Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 480
2░ 4 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 456
3░ 5 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
4░ 6 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 382
5░ 2 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 366
6░ 7 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 504
2░ 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 475
3░ 4 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 460
4░ 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 435
5░ 2 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 426
6░ 3 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 503
2░ 8 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
3░ 6 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 496
4░ 7 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 492
5░ 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 482
6░ 4 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
FINA 455
7░ 1 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 425
8░ 5 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 556
2░ 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 521
3░ 4 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 517
4░ 5 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 495
5░ 8 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
6░ 7 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 471
7░ 1 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 462
8░ 2 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 589
2░ 4 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 567
3░ 3 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 521
4░ 6 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 502
5░ 8 CAUSIN VALENTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
6░ 1 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 492
7░ 2 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 486
8░ 7 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 593
2░ 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 586
3░ 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
4░ 2 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 539
5░ 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 535
6░ 1 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 521
7░ 8 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 521
- 7 MORO VERONICA 2006 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 705
2░ 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 695
3░ 7 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 684
4░ 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 669
5░ 6 RACCAGNA GIULIA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 609
6░ 8 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO  
FINA 581
7░ 1 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 573
8░ 2 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 538
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 705
2░ 1 4 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO  
FINA 695
3░ 1 7 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 684
4░ 1 5 CASARIN LEYRE1998 TEAM VENETO  
FINA 669
5░ 1 6 RACCAGNA GIULIA2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 609
6░ 2 4 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 593
7░ 3 5 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 589
8░ 2 6 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 586
9░ 1 8 DE FAVERI ELISA2004 TEAM VENETO  
FINA 581
10░ 1 1 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 573
11░ 3 4 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 567
12░ 4 3 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 556
13░ 2 3 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
14░ 2 2 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 539
15░ 1 2 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO  
FINA 538
16░ 2 5 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 535
17░ 4 6 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 521
18░ 3 3 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 521
18░ 2 1 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 521
20░ 2 8 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 521
21░ 4 4 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 517
22░ 6 5 FESTA EMMA2003 GIS  
FINA 504
23░ 5 2 MASSARO BEATRICE2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 503
24░ 3 6 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 502
25░ 5 8 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
26░ 5 6 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 496
27░ 4 5 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 495
28░ 5 7 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 492
29░ 3 8 CAUSIN VALENTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
30░ 3 1 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 492
31░ 3 2 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 486
32░ 5 3 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 482
33░ 7 3 GUERRIERO ANNA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 480
34░ 6 6 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 475
35░ 4 8 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
36░ 4 7 MASO ALESSANDRA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 471
37░ 3 7 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 463
38░ 4 1 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 462
39░ 4 2 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 462
40░ 6 4 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 460
41░ 7 4 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 456
42░ 5 4 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD2006 HYDROS  
FINA 455
43░ 7 5 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
44░ 6 7 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 435
45░ 6 2 BONANDINI GINEVRA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 426
46░ 5 1 DALLA BETTA SARA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 425
47░ 6 3 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 419
48░ 5 5 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 402
49░ 7 6 FURLANETTO GIORGIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 382
50░ 7 2 MARTIN AURORA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 366
51░ 7 7 PISANO REBECCA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 299
- 2 7 MORO VERONICA2006 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 7 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 684
2░ 3 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 589
3░ 2 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 586
4░ 3 4 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 567
5░ 4 3 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 556
6░ 2 2 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 539
7░ 4 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 521
8░ 2 8 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 521
9░ 4 4 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 517
10░ 3 6 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 502
11░ 5 6 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 496
12░ 4 5 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 495
13░ 5 7 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 492
14░ 3 2 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 486
15░ 7 3 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 480
16░ 6 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 475
17░ 4 8 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
18░ 4 7 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 471
19░ 3 7 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 463
20░ 4 1 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 462
21░ 6 4 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 460
22░ 7 4 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 456
23░ 5 4 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
FINA 455
24░ 6 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 435
25░ 6 2 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 426
26░ 5 1 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 425
27░ 6 3 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 419
28░ 7 6 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 382
29░ 7 2 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 366
30░ 7 7 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 299
- 2 7 MORO VERONICA 2006 HYDROS  
Cadetti - F
1░ 1 8 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO  
FINA 581
2░ 1 1 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 573
3░ 2 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
4░ 3 3 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 521
4░ 2 1 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 521
6░ 6 5 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 504
7░ 5 2 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 503
8░ 5 8 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
9░ 3 8 CAUSIN VALENTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
10░ 3 1 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 492
11░ 5 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 482
12░ 4 2 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 462
13░ 7 5 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
14░ 5 5 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 402
Senior - F
1░ 1 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 705
2░ 1 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 695
3░ 1 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 669
4░ 1 6 RACCAGNA GIULIA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 609
5░ 2 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 593
6░ 1 2 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 538
7░ 2 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 535
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie