Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:06.4  
2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:50.4  
3 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.00:49.6  
4 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:48.4  
5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A.00:49.0  
6 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA00:50.0  
7 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO00:52.6  
Serie n░ 9
1 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A.00:48.4  
2 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO00:47.0  
3 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA00:46.0  
4 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA00:45.9  
5 GHIZZO NICOLA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO00:46.0  
6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.00:46.2  
7 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A.00:48.0  
Serie n░ 8
1 POLES LUCA 1993 A.R.C.A.00:45.3  
2 BET LORIS 1970 A.R.C.A.00:45.0  
3 CARRETTA ANDREA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:45.0  
4 SCOTTON LUCA 1981 A.R.C.A.00:44.0  
5 FERUGLIO GABRIELE 2001 A.R.C.A.00:45.0  
6 DANIELI MIRCO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:45.0  
7 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO00:45.0  
8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO00:45.5  
Serie n░ 7
1 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA00:43.5  
2 CONTE MICHELE 1995 CAORLE NUOTO00:43.5  
3 PATRON LORENZO 1995 RONCADENUOTO00:43.4  
4 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:42.6  
5 PANIGHEL MATTEO 2001 ATLANTIC SPORT00:43.0  
6 GIAMMANCO JACOPO 2001 A.R.C.A.00:43.5  
7 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A.00:43.5  
8 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO00:44.0  
Serie n░ 6
1 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA00:42.0  
2 LAMBERTI MANUEL 2001 A.R.C.A.00:41.9  
3 MENIN ALESSANDRO 2001 STELLA MARINA00:41.2  
4 BOATO GIACOMO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:41.0  
5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO00:41.0  
6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:41.7  
7 CONTE SAMUELE 2001 NORD/EST H2O00:42.0  
8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO00:42.0  
Serie n░ 5
1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO00:40.7  
2 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:40.0  
3 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:40.0  
4 RUBINATO ENRICO 2000 A.R.C.A.00:40.0  
5 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:40.0  
6 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A.00:40.0  
7 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD00:40.5  
8 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A.00:41.0  
Serie n░ 4
1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:38.8  
2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA00:38.5  
3 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA00:38.4  
4 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF00:38.0  
5 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF00:38.0  
6 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD00:38.5  
7 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT00:38.8  
8 SANSON MATTIA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO00:39.0  
Serie n░ 3
1 PETTENUZZO PIERO 1993 A.R.C.A.00:38.0  
2 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:37.6  
3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.00:37.0  
4 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA00:37.0  
5 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS00:37.0  
6 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD00:37.6  
7 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO00:38.0  
8 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A.00:38.0  
Serie n░ 2
1 SARTORATO ALESSIO 1999 RONCADENUOTO00:36.3  
2 DIDONE' ALBERTO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:36.2  
3 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO00:36.0  
4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.1  
5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO00:35.9  
6 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO00:36.0  
7 MENEGALDO MIRCO 2000 A.R.C.A.00:36.2  
8 BRAVIN MATTEO 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO00:37.0  
Serie n░ 1
1 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD00:35.0  
2 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.00:34.3  
3 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO00:33.9  
4 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF00:32.5  
5 CASAGRANDE MICHELE 1983 A.R.C.A.00:33.5  
6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:34.0  
7 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT00:34.5  
8 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO00:35.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie