Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 491
2░ 2 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 480
3░ 7 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 475
4░ 4 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 473
5░ 3 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 460
6░ 6 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 438
7░ 1 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 510
2░ 1 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 495
3░ 3 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 491
4░ 2 MAINARDI GIOIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 484
5░ 6 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 468
6░ 7 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 466
7░ 4 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 586
2░ 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
3░ 6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 532
4░ 7 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 508
5░ 3 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
6░ 2 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 488
7░ 8 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 481
8░ 1 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 627
2░ 5 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 615
3░ 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 598
4░ 7 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO  
FINA 575
5░ 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 575
6░ 1 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 563
7░ 4 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 525
8░ 8 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 689
2░ 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 661
3░ 5 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 650
4░ 6 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 638
5░ 2 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 621
6░ 7 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 603
7░ 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 583
8░ 8 RACCAGNA GIULIA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 576
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN LEYRE1998 TEAM VENETO  
FINA 689
2░ 1 3 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 661
3░ 1 5 AMBLER SOFIA CORAL2003 TEAM VENETO  
FINA 650
4░ 1 6 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 638
5░ 2 6 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 627
6░ 1 2 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 621
7░ 2 5 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 615
8░ 1 7 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO  
FINA 603
9░ 2 3 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 598
10░ 3 4 FAVERO SORAYA2006 TEAM VENETO  
FINA 586
11░ 1 1 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 583
12░ 1 8 RACCAGNA GIULIA2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 576
13░ 2 7 DE FAVERI ELISA2004 TEAM VENETO  
FINA 575
14░ 2 2 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 575
15░ 2 1 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 563
16░ 3 5 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
17░ 3 6 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 532
18░ 2 4 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 525
19░ 4 5 MASSARO BEATRICE2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 510
20░ 3 7 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 508
21░ 3 3 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
22░ 4 1 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 495
23░ 5 5 SIKA VITALIYA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 491
24░ 4 3 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 491
25░ 3 2 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 488
26░ 4 2 MAINARDI GIOIA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 484
27░ 3 8 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 481
28░ 5 2 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 480
29░ 5 7 MARTIN AURORA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 475
30░ 5 4 DALLA BETTA SARA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 473
31░ 4 6 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 468
32░ 3 1 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 466
33░ 4 7 PIOVESAN ELENA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 466
34░ 4 4 MASO ALESSANDRA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 462
35░ 5 3 BONANDINI GINEVRA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 460
36░ 5 6 MASSARO LUDOVICA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 438
37░ 2 8 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 404
38░ 5 1 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 319
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 6 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 638
2░ 2 5 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 615
3░ 2 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 598
4░ 3 4 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 586
5░ 2 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 575
6░ 3 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
7░ 3 6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 532
8░ 3 3 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
9░ 5 5 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 491
10░ 4 3 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 491
11░ 3 8 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 481
12░ 5 2 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 480
13░ 5 7 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 475
14░ 5 4 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 473
15░ 4 6 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 468
16░ 3 1 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 466
17░ 4 4 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 462
18░ 5 3 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 460
19░ 5 6 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 438
20░ 5 1 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 319
Cadetti - F
1░ 1 5 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 2 6 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 627
3░ 1 2 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 621
4░ 2 7 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO  
FINA 575
5░ 2 1 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 563
6░ 2 4 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 525
7░ 4 5 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 510
8░ 4 1 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 495
9░ 3 2 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 488
10░ 4 2 MAINARDI GIOIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 484
11░ 4 7 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 466
12░ 2 8 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 404
Senior - F
1░ 1 4 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 689
2░ 1 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 661
3░ 1 7 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 603
4░ 1 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 583
5░ 1 8 RACCAGNA GIULIA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 576
6░ 3 7 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 508
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie