Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 457
2░ 4 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 443
3░ 3 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 342
4░ 8 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 331
5░ 5 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 316
6░ 6 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 264
7░ 2 BELLONZI THOMAS 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 255
- 7 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ROMANIN FILIPPO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 426
2░ 6 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 420
3░ 7 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 402
4░ 8 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 391
5░ 4 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 385
6░ 3 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 375
7░ 1 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 360
- 2 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 489
2░ 1 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 483
3░ 6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 476
4░ 4 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 466
5░ 3 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 461
6░ 5 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 444
7░ 8 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 401
- 7 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 534
2░ 4 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 502
3░ 6 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 494
4░ 3 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 488
5░ 1 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 469
6░ 8 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 461
7░ 7 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 447
8░ 5 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 539
2░ 5 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 502
3░ 3 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 486
4░ 8 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 477
5░ 6 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 463
6░ 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 455
7░ 1 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 451
8░ 7 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 573
2░ 3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 560
3░ 6 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 555
4░ 1 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 525
5░ 5 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 514
6░ 2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 511
7░ 4 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 507
8░ 8 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 579
2░ 4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 572
3░ 7 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 570
4░ 2 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 550
5░ 5 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 550
6░ 1 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 544
7░ 8 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 538
8░ 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 626
2░ 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 620
3░ 5 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 602
4░ 4 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 599
5░ 2 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 579
6░ 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 575
7░ 8 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 574
8░ 1 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 764
2░ 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 649
3░ 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 632
4░ 2 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 615
5░ 7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 611
6░ 1 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 603
7░ 8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 601
- 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO  
FINA 764
2░ 1 3 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 649
3░ 1 6 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 632
4░ 2 3 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 626
5░ 2 6 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 620
6░ 1 2 CANEVA SIMONE1997 TEAM EUGANEO  
FINA 615
7░ 1 7 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 611
8░ 1 1 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 603
9░ 2 5 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 602
10░ 1 8 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 601
11░ 2 4 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 599
12░ 3 6 CONTRAN RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 579
13░ 2 2 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 579
14░ 2 7 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 575
15░ 2 8 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 574
16░ 4 7 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 573
17░ 3 4 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 572
18░ 3 7 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO  
FINA 570
19░ 4 3 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 560
20░ 4 6 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 555
21░ 3 2 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 550
22░ 3 5 FERRARI THOMAS2002 INN.NOVA  
FINA 550
23░ 3 1 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 544
24░ 5 4 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 539
25░ 3 8 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 538
26░ 3 3 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 534
27░ 6 2 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 534
28░ 4 1 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 525
29░ 2 1 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO  
FINA 516
30░ 4 5 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 514
31░ 4 2 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 511
32░ 4 4 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 507
33░ 5 5 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 502
34░ 6 4 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 502
35░ 4 8 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 499
36░ 6 6 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 494
37░ 7 2 CENCI ENRICO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 489
38░ 6 3 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 488
39░ 5 3 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 486
40░ 7 1 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO  
FINA 483
41░ 5 8 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 477
42░ 7 6 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO  
FINA 476
43░ 6 1 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 469
44░ 7 4 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 466
45░ 5 6 LUCCHIN DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 463
46░ 7 3 RIZZO GIORGIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 461
47░ 6 8 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 461
48░ 9 1 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 457
49░ 5 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO  
FINA 455
50░ 5 1 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 451
51░ 6 7 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 447
52░ 7 5 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 444
53░ 9 4 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 443
54░ 6 5 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 441
55░ 5 7 GALASSI MICHELE2004 AMATORI NUOTO  
FINA 432
56░ 8 5 ROMANIN FILIPPO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 426
57░ 8 6 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 420
58░ 8 7 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 402
59░ 7 8 PICELLI MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 401
60░ 8 8 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 391
61░ 8 4 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
FINA 385
62░ 8 3 DAL MAISTRO DANIEL2006 SCHIO NUOTO  
FINA 375
63░ 8 1 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 360
64░ 9 3 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 342
65░ 9 8 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO  
FINA 331
66░ 9 5 GARBINATO ALBERTO2005 PADOVANUOTO  
FINA 316
67░ 9 6 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 264
68░ 9 2 BELLONZI THOMAS2006 AMATORI NUOTO  
FINA 255
- 8 2 LAZUR STEFANO2003 TEAM EUGANEO  
- 1 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
- 9 7 AMBROSI ALBERTO2006 TEAM EUGANEO  
- 7 7 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 626
2░ 2 4 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 599
3░ 3 4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 572
4░ 4 3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 560
5░ 3 2 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 550
6░ 3 1 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 544
7░ 5 4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 539
8░ 3 8 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 538
9░ 6 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 534
10░ 4 1 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 525
11░ 2 1 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 516
12░ 4 5 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 514
13░ 4 2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 511
14░ 4 4 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 507
15░ 6 4 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 502
16░ 6 6 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 494
17░ 6 3 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 488
18░ 5 3 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 486
19░ 7 1 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 483
20░ 5 8 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 477
21░ 7 6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 476
22░ 6 1 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 469
23░ 7 4 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 466
24░ 7 3 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 461
25░ 9 1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 457
26░ 5 1 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 451
27░ 6 7 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 447
28░ 7 5 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 444
29░ 9 4 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 443
30░ 6 5 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 441
31░ 5 7 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 432
32░ 8 5 ROMANIN FILIPPO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 426
33░ 8 6 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 420
34░ 8 7 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 402
35░ 7 8 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 401
36░ 8 8 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 391
37░ 8 4 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 385
38░ 8 3 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 375
39░ 8 1 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 360
40░ 9 3 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 342
41░ 9 8 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 331
42░ 9 5 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 316
43░ 9 6 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 264
44░ 9 2 BELLONZI THOMAS 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 255
- 9 7 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
- 7 7 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
Juniores - M
1░ 1 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 764
2░ 1 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 632
3░ 2 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 620
4░ 1 7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 611
5░ 1 1 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 603
6░ 2 5 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 602
7░ 1 8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 601
8░ 2 2 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 579
9░ 2 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 575
10░ 2 8 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 574
11░ 4 7 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 573
12░ 3 7 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 570
13░ 4 6 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 555
14░ 3 5 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 550
15░ 3 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 534
16░ 5 5 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 502
17░ 4 8 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 499
18░ 7 2 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 489
19░ 5 6 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 463
20░ 6 8 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 461
21░ 5 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 455
- 8 2 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
Cadetti - M
1░ 1 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 649
2░ 3 6 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 579
- 1 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
Senior - M
1░ 1 2 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 615
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie