001
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:22.60
305
13░ PAVAN CARLO
M 2001
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:29.80
292
14░ ZANTEDESCHI ANDREA
M 2001
- CSS
200 SL
02:30.60
287
15░ COSTANZO MASSIMO
M 2001
- LEOSPORT
200 SL
02:31.60
282
16░ FRENDE NICOLAS
M 2001
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:31.70
281
17░ SCARTOZZONI ANDREA
M 2002
- CSS
200 SL
02:32.50
277
18░ PALAZZO MISHA
M 2002
- LEOSPORT
200 SL
02:32.70
276
19░ ARTIOLI PIERFRANCESCO
M 2001
- LEOSPORT
200 SL
02:33.10
273
20░ GENTILIN EDOARDO
M 2001
- LEOSPORT
200 SL
02:34.60
266
21░ DALFREDDO SEBASTIANO
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:35.00
263
22░ GAOLE ELIA
M 2001
- CSS
200 SL
02:35.70
260
23░ ALBA TOMMASO
M 2001
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:36.10
258
23░ ZANCANELLA LORENZO
M 2001
- LEOSPORT
200 SL
02:36.00
258
25░ CASCIO GIULIO
M 2001
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:36.20
257
26░ ANTONIAZZI GIOVANNI
M 2001
- LEOSPORT
100 RA
01:27.70
255
27░ ZANOTTO LEONARDO
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:37.30
252
27░ SARTORI FRANCESCO
M 2002
- LEOSPORT
200 SL
02:37.40
252
27░ BRESSAN EDOARDO
M 2002
- CSS
100 RA
01:28.00
252
30░ CONSOLARO RICCARDO
M 2001
- LEOSPORT
100 RA
01:29.00
244
31░ GENTILIN EDOARDO
M 2001
- LEOSPORT
100 RA
01:29.30
241
32░ CASCIO GIULIO
M 2001
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:29.70
238
33░ TERMINE LUIGI
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:40.90
236
34░ BERTOLASO MATTEO
M 2001
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:41.30
234
34░ PATUZZI EDOARDO
M 2001
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:41.20
234
36░ DANESE ANDREA
M 2002
- FREE TIME
200 SL
02:41.80
232
37░ VITALE ALESSIO
M 2001
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:43.70
224
37░ SCOTUZZI MATTIA
M 2001
- LEOSPORT
200 SL
02:43.70
224
39░ MAZZEI MATTEO
M 2003
- CSS
100 SL
01:14.10
223
39░ ARTIOLI PIERFRANCESCO
M 2001
- LEOSPORT
100 RA
01:31.70
223
41░ FRENDE NICOLAS
M 2001
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:32.30
219
42░ FERIOTTI RICCARDO
M 2002
- CSS
200 SL
02:45.70
216
43░ QALLIU MATIAS
M 2002
- FREE TIME
200 SL
02:46.40
213
43░ SCANDOLA PIETRO
M 2001
- CSS
100 RA
01:33.10
213
45░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
M 2002
- CSS
200 SL
02:47.20
210
46░ BORETTI FRANCESCO
M 2001
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:33.90
208
47░ PIMAZZONI GIULIO
M 2003
- FREE TIME
200 DO
02:59.50
207
48░ ZANOTTO LEONARDO
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:34.30
205
48░ PIMAZZONI GIULIO
M 2003
- FREE TIME
100 SL
01:16.20
205
50░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO
M 2001
- CSS
100 RA
01:34.90
201
51░ SANTAGIULIANA PIETRO
M 2002
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:50.30
199
52░ ZANTEDESCHI ANDREA
M 2001
- CSS
100 RA
01:35.60
197
53░ QALLIU MATIAS
M 2002
- FREE TIME
100 RA
01:35.70
196
53░ PALAZZO MISHA
M 2002
- LEOSPORT
100 RA
01:35.70
196
53░ ZANCANELLA LORENZO
M 2001
- LEOSPORT
100 RA
01:35.80
196
56░ BERTOLASO MATTEO
M 2001
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:36.00
194
56░ SARTORI FRANCESCO
M 2002
- LEOSPORT
100 RA
01:36.00
194
58░ DALFREDDO SEBASTIANO
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:36.30
193
58░ CIMBRI ALESSANDRO
M 2003
- FREE TIME
100 SL
01:17.70
193
60░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
M 2003
- LEOSPORT
100 SL
01:18.00
191
61░ ALA ANDREA
M 2003
- CSS
100 SL
01:18.50
188
62░ FANTONI ELIA
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:54.10
186
62░ ALBA TOMMASO
M 2001
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:37.40
186
62░ SCARTOZZONI ANDREA
M 2002
- CSS
100 RA
01:37.50
186
65░ BORGO ALBERTO
M 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:19.00
184
65░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
M 2002
- CSS
100 RA
01:37.80
184
67░ BORETTI FRANCESCO
M 2001
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:55.00
183
68░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
M 2003
- LEOSPORT
200 DO
03:07.10
182
68░ SCOTUZZI MATTIA
M 2001
- LEOSPORT
100 RA
01:38.20
182
70░ GAOLE ELIA
M 2001
- CSS
100 RA
01:38.30
181
71░ MORETTI JEISSON ANDREA
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:55.90
180
71░ CIMOLINI GIOVANNI
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:38.50
180
73░ FASOLI RICCARDO
M 2001
- LEOSPORT
200 SL
02:56.70
178
73░ COSTANZO MASSIMO
M 2001
- LEOSPORT
100 RA
01:38.80
178
75░ OTTOBONI PIETRO
M 2003
- LEOSPORT
100 SL
01:20.10
177
76░ DONADELLO ANDREA
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:39.80
173
77░ CIMOLINI GIOVANNI
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:58.60
172
78░ DANESE ANDREA
M 2002
- FREE TIME
100 RA
01:40.10
171
79░ PAVAN CARLO
M 2001
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:40.50
169
79░ TOSI FILIPPO
M 2003
- CSS
100 SL
01:21.30
169
81░ LOCATELLI ALESSANDRO
M 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:45.80
168
82░ FASSIO DANIEL
M 2002
- FREE TIME
100 RA
01:41.10
166
83░ ROSSI EDOARDO
M 2003
- CSS
50 RA
00:46.00
165
84░ LOCATELLI ALESSANDRO
M 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:22.30
163
85░ DALLA COSTA GIOVANNI
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:42.10
162
85░ FASSIO DANIEL
M 2002
- FREE TIME
200 SL
03:02.20
162
85░ PATUZZI EDOARDO
M 2001
- TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:42.00
162
88░ CODARDINI ELIA
M 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:22.60
161
89░ MAZZEI MATTEO
M 2003
- CSS
200 DO
03:15.40
160
89░ VILLANI LUCA
M 2003
- LEOSPORT
100 SL
01:22.80
160
89░ ZAUSA MATTIA
M 2004
- LEOSPORT
50 RA
00:46.50
160
92░ CERPELLONI TOMMASO
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:16.00
159
93░ BORGO ALBERTO
M 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:16.80
157
93░ ZIVANOVIC LUKA
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:43.10
157
95░ ZIVANOVIC LUKA
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:04.80
155
96░ DONADELLO ANDREA
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:05.80
153
97░ CAMAGNA TOMMASO
M 2002
- LEOSPORT
100 RA
01:44.20
152
98░ FASOLI RICCARDO
M 2001
- LEOSPORT
100 RA
01:44.70
150
98░ MANTOVANI DAVID MARINO
M 2004
- FREE TIME
50 RA
00:47.50
150
100░ ALA ANDREA
M 2003
- CSS
50 RA
00:47.70
148
100░ TOSI FILIPPO
M 2003
- CSS
200 DO
03:20.80
148
102░ CERPELLONI TOMMASO
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:47.90
146
102░ CALIARI MATTEO
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:25.40
146
104░ SALZANO VALERIO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:25.70
144
104░ ROSSI EDOARDO
M 2003
- CSS
100 SL
01:25.80
144
106░ CECCATO EDOARDO
M 2004
- LEOSPORT
100 SL
01:26.00
143
107░ PARISI RICCARDO
M 2002
- LEOSPORT
100 RA
01:46.70
142
108░ SAVINO ALESSIO
M 2004
- FREE TIME
100 SL
01:26.40
141
109░ ZUCCOLI JARNO VALENTINO
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:11.60
140
109░ DALLA COSTA GIOVANNI
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:11.20
140
109░ MASCIULLI LORENZO
M 2003
- CSS
100 SL
01:26.50
140
112░ SALZANO VALERIO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:48.70
139
113░ CODARDINI ELIA
M 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:25.90
137
114░ POLLINI LIBERO
M 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:49.20
135
114░ MACULAN MAURO
M 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:27.70
135
114░ BALLARDINI ALESSANDRO
M 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:27.00
135
117░ BOARIA PIETRO
M 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:28.00
133
117░ POLLINI LIBERO
M 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:27.80
133
119░ SERPELLONI LORENZO
M 2003
- LEOSPORT
100 SL
01:28.20
132
120░ BRESCIANI PIETRO
M 2003
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:28.50
131
121░ MICCOLO ALESSANDRO
M 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:28.80
130
122░ MICILLO WILLIAM
M 2003
- CSS
100 SL
01:29.40
127
123░ OTTOBONI PIETRO
M 2003
- LEOSPORT
50 RA
00:50.30
126
123░ CECCATO EDOARDO
M 2004
- LEOSPORT
200 DO
03:31.50
126
125░ BIASUTTO MARCO
M 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:29.80
125
125░ SERPELLONI LORENZO
M 2003
- LEOSPORT
50 RA
00:50.50
125
125░ ZAUSA MATTIA
M 2004
- LEOSPORT
100 SL
01:29.90
125
128░ MICCOLO ALESSANDRO
M 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:33.80
122
128░ BRESCIANI PIETRO
M 2003
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:50.90
122
130░ MARCHESIN TOMMASO
M 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:51.30
119
130░ FRACCA MARCO
M 2003
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:51.40
119
132░ SESSA MATTEO
M 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:51.50
118
133░ SACCANI FILIPPO
M 2003
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:31.80
117
134░ VILLANI LUCA
M 2003
- LEOSPORT
50 RA
00:51.70
116
135░ ROMAN LUCA
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:32.70
114
136░ MACULAN MAURO
M 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:52.20
113
137░ FRACCA MARCO
M 2003
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:33.20
112
138░ GEMMA VLADIK
M 2003
- CSS
100 SL
01:33.50
111
139░ TURCO ANDREA
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:33.70
110
140░ CALIARI MATTEO
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:52.90
109
141░ DI CESARE DANIELE
M 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:53.10
108
142░ ZANELLA ELIA
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:34.80
107
143░ TURCO ANDREA
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.40
106
144░ MANZINI RICCARDO
M 2004
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:36.00
103
145░ BELTRAME LEONARDO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:36.70
100
146░ USAI LUCA
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:37.30
99
147░ BOARIA PIETRO
M 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:55.20
96
147░ MESSINA MATTEO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:55.10
96
147░ USAI MICHELE
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:55.10
96
150░ USAI LUCA
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:55.30
95
151░ USAI MICHELE
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:39.70
92
151░ CESCHI MATTIA
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:39.60
92
153░ COLTA MARIO
M 2004
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:40.00
91
154░ ROMAN LUCA
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:56.30
90
154░ MARCHESIN TOMMASO
M 2004
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:40.10
90
154░ CAVEDON ALBERTO
M 2004
- FREE TIME
50 RA
00:56.30
90
157░ BELTRAME LEONARDO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:56.50
89
158░ MUNEROTTO MATTEO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:41.20
88
158░ ZANON FABIO
M 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:41.20
88
160░ ZANON FABIO
M 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:57.20
86
161░ MESSINA MATTEO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:42.30
85
162░ CESCHI MATTIA
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:57.80
83
163░ GUGOLE ANDREA
M 2004
- CSS
100 SL
01:43.50
82
164░ MUNEROTTO MATTEO
M 2004
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:58.60
80
164░ SACCANI FILIPPO
M 2003
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:58.70
80
164░ DAL MONTE EMANUELE
M 2004
- FREE TIME
50 RA
00:58.50
80
167░ IANNETTI MATTEO
M 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:59.10
78
168░ COLTA MARIO
M 2004
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
01:03.00
64
168░ MANZINI RICCARDO
M 2004
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
01:03.10
64
170░ FERRARI FRANCESCO
M 2004
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
01:03.30
63
171░ CARLOTTO DAVIDE
M 2004
- CSS
100 SL
01:54.50
60


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie