Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'03:20.00  
3 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO01:27.20  
4 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO01:25.07  
5 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA'01:26.10  
6 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM03:20.00  
Serie n░ 6
2 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO01:25.00  
3 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:21.80  
4 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT 01:19.80  
5 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM01:21.50  
6 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO01:22.23  
Serie n░ 5
1 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE01:15.63  
2 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'01:15.54  
3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA01:12.28  
4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:11.80  
5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO01:11.84  
6 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO01:13.82  
7 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'01:15.58  
8 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'01:18.17  
Serie n░ 4
1 PEZZOT DAVID 2003 INN.NOVA01:11.00  
2 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM01:10.00  
3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO01:08.22  
4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 01:07.80  
5 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI01:08.00  
6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO01:09.71  
7 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO01:10.47  
8 LOBBA ANDREA 1999 LEOSPORT 01:11.48  
Serie n░ 3
1 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO01:07.10  
2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO01:07.00  
3 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA'01:06.31  
4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI01:05.00  
5 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO01:05.93  
6 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM01:06.84  
7 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 01:07.02  
8 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:07.70  
Serie n░ 2
1 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA01:04.67  
2 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI01:03.78  
3 GIGANTE MIRCO 2002 SPORT MANAGEMENT01:02.61  
4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT 01:01.26  
5 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO01:01.68  
6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO01:03.53  
7 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'01:04.58  
8 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO01:04.80  
Serie n░ 1
1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 01:00.36  
2 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 00:58.60  
3 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI00:57.32  
4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO00:56.15  
5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM00:56.15  
6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT 00:58.20  
7 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO00:59.39  
8 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:00.84  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie