Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.9 CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
2 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT01:28.0  
3 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT 01:23.7  
4 GALIOTTO CHIARA 2003 GIS01:25.9  
Serie n░ 11
2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:17.4  
3 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME01:16.3  
4 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA01:16.5  
5 TASSO ELENA 2004 2001 TEAM01:20.3  
Serie n░ 10
1 VALENTE GIADA 2004 2001 TEAM01:15.8  
2 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO01:14.6  
3 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME01:14.1  
4 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA01:14.2  
5 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM01:15.1  
6 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:16.1  
Serie n░ 9
1 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM01:13.9  
2 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS01:13.3  
3 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA01:12.9  
4 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS01:13.1  
5 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:13.8  
6 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA01:14.0  
Serie n░ 8
1 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA01:12.5  
2 FESTA EMMA 2003 GIS01:12.0  
3 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA01:11.8  
4 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT01:11.8  
5 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI01:12.4  
6 CALO' MARTINA 2004 GIS01:12.9  
Serie n░ 7
1 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO01:11.3  
2 AGOSTINI AGNESE 2004 2001 TEAM01:11.2  
3 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO01:11.1  
4 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:11.2  
5 TISO TERESA 2002 FREE TIME01:11.2  
6 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME01:11.5  
Serie n░ 6
1 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI01:10.8  
2 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT01:10.5  
3 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA01:09.9  
4 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA01:10.1  
5 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM01:10.6  
6 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA01:10.9  
Serie n░ 5
1 PANATO ELENA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO01:09.7  
2 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO01:09.3  
3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:08.6  
4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT01:08.9  
5 FERRACIN MARIAGIULIA 2003 3 PISCINE01:09.3  
6 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO01:09.9  
Serie n░ 4
1 BALLARDINI VALENTINA 2001 SPORTING CLUB VERONA01:07.2  
2 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO01:06.8  
3 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO01:05.9  
4 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:06.5  
5 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE01:07.2  
6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI01:07.9  
Serie n░ 3
1 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 3 PISCINE01:05.5  
2 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:05.3  
3 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA01:04.8  
4 PAROLIN GIADA 2001 3 PISCINE01:05.2  
5 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:05.4  
6 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA01:05.5  
Serie n░ 2
1 ZATTARA BENEDETTA 2001 SPORT MANAGEMENT01:04.7  
2 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:04.6  
3 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE01:03.9  
4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT01:04.5  
5 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE01:04.6  
6 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO01:04.8  
Serie n░ 1
1 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM01:03.4  
2 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA01:02.6  
3 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM01:00.6  
4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 01:01.8  
5 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM01:02.8  
6 CURCIO FRANCESCA 2000 SPORTING CLUB VERONA01:03.7  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie