Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 591
2░ 3 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 543
3░ 6 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 438
4░ 4 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
5░ 2 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 413
6░ 7 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
7░ 1 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 320
8░ 8 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 488
2░ 4 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
3░ 6 DESTRO LETIZIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 475
4░ 3 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
5░ 2 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 450
6░ 7 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS  
FINA 449
7░ 1 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 435
8░ 8 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 523
2░ 2 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
3░ 1 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 496
4░ 7 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
5░ 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 482
6░ 8 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
- 3 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
- 4 FANFANI LAVINIA 2002 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 594
2░ 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
3░ 6 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 558
4░ 3 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 555
5░ 1 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 553
6░ 2 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 542
7░ 7 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 535
8░ 8 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 671
2░ 1 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 656
3░ 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 641
4░ 4 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 629
5░ 3 DESERIO ARIANNA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 596
6░ 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 574
7░ 8 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 561
- 7 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 671
2░ 1 1 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 656
3░ 1 5 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 641
4░ 1 4 AMBLER SOFIA CORAL2003 TEAM VENETO  
FINA 629
5░ 1 3 DESERIO ARIANNA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 596
6░ 2 5 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 594
7░ 5 5 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 591
8░ 2 4 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
9░ 1 2 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 574
10░ 1 8 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 561
11░ 2 6 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 558
12░ 2 3 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 555
13░ 2 1 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 553
14░ 5 3 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 543
15░ 2 2 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 542
16░ 2 7 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 535
17░ 3 5 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 523
18░ 2 8 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 505
19░ 3 2 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
20░ 3 1 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 496
21░ 4 5 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 488
22░ 3 7 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
23░ 3 6 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 482
24░ 4 4 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
25░ 4 6 DESTRO LETIZIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 475
26░ 4 3 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
27░ 3 8 CASAGRANDE LUCREZIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
28░ 4 2 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 450
29░ 4 7 BUSATTA BEATRICE2006 HYDROS  
FINA 449
30░ 5 6 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 438
31░ 4 1 SIKA VITALIYA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 435
32░ 5 4 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
33░ 5 2 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 413
34░ 4 8 BONANDINI GINEVRA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 394
35░ 5 7 SANT BEATRICE2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
36░ 5 1 PISANO REBECCA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 320
37░ 5 8 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 292
- 1 7 DE FAVERI ELISA2004 TEAM VENETO  
- 3 4 FANFANI LAVINIA2002 TEAM VENETO  
- 3 3 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 6 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 671
2░ 1 1 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 656
3░ 1 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 641
4░ 2 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
5░ 2 3 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 555
6░ 3 5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 523
7░ 3 2 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
8░ 4 4 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
9░ 4 6 DESTRO LETIZIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 475
10░ 4 7 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS  
FINA 449
11░ 4 1 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 435
12░ 5 4 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
13░ 5 2 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 413
14░ 4 8 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 394
15░ 5 1 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 320
16░ 5 8 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 292
- 3 3 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
Cadetti - F
1░ 1 4 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 629
2░ 1 3 DESERIO ARIANNA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 596
3░ 2 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 594
4░ 5 5 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 591
5░ 1 8 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 561
6░ 2 6 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 558
7░ 2 1 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 553
8░ 5 3 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 543
9░ 2 2 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 542
10░ 2 7 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 535
11░ 2 8 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 505
12░ 4 5 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 488
13░ 3 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 482
14░ 4 3 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
15░ 3 8 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
16░ 4 2 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 450
17░ 5 6 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 438
18░ 5 7 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
- 1 7 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO  
Senior - F
1░ 1 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 574
2░ 3 1 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 496
3░ 3 7 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
- 3 4 FANFANI LAVINIA 2002 TEAM VENETO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie