Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.42 PEATY ADAM KAZAN 2015
CR: 00:30.69 PEROZZO NICOLĎ (2001 TEAM) 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU01:00.00  FG
2 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO00:41.08  
3 BORTOLOSO CARLO 1999 TEAM INSUBRIKA00:39.00  
4 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 ARCA TEAM00:37.17  
5 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM00:37.95  
6 RONCHETTI FEDERICO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:40.00  
7 FEDERICI LUCA 2003 TEAM INSUBRIKA00:43.00  
Serie n░ 4
1 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO00:37.09  
2 PULIT SEBASTIANO 2000 STELLA MARINA00:36.20  
3 VRIVURO LUCA 2001 TEAM INSUBRIKA00:36.00  
4 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU00:34.16  
5 FAVARETTO DIEGO 2000 RARI NANTES VENEZIA00:35.60  
6 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO00:36.17  
7 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS00:36.97  
Serie n░ 3
1 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO00:33.79  
2 MARCHETTI LORENZO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:33.50  
3 PANINI LEONARDO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:33.00  
4 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD00:32.78  
5 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE00:32.82  
6 BONVECCHIO MARCO 1998 RARI NANTES TRENTO00:33.00  
7 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU00:33.52  
8 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS00:34.15  
Serie n░ 2
1 CHIEREGHIN LORENZO 2000 TEAM INSUBRIKA00:32.50  
2 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO00:32.10  
3 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS00:31.66  
4 D'ANGELO TIBERIO 2001 TEAM INSUBRIKA00:31.30  
5 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO00:31.51  
6 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU00:31.71  
7 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU00:32.18  
8 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO00:32.57  
Serie n░ 1
1 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD00:31.05  
2 PUPPI GABRIELE 2000 TEAM INSUBRIKA00:31.00  
3 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO00:30.95  
4 VIGNOLA SAMUELE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:30.10  
5 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA00:30.86  
6 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS00:30.97  
7 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO00:31.03  
8 GAMPER CHRISTOPH 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.00:31.17  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie