Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4¬ Giornata Circuito Aquasport  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA00:50.0  
3 KAZAZI ARON 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO00:45.0  
4 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA00:44.0  
5 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO00:44.2  
6 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA00:46.9  
Serie n░ 7
2 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA00:44.0  
3 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA00:40.6  
4 GHIZZO NICOLA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO00:39.0  
5 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO00:40.0  
6 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:41.8  
7 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA00:44.0  
Serie n░ 6
1 BOATO GIACOMO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.6  
2 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO00:38.0  
3 DE VIDI VALERIO 1985 RONCADENUOTO00:37.2  
4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO00:37.0  
5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO00:37.2  
6 SANSON FRANCESCO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO00:38.0  
7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A.00:38.0  
8 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A.00:38.6  
Serie n░ 5
1 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO00:36.5  
2 DAL CIN OMAR 1979 A.R.C.A.00:36.0  
3 MINANTE GUIDO 2001 A.R.C.A.00:35.6  
4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.7  
5 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD00:35.0  
6 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO00:36.0  
7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:36.3  
8 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A.00:36.7  
Serie n░ 4
1 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD00:34.1  
2 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT00:34.0  
3 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO00:34.0  
4 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD00:33.5  
5 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO00:34.0  
6 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA00:34.0  
7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO00:34.0  
8 DIDONE' ALBERTO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:34.5  
Serie n░ 3
1 BORSATO ALESSANDRO 1992 ATLANTIC SPORT00:33.0  
2 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.9  
3 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO00:32.0  
4 SALOMON FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO00:32.0  
5 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF00:32.0  
6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA00:32.9  
7 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.0  
8 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD00:33.5  
Serie n░ 2
1 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD00:31.8  
2 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO00:31.0  
3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:30.9  
4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.00:30.0  
5 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA00:30.2  
6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A.00:31.0  
7 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.7  
8 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.00:31.9  
Serie n░ 1
1 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:29.0  
2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.6  
3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.00:28.0  
4 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO00:27.9  
5 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO00:28.0  
6 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.2  
7 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO00:29.0  
8 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO00:29.8  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie