Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:12.8  
2 MANZATO MATTEO 2003 KUMA01:11.3  
3 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:09.9  
4 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO01:10.9  
5 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO01:12.0  
Serie n░ 9
1 PIAZZA LEONE 2002 ASD NATATORIUM TREVISO01:08.2  
2 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO01:07.0  
3 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO01:06.2  
4 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO01:06.6  
5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO01:07.7  
Serie n░ 8
1 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA01:06.1  
2 GENTILI CRISTIAN 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO01:05.4  
3 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 7401:04.9  
4 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA01:05.3  
5 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:05.8  
6 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:06.1  
Serie n░ 7
1 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO01:04.8  
2 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS01:04.7  
3 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO01:04.5  
4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:04.6  
5 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA01:04.7  
6 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO01:04.9  
Serie n░ 6
1 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA01:03.7  
2 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA01:03.4  
3 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO01:03.1  
4 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO01:03.3  
5 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS01:03.6  
6 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS01:03.9  
Serie n░ 5
1 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS01:02.5  
2 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO01:01.5  
3 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO01:01.2  
4 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU01:01.4  
5 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO01:02.4  
6 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO01:02.5  
Serie n░ 4
1 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS01:00.6  
2 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU01:00.3  
3 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO00:59.4  
4 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS00:59.9  
5 GIRO LORENZO 2001 KUMA01:00.5  
6 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO01:01.1  
Serie n░ 3
1 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS00:59.0  
2 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO00:58.8  
3 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU00:58.4  
4 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU00:58.7  
5 GESSI GREGORY 2002 HYDROS00:59.0  
6 PULIT SEBASTIANO 2000 STELLA MARINA00:59.1  
Serie n░ 2
1 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO00:57.9  
2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO00:57.1  
3 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:56.7  
4 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS00:56.9  
5 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA00:57.4  
6 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS00:58.2  
Serie n░ 1
1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:56.5  
2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:55.8  
3 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS00:54.3  
4 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS00:55.6  
5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS00:56.2  
6 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:56.7  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie