Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
CR: 02:28.78 FINOTTO STEFANO (HYDROS) 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
2 RONCHETTI FEDERICO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.03:11.00  
3 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU03:05.54  
4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:01.85  
5 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA03:02.66  
6 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO03:10.92  
7 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO03:12.39  
Serie n░ 4
1 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO03:00.34  
2 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO02:54.10  
3 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS02:51.00  
4 CESCUTTI ANDREA 2002 SOC. NUOTO GEMONESE02:48.86  
5 NATALE FRANCO LIHUEL 2003 SOC. NUOTO GEMONESE02:50.95  
6 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:53.40  
7 VRIVURO LUCA 2001 TEAM INSUBRIKA02:55.00  
Serie n░ 3
1 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD02:47.51  
2 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO02:46.67  
3 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU02:43.30  
4 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO02:38.18  
5 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA02:38.25  
6 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS02:46.33  
7 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO02:47.20  
8 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO02:48.84  
Serie n░ 2
1 BARRERA OLEG 2000 TEAM INSUBRIKA02:36.43  
2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE02:35.01  
3 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA02:33.39  
4 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO02:32.22  
5 D'ANGELO TIBERIO 2001 TEAM INSUBRIKA02:33.00  
6 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA02:35.00  
7 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE02:36.00  
8 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS02:36.69  
Serie n░ 1
1 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:30.58  
2 PUPPI GABRIELE 2000 TEAM INSUBRIKA02:26.00  
3 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO02:25.65  
4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO02:24.76  
5 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO02:25.39  
6 LUONI EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA02:25.76  
7 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO02:30.15  
8 BREBBIA GIONATA 2001 TEAM INSUBRIKA02:31.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie