Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
1 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO01:40.00  
2 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO00:41.82  
3 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO00:34.09  
4 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO00:32.58  
5 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO00:32.61  
6 BELLONZI THOMAS 2006 AMATORI NUOTO00:36.27  
7 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO01:40.00  
Serie n░ 8
1 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO00:31.30  
2 GUERRA MICHELE 2005 GIS00:30.80  
3 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO00:30.42  
4 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO00:29.80  
5 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO00:30.30  
6 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO00:30.70  
7 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO00:30.84  
8 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO00:32.09  
Serie n░ 7
1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO00:29.72  
2 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO00:29.55  
3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO00:29.06  
4 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO00:28.90  
5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO00:28.97  
6 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO00:29.08  
7 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO00:29.59  
8 RIGOLON ELIA 2006 GIS00:29.74  
Serie n░ 6
1 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS00:28.80  
2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:28.64  
3 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO00:28.32  
4 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO00:28.07  
5 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO00:28.14  
6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO00:28.47  
7 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO00:28.70  
8 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO00:28.84  
Serie n░ 5
1 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO00:27.84  
2 TOTO LUCA 2006 GABBIANO00:27.70  
3 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO00:27.64  
4 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO00:27.60  
5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO00:27.63  
6 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO00:27.68  
7 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO00:27.75  
8 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO00:27.96  
Serie n░ 4
1 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO00:27.43  
2 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO00:27.26  
3 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:26.88  
4 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO00:26.64  
5 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO00:26.69  
6 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS00:26.90  
7 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO00:27.40  
8 FILOSO MATTIA 2006 GIS00:27.60  
Serie n░ 3
1 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO00:26.48  
2 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA00:26.47  
3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO00:26.22  
4 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO00:26.12  
5 PAPPI RICCARDO 2004 INN.NOVA00:26.17  
6 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO00:26.40  
7 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO00:26.47  
8 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO00:26.61  
Serie n░ 2
1 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO00:25.89  
2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO00:25.85  
3 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO00:25.72  
4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:25.57  
5 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO00:25.69  
6 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO00:25.80  
7 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA00:25.88  
8 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO00:25.93  
Serie n░ 1
1 DAN FEDERICO 2002 INN.NOVA00:25.33  
2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:24.63  
3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO00:23.84  
4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO00:23.05  
5 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA00:23.43  
6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO00:24.04  
7 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO00:25.08  
8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO00:25.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie