Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 436
2░ 1 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 350
3░ 7 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 331
4░ 5 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 319
5░ 4 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 298
6░ 6 BELLONZI THOMAS 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 252
- 2 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 409
2░ 5 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 392
3░ 7 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 385
4░ 3 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 382
5░ 2 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 377
6░ 4 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 372
7░ 8 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 368
8░ 1 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 432
2░ 7 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 432
3░ 6 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 424
4░ 3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 423
5░ 2 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 422
6░ 8 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 413
7░ 4 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 365
8░ 1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 460
2░ 3 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 458
3░ 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 441
4░ 5 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 435
5░ 4 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 421
6░ 1 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 420
7░ 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 405
- 8 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 495
2░ 6 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 475
3░ 4 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 469
4░ 1 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 464
5░ 8 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO  
FINA 457
6░ 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 450
7░ 7 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 446
8░ 2 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 524
2░ 4 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 512
3░ 7 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 505
4░ 3 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 504
5░ 8 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 500
6░ 6 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 462
7░ 2 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 447
8░ 1 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 537
2░ 5 PAPPI RICCARDO 2004 INN.NOVA  
FINA 534
3░ 3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 531
4░ 6 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 514
5░ 7 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 505
6░ 1 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 478
7░ 2 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 474
8░ 8 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 572
1░ 6 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 572
3░ 5 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 564
4░ 3 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 540
5░ 1 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 527
6░ 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 520
7░ 7 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 517
8░ 8 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 641
2░ 5 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 633
3░ 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 602
4░ 2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 596
5░ 7 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 578
6░ 1 DAN FEDERICO 2002 INN.NOVA  
FINA 547
7░ 8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 529
- 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 641
2░ 1 5 VEGRO MICHELE2000 INN.NOVA  
FINA 633
3░ 1 6 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 602
4░ 1 2 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 596
5░ 1 7 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 578
6░ 2 6 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 572
6░ 2 4 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 572
8░ 2 5 CONTRAN RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 564
9░ 1 1 DAN FEDERICO2002 INN.NOVA  
FINA 547
10░ 2 3 NAVARRI ALBERTO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 540
11░ 3 4 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 537
12░ 3 5 PAPPI RICCARDO2004 INN.NOVA  
FINA 534
13░ 3 3 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 531
14░ 1 8 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 529
15░ 2 1 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO  
FINA 527
16░ 4 5 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 524
17░ 2 2 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 520
18░ 2 7 FERRARI THOMAS2002 INN.NOVA  
FINA 517
19░ 3 6 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 514
20░ 2 8 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 513
21░ 4 4 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 512
22░ 3 7 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 505
23░ 4 7 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 505
24░ 4 3 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 504
25░ 4 8 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 500
26░ 5 3 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 495
27░ 3 1 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO  
FINA 478
28░ 5 6 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 475
29░ 3 2 PELLIZZARI NICOLO'2005 INN.NOVA  
FINA 474
30░ 5 4 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 469
31░ 5 1 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 464
32░ 4 6 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 462
33░ 6 7 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO  
FINA 460
34░ 6 3 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 458
35░ 5 8 CAVALLARO FILIPPO2005 PORTO VIRO  
FINA 457
36░ 5 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 450
37░ 3 8 FAEDO GIOVANNI2001 TEAM EUGANEO  
FINA 449
38░ 4 2 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 447
39░ 5 7 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 446
40░ 5 2 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 444
41░ 4 1 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 443
42░ 6 6 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO  
FINA 441
43░ 9 3 RIZZO GIORGIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 436
44░ 6 5 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 435
45░ 7 5 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 432
46░ 7 7 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 432
47░ 7 6 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 424
48░ 7 3 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 423
49░ 7 2 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 422
50░ 6 4 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 421
51░ 6 1 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 420
52░ 7 8 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 413
53░ 8 6 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 409
54░ 6 2 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 405
55░ 8 5 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 392
56░ 8 7 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
FINA 385
57░ 8 3 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 382
58░ 8 2 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 377
59░ 8 4 DAL MAISTRO DANIEL2006 SCHIO NUOTO  
FINA 372
60░ 8 8 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 368
61░ 8 1 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 365
61░ 7 4 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 365
63░ 9 1 GAFFO TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 350
64░ 7 1 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 344
65░ 9 7 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO  
FINA 331
66░ 9 5 RUFFIN EDOARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 319
67░ 9 4 GARBINATO ALBERTO2005 PADOVANUOTO  
FINA 298
68░ 9 6 BELLONZI THOMAS2006 AMATORI NUOTO  
FINA 252
- 1 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
- 9 2 AMBROSI ALBERTO2006 TEAM EUGANEO  
- 6 8 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 578
2░ 3 5 PAPPI RICCARDO 2004 INN.NOVA  
FINA 534
3░ 3 3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 531
4░ 4 5 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 524
5░ 3 6 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 514
6░ 4 4 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 512
7░ 3 7 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 505
8░ 4 7 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 505
9░ 4 8 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 500
10░ 3 1 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 478
11░ 5 6 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 475
12░ 3 2 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 474
13░ 5 4 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 469
14░ 5 1 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 464
15░ 4 6 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 462
16░ 6 7 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 460
17░ 6 3 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 458
18░ 5 8 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO  
FINA 457
19░ 4 2 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 447
20░ 5 7 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 446
21░ 5 2 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 444
22░ 9 3 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 436
23░ 6 5 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 435
24░ 7 5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 432
25░ 7 7 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 432
26░ 7 6 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 424
27░ 7 3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 423
28░ 7 2 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 422
29░ 6 4 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 421
30░ 6 1 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 420
31░ 7 8 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 413
32░ 8 6 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 409
33░ 6 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 405
34░ 8 5 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 392
35░ 8 7 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 385
36░ 8 3 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 382
37░ 8 2 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 377
38░ 8 4 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 372
39░ 8 8 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 368
40░ 8 1 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 365
40░ 7 4 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 365
42░ 9 1 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 350
43░ 7 1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 344
44░ 9 7 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 331
45░ 9 5 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 319
46░ 9 4 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 298
47░ 9 6 BELLONZI THOMAS 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 252
- 9 2 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
- 6 8 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
Juniores - M
1░ 1 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 602
2░ 1 2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 596
3░ 2 6 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 572
3░ 2 4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 572
5░ 1 1 DAN FEDERICO 2002 INN.NOVA  
FINA 547
6░ 2 3 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 540
7░ 3 4 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 537
8░ 1 8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 529
9░ 2 1 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 527
10░ 2 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 520
11░ 2 7 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 517
12░ 2 8 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 513
13░ 4 3 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 504
14░ 5 3 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 495
15░ 5 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 450
16░ 4 1 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 443
17░ 6 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 441
Cadetti - M
1░ 1 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 641
2░ 1 5 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 633
3░ 2 5 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 564
4░ 3 8 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 449
- 1 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie